Предложения со словосочетанием «возможные споры»

Чтобы быть уверенными в отсутствии белых пятен и разрешить возможные споры, из экспертов был сформирован комитет рецензентов.
Таким образом, поведение заказчика и возможные споры, связанные с приёмкой товара являются существенным риском в государственных закупках.
– И чтобы предупредить возможный спор, добавила: – Я нисколько не собираюсь её неволить.
Основной фактор, обеспечивающий законность увольнения руководителя организации и предупреждающий возможные споры и конфликты, – это точное и последовательное соблюдение работодателем процедуры увольнения с учётом её гражданско-правовых и собственно трудовых составляющих.
Можно было бы заранее позаботиться о том, чтобы каждой игрушки было по две во избежание возможных споров, или же забрать эту игрушку, чтобы предотвратить склоку между братьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрежетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дракончик в хозяйстве пригодится, – ответила я твёрдо и уверенно, пресекая возможные споры и возражения.
Кажется, что это должно предотвратить возможные споры, но на деле стартапы развиваются очень быстро и непредсказуемо.
Провести отбор юридической компании для оказания правовой помощи в возможном споре по указанному вопросу.
– Она приказала мне убираться! При таких обстоятельствах я не счёл возможным спорить с девушкой, не так ли?
Однако я промолчал, так как чувствовал, что в случае возможного спора численный перевес будет не на моей стороне.
Значительно дороже обойдётся разрешение возможных споров с вашим контрагентом.
Никто из ныне находящихся в зале не хотел подобного развития событий, равно как и не желал ждать разрешения возможных споров меж заговорщиками.
Иными словами, я хочу помочь вам на обывательском уровне разобраться в юридической стороне наиболее распространённых конфликтов, чтобы уберечь вас от возможных споров.
Всем представили кадия рынка, который должен был решать возможные споры.
Скажу вам откровенно, его отец, да и я сам, опасаемся, что в случае возможных споров или ссор мальчик может серьёзно пострадать, если ваша дочь не будет себя сдерживать в выражении своих чувств.
Это может включать правила в отношении честной рекламы, прозрачного ценообразования, предоставления информации о товарах и услугах, а также процедуры разрешения возможных споров.
Никакого права работать на территории города или подконтрольных ему территориях, иначе как на неквалифицированных работах или батраком на фермах, никаких политических прав и довольно серьёзный перекос в сторону «местных» при разборах возможных споров.
Как переделать типовую «болванку», чтобы были исключены возможные споры?
Он вообще не считал возможным спорить с тренером.
Первая будет посвящена «внутренней» политике – взаимоотношению земных фракций, разрешению возможных споров и конфликтов, координации действий.
Очевидно, что нарушение любой из сторон обязательств при осуществлении реальной покупки определённого товара через сеть может поставить множество правовых вопросов: о подведомственности и подсудности возможного спора; о применении коллизионных норм, норм материального и процессуального права; о том, какой документ следует считать доказательством факта совершения, исполнения сделки; с правом какой страны данное правоотношение наиболее тесно связано; правоохранительные органы какого государства должны содействовать принудительному исполнению судебного решения, если оно будет вынесено.
Я не считаю возможным спорить о правильности и пригодности для беллетриста так называемой «Оправдательной записки» 1827 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные споры»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • — В нашем отечестве, равно как и в Европе, всеобщие, повсеместные и ужасные голода посещают человечество, по возможному исчислению и сколько запомнить могу, не чаще теперь как один раз в четверть столетия, другими словами, однажды в каждое двадцатипятилетие. Не спорю за точную цифру, но весьма редко, сравнительно.
  • Шкалик, видимо не желая спора между своими и боясь возможных обид, крякал и, вытирая лысоватую бугристую голову, командовал, как на пожаре:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «спорить»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «спорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я