Карта словосочетания «возможные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возможные цели»

После того, как вы определились с желанием, напишите в противоположной колонке несколько возможных целей, цели, которые помогут вам приблизиться к этому желанию.
Первый из них, высокий и гибкий, как барс, коротко остриженный, взбирался быстро и часто ждал своего товарища, подняв автомат к плечу и поводя стволом из стороны в сторону в поисках возможной цели.
Вот почему любому тренеру необходим свой собственный список возможных целей обучения, чтобы заказчик изучил его, оценил имеющиеся варианты и выбрал то, что подходит конкретно ему.
Политика всегда была искусством достижения возможных целей, а сейчас она стала искусством микроскопических целей.
С такими расстояниями мы можем насчитать десяток тысяч возможных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз в месяц эта группа получала карту мира, на которой для каждой страны были отмечены возможные цели для перехвата.
Важно, что учёт исторически сложившихся и появляющихся в ходе развития городской культуры аттракторов, определяющих пространственные и символические конфигурации города как сложной эволюционирующей системы, даёт возможность разглядеть реальные черты его будущей организации, и, соответственно, выбирать из спектра возможных целей эволюции те, которые совместимы с фундаментальными параметрами культуры.
Целый год они сидели над альманахами и энциклопедиями, изучая статистику убийств и состояния здоровья жителей разных мест, направления ветров (чтобы ветер не подул на них со стороны возможных целей ядерной бомбардировки) и прочие данные.
Ещё одна возможная цель выступления – доложить результат.
Для того чтобы лучше разобраться в великом множестве возможных целей образования, их следует рассматривать в виде системы, которую можно было бы назвать «пирамидой целей».
DeFi же даёт совершенно другие возможности: по сути – переложенный на рельсы p2p-экономики заём/кредит, которые берёте не на конкретные, а любые возможные цели вообще, а также ряд сопутствующих инструментов (деривативы, стейблкоины и прочее).
Несмотря на то что возможными целями работы могут стать духовный, когнитивный (разум), эмотивный (эмоции и чувства), телесный и поведенческий уровни, следует помнить, что главной задачей является воздействие на эмотивный и телесный уровни, так как именно в них чаще всего скапливается «отрицательный заряд».
При торговле он уделяет большое внимание анализу плотностей в стакане на различных парах (USDT, BTC, BUSD) к монете, чтобы понять возможные цели манипуляторов.
Многие государственные служащие, когда речь заходит о целях и средствах государственной службы, легкомысленно заявляют, что единственно возможная цель бюрократии – это полное отсутствие цели.
Для них единственная возможная цель – подняться чуть выше или хотя бы удержаться на своём на своём месте.
– Мы поняли, товарищ старший лейтенант. Пока ищем место с полным обзором. Возможные цели ищем попеременно. Никого ещё не обнаружили.
Мы должны предоставить людям свободу выбора из очень большого набора возможных целей, а кроме того, свободу придумывания новых целей.
И уже наводчик сам приник к окулярам, начав вертеть башней стараясь высмотреть возможные цели.
Когда она оказалась в радиусе действия систем слежения, те выпустили лазерные лучи в сторону каждой из двадцати возможных целей.
Необходимо заметить, впрочем, что он не задавался в своей государственной деятельности отдалёнными видами, а всегда стремился к достижению ближайших возможных целей.
Всё это препятствует развитию научной мысли в данной области, делает невозможным определение ближайших реально возможных целей развития общества и путей их достижения.
Сейчас прицел наводился идеально, сразу отображая с десяток возможных целей и одну главную, проецируя отметки на сетчатке, но почему он не смог прицелится тогда в сержанта?
Иными словами, предпринимательская деятельность представляет собой прежде всего создание и передачу новой информации, которая необходимо меняет общее восприятие возможных целей и средств каждым из действующих субъектов в обществе.
С учётом изложенного и ввиду того, что возможной целью получения заёмщиком – индивидуальным предпринимателем кредита является пополнение оборотных средств и малые инвестиции, суд на основании ч.
Коррупционные скандалы, произошедшие в крупнейших транснациональных компаниях в последние годы, свидетельствуют о том, что организационным лидерам нередко трудно в веере возможных целей сохранять устойчивую ориентацию на общие цели всей организации и общества в целом.
Напротив, «целерационально действует тот индивид, чьё поведение ориентировано на цель, средства и побочные результаты его действий, кто рационально рассматривает отношение средств к цели и побочным результатам и, наконец, отношение различных возможных целей друг к другу» [Вебер 1990: 629].
Мы видим, как многие усилия людей не способны остановить истребляющий чистоту души вихрь меркантильных интересов, удовлетворение которых ведётся и через насилие и через затопление мировоззрения различного рода популистскими учениями о возможной цели существования человека и его «способах выживания» (вдумайтесь, не жизни, а выживания?) в той или иной обстановке.
