Предложения со словосочетанием «возможность прорыва»

Основной её задачей было уменьшить возможность прорыва противника на стыках обороняющихся соединений и создать оптимальные условия для маневрирования огневыми средствами.
Он изначально не очень верил в возможность прорыва, но постепенно всеобщий энтузиазм захватил и его.
Я слышала, одно время хотели изготовить множество артефактов, подобных тем, что вмурованы в тюремную стену, и собрать их в сеть, чтобы накрыть весь мир и навсегда устранить саму возможность прорыва демонов.
Не обкрадывайте себя, оказавшись не готовыми, когда появляется возможность прорыва.
Изучи потенциальную возможность телепортирования нежити, вчера подумал о возможности прорыва оттуда, и стало мне боязно за местное население.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хабальничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача два – родготовить позиции и предотвратить возможность прорыва противника к дороге.
Предвидя возможность прорыва, немецкие инструкторы стянули сюда большое количество своих пулемётов, которые ликвидировали опасный прорыв.
При проектировании складского комплекса инженеры учли возможность прорыва внешнего периметра базы, и поэтому склады были построены в форме октагона.
При этом я достаточно быстро сообразил, что у меня появилась отличная возможность прорвать эмбарго.
– Учитывая усталость наших солдат и снижение штатной численности наших дивизий, я не исключаю возможности прорыва противником нашей линии обороны.
Если роту развернуть цепью, цепь будет не плотной, и велика возможность прорыва.
Увлечение изучением конструирования репрезентации приводит к полному игнорированию реального источника репрезентации, подрывая основополагающий принцип исследований репрезентаций, утрачивается возможность прорыва к реальности.
Основное предположение всякой подлинной философии – это предположение о существовании смысла и постижимости смысла, о возможности прорыва к смыслу через бессмыслицу.
Пока он лихорадочно прикидывал возможность прорыва сквозь сужавшееся кольцо, за спинами семерых «волчиц» появилась ещё одна дама в костюме, постарше, черноволосая, с прямыми и широкими чёрными бровями и узкими губами.
Пока атакующие сарпанцы застряли под своими щитами, иллирийцы отделили одну сотню, которая рванула обходить позиции «нашего» войска по ещё большему радиусу, угрожая зайти в тыл, или прорваться к флагу, а центральная часть, не переставая вести обстрел, стала смещаться от середины, перекрывая сарпанской ударной группе возможность прорыва по флангу и открывая центр линии.
У всех есть рот, как последняя и единственная возможность прорыва – это слово, умение говорить.
На то, что даёт возможность прорыва к иной реальности – сути вещей, в том числе таких, как время.
Образование как возможность прорыва в экономику знаний.
Содержательное мышление на основе стратегического целеполагания определяет направления и возможности прорыва, которые изменяют саму сложившуюся реальность и выводят общество за её границы, изменяя возможности жизни и деятельности людей в стране.
Блаватской заключался ещё и в том, что она обещает возможность прорыва к тайнам тех исторических эпох, культур и религий, что остались в доистории, в эпохах, предшествующих осевому времени.
Достигнув места нарушения и изучив следы, выставил два наряда для закрытия границы, предупреждающих возможность прорыва нарушителей обратно за границу, с остальным составом организовал преследование.
Для тех, кто не стоит на месте и постоянно развивается, понимая, что мир находится в движении и требует современных подходов, что даёт возможность прорыва в работе и решении актуальных проблем в обучении и развитии персонала.
Не закрывать возможность прорыва привычным «я не знаю», а создавать эту возможность.
Сила заметалась в ней, не находя выхода, оковы надёжно подавляли любую возможность прорыва.
Так подрываются творческие силы познания, пресекается возможность прорыва к смыслу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность прорыва»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к словосочетанию «возможность прорыва»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я