Предложения со словосочетанием «вознаграждать людей»

Когда мудрый лидер замечает, что кто-то из его подчинённых проявляет особое прилежание, он вознаграждает человека именно так, как тот захотел бы сам.
Если инвестиция достигает этого результата, общество свободного предпринимательства вознаграждает человека более высокой оплатой его услуг.
Наше общество вознаграждает людей, которые справляются со стрессом, работая усерднее и быстрее, чтобы произвести больше за более короткое время.
Мозг вознаграждает человека, когда он делает что-то, направленное на улучшение физического или социального положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дешифрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если история древнего и современного управления проектами известна и нам платят за умные решения, независимо от источника вдохновения, почему так мало компаний вознаграждает людей за то, что они обращаются к урокам прошлого?
Кроме того, она велит вознаграждать людей за работу – в том случае, если работа хорошо исполнена.
Они никогда не забывают о своих обещаниях и всегда вознаграждают человека за доброе дело.
– И так как он привык вознаграждать человека за труды, то подумал, что бы такое предложить милиционеру.
Мешала, в частности, привычка вознаграждать людей, заслуживших его личную признательность, по-королевски.
Как и остальные люди из их общины, она верила, что упорный труд в этой жизни вознаграждает человека – нечто вроде стратегии ожидания и надежды на лучшее, не оставляющей места для блуждающих духов и страждущих душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вознаграждать людей»

  • Давно уже замечено, что природа как бы старается вознаградить человека за недостаток одних органов большим совершенством других.
  • За границей теперь как будто и не бьют совсем, нравы, что ли, очистились, али уж законы такие устроились, что человек человека как будто уж и не смеет посечь, но зато они вознаградили себя другим и тоже чисто национальным, как и у нас, и до того национальным, что у нас оно как будто и невозможно, хотя, впрочем, кажется, и у нас прививается, особенно со времени религиозного движения в нашем высшем обществе.
  • Устроив под старость свой угол, в котором они, хотя и условно, могли считать себя полными хозяевами, старики зажили в нем тихо и скромно, как бы вознаграждая себя этою тишиной и уединением за суетливые годы тяжелой жизни «в чужих людях».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вознаградить»

  • ВОЗНАГРАДИ́ТЬ, -гражу́, -гради́шь; прич. страд. прош. вознаграждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вознаграждать). Наградить достойным образом за что-л. Вознаградить за труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНАГРАДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вознаграждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вознаградить»

ВОЗНАГРАДИ́ТЬ, -гражу́, -гради́шь; прич. страд. прош. вознаграждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вознаграждать). Наградить достойным образом за что-л. Вознаградить за труд.

Все значения слова «вознаградить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вознаградить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я