Предложения со словосочетанием «возможные отклонения»

Следует определить возможное отклонение в пути аппарата, его скорость подъёма, чтобы найти местоположение полыньи.
Однако чаще всего происходит обратное, и причиной возможных отклонений выступает прежде всего нарушение обменных процессов из-за неправильного дыхания.
По-видимому, именно при включении рефлексивного сознания становится возможным отклонение от предсказуемой детерминистической логики действий.
При нормальном полёте голубя движение крыльев не достигает ни нижней, ни верхней границы возможного отклонении, частота движения тоже мала (около пяти взмахов в секунду).
Согласно предложенной концепции, в слухоречевой системе формируются не только эталоны звучания речевых единиц, но и слуховая модель моторной системы, которая воспроизводит эти единицы, благодаря чему слушающий способен моделировать возможные отклонения и подстраивать воспринимаемую информацию под эталон [Лосик, 2000].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диско-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработчик при любом заказчике должен тщательно изучить переданное ему техзадание, выявить в нём слабые стороны, спрогнозировать возможные отклонения, произвести анализ комплектации и требований к ней с учётом её недопоставок.
Специальные задачи связаны с особыми средствами сурдопедагогики, которые обеспечивают диагностику проявлений дизонтогенеза, комплектование специальных учебных заведений, коррекцию нарушенного хода развития, реабилитацию инвалидов по слуху, компенсацию недостатков и затруднений, профилактику возможных отклонений.
Следует отметить, что исследование проводится систематическим и структурированным образом, что обеспечивает последовательность, полноту, проверку установленным в начале исследования образом (типы возможных отклонений применяются ко всем элементам).
Время операции проверили, наличие и исполнение стандарта тоже в порядке, возможные отклонения отработаны, но проблема не исчезает.
Он предполагает систематическую оценку выполнения проекта, сравнение фактических результатов с планируемыми и определение возможных отклонений.
После чего вручную вывела все нужные формулы, учла возможные отклонения, для страховки выбрала самые минимальные цифры и получила то значение, что ты видишь.
Ида простит мне читатель возможные отклонения, отступления, нарушающие стройность моего рассказа.
Корабли шли не вдоль самого берега, но на небольшом удалении, как позволяла глубина, сигнальщики выглядывали возможные отклонения в береговой картине.
Этот разумный должен был перейти на мою сторону, без каких-либо возможных отклонений.
– После входа в аномалию мы продолжали двигаться в одном направлении, я проверил возможные отклонения, их не было.
Считаем, что в данном случае необходимо было проведение комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в ходе которой эксперты могли бы досконально изучить личность подростка, выявить возможные отклонения в психике.
Подчёркивается значение знаний о методах и приёмах логопедической работы по предупреждению возможных отклонений в формировании счётной деятельности, нарушений в овладении лексико-грамматическим строем речи на основе математической терминологии, нарушений в овладении и понимании математической символикой и т. п. с целью готовности детей к школьному обучению.
М. Кейнс обосновала необходимость введения «издержек риска» для покрытия возможного отклонения действительной выручки от ожидаемой, а также выделила три основных вида риска, которые целесообразно учитывать в экономической жизни (риск предпринимателя или заёмщика, риск кредитора и риск, связанный с возможным уменьшением ценности денежной единицы).
Потому что когда он заражал сам себя, то знал, что в его собственном геноме число кодонов, присущих виду «суггестор», равно 25 % плюс-минус возможное отклонение в 0,5 %.
Можно было бы рассчитать и использовать коэффициент корреляции, чтобы определить диапазон возможного отклонения от факта, но наверно это будет лишним.
Метод анализа вероятностных распределений потоков платежей позволяет при известном распределении вероятностей для каждого элемента потока платежей оценить возможные отклонения стоимостей потоков платежей от ожидаемых.
– К сожалению, ошибок в нашем деле не избежать, именно поэтому к нам приставлены медузы-контролеры, невероятно чувствительные и проницательные, точно считывающие любые возможные отклонения пространства.
Например, в старательном настаивании на выполнении правил, исключающих возможные отклонения, и стремлении создать у других различные комплексы, например, неполноценности.
Мы не нудим, не поучаем по поводу каких-либо реальных либо возможных отклонений от моральных норм, а представляем чёткие программы поведения в типичных жизненных ситуациях и обстоятельствах.
Зато имеет смысл внимательно присмотреться к своим выделениям, чтобы убедиться в отсутствии возможных отклонений.
– Нет. Я врач. Моя задача подтвердить возможные отклонения. Такое иногда происходит при сильном срыве.
– Подробное описание возможных отклонений от санкционированной деятельности вы найдёте здесь же, страницы от тысяча тридцать пятой до тысяча двести шестьдесят седьмой включительно.
И наш пиетет, либо отвращение воспринимаемых музыкальных произведений, создаваемых личностями с различной общей внутренней волновой модуляцией архитипа, зависит от возможных отклонений музыкальной модальности воспринимаемого произведения.
В каждой машине есть тысячи возможных отклонений, шрамов и деформаций.
Утром придёт врач и будет копаться в каждом отдельном органе, диктуя при этом возможные отклонения машинистке.
Таким образом, можно говорить о том, что выдвигаемые гипотезы подтвердились, а применение полученных результатов возможно при решении профилактических и коррекционных мероприятий, направленных на снижение уровня агрессивности у подростков, также при ранней диагностике возможных отклонений у подростков.
Список возможных отклонений магического диализа.
Свыкнувшись с тяжестью лука, толчком стрелы, я попыталась прицелиться, учитывая возможное отклонение.
Это поможет вовремя выявить возможные отклонения от нормы, возникшие на этапе формирования женского организма, или существующие заболевания.
А ту просто вспоминаем учебник истории, учитываем возможные отклонения, и всё.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к словосочетанию «возможные отклонения»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я