Респондентам предлагалось для выбора 15 карточек, на каждой из которых было указано по одной возможной цели научного сотрудника, участвующего в инновационной деятельности.
Исходя из коммунистического мировоззрения, на каждом конкретном этапе развития производительных сил общества должны быть чётко определены принципиально возможные цели общественных преобразований в интересах подавляющего большинства членов общества и, в соответствии с ними, разработаны реально возможные пути их достижения.
Вторая возможная цель – сбор большого количества людей в группу за счёт их интереса к возможности получить квартиру бесплатно, а затем смена тематики группы и её последующая продажа.
Большой гостеприимный серый дом стал теперь возможной целью врага.
Степень детализированности измерения достигается указанием конкретной версии продукта, например Linux Kernel 3.5.1rc—1, или же покрывается определённым классом возможных целей, например Linux Kernel (табл. 5).
Водохранилище охраняют как опасный объект, возможную цель террористических действий, – если взорвут, затопит миллионный город.
Эта глава посвящена оценке, проводимой с целью начать когнитивно-поведенческую терапию; другие возможные цели оценивания или диагностики в контексте иных психотерапевтических школ не затронуты.
Возможные цели занятий: спорт (многоборье или узкая специализация); фитнес; прикладная подготовка (профессионально-прикладная подготовка, самооборона, стритфайтинг).
Выяснилось, что оба никогда не пристреливали возможных целей (по ориентирам).
Планирование будет включать общее описание условий и возможных целей национальной экономической политики, её детальное расписание и количественный прогноз главных параметров, структуры и качества состояния развивающихся товарных рынков.
После формулировки своих целей и размышлений о возможных целях оппонентов, необходимо задуматься над наиболее возможными интересами и потребностями другой стороны: чего они могут ждать от встречи?
И большое количество возможных целей для противника – лучшее средство для этого.
Если же они оказались полезными в более серьёзной ситуации, автор книги будет полагать, что достиг максимальной возможной цели.
– О как! Претенденты на «прокачку», готовые? – догадался о возможных целях перевода.
Размышления, предшествующие принятию решения, позволяют просчитать последствия, к которым приведёт реализация возможных целей; точно так же размышления о средствах, которые могут послужить реализации выбранной цели, и о последующих целях, на которые должны быть направлены частичные действия, предполагают теоретическое осмысление определённых причинно-следственных связей.
Глаза уже выискивали возможную цель, но в первую минуту ничего, кроме высокой травы и нескольких брахистегий вдалеке я ничего не заметил.
Д/з: пропишите 50 пунктов, и выберите в качестве возможной цели 2–3 на уровне системы.
И самое интересное, пеленг этого взгляда очень даже хорошо нащупывается…В него-то и направляю ствол, медленно поднимаю ствол, чтобы в прицел видеть возможную цель!
Мы обсудили возможные цели игры.
Обнаружилось, что не далее двух прыжков есть две возможные цели перехода.
Он продолжал монотонно и чётко называть возможные цели для того, чтобы по его указанию оба снайпера могли перенести огонь туда, где он окажется нужнее всего.
С моей ранней молодости и по сю пору я был воспламенён через меру высокою, благородною любовью, более, чем, казалось бы, приличествовало моему низменному положению, – если я хотел о том рассказать; и хотя знающие люди, до сведения которых это доходило, хвалили и ценили меня за то, тем не менее любовь заставила меня претерпевать многое, не от жестокости любимой женщины, а от излишней горячности духа, воспитанной неупорядоченным желанием, которое, не удовлетворяясь возможной целью, нередко приносило мне больше горя, чем бы следовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные цели»

  • Я был очень доволен тем, что высказал ему все, совершенно забывая то, что единственно возможная цель этого высказывания, состоящая в том, чтоб он признался в недостатках, которые я обличал в нем, не могла быть достигнута в настоящую минуту, когда он был разгорячен.
  • Хотя она бессознательно (как она действовала в это последнее время в отношении ко всем молодым мужчинам) целый вечер делала всё возможное для того, чтобы возбудить в Левине чувство любви к себе, и хотя она знала, что она достигла этого, насколько это возможно в отношении к женатому честному человеку и в один вечер, и хотя он очень понравился ей (несмотря на резкое различие, с точки зрения мужчин, между Вронским и Левиным, она, как женщина, видела в них то самое общее, за что и Кити полюбила и Вронского и Левина), как только он вышел из комнаты, она перестала думать о нем.
  • Для осуществления целей христианства считали возможным применять кровавое насилие, и христианство так же не осуществилось, как не осуществлялись и цели революций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «возможные цели»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я