Предложения со словосочетанием «возможности сети»

Но при выполнении определённых условий, вы без всяких сомнений сможете написать свою первую книгу в течение месяца, а то и быстрее, и начнёте её продвигать, используя возможности сети интернет.
Ведь именно от типа зависят возможности сети, её безопасность, управляемость и, самое главное, условия доступа к важным данным.
Проект SETI@home и метод распределённой обработки данных наглядно свидетельствуют о бесконечных возможностях сетей.
Обычно функциональные возможности сети позволяют задавать различные критерии поиска: пол, возраст, географическую принадлежность, семейное положение и пр.
Для характеристик возможностей сетей используются два основных параметра: пропускная способность и латентность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоппи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индикативным параметром, определяющим возможности сети в конечном счёте является количество участников, поскольку именно от него зависит количество возможных связей и взаимодействий.
Пока сетевая робототехника не сказала своего слова, но ближайшее будущее потребует степенного увеличения возможностей сетей электросвязи для обеспечения взаимодействия роботов, способных общаться не только с человеком, а главным образом между собой.
Линейка продукции расширяется, появляются новые устройства, которые несомненно расширяют возможности сетей и действующих решений.
Я сделал шаг назад, давая возможность сети стать более плотной и не рассыпаться через несколько секунд.
Широкая полоса пропускания, позволяющая организовать по одному волоконно-оптическому тракту необходимое число каналов с дальнейшим их наращиванием, а также предоставлять абоненту наряду с телефонной связью любые виды услуг; высокая защищённость от электромагнитных помех; малое километрическое затухание; рост вычислительных возможностей сети без замены коммуникаций с помощью более быстродействующих передатчиков и приёмников.
Наоборот, умелое использование новых возможностей сети максимально продлевает жизнь традиционных изданий.
К моему удивлению возможности сети «Tor» оказались куда шире, чем я ожидал.
Моё мнение – глупость, можно усилить возможности сетей, но что есть, то есть.
Будучи отменным знатоком возможностей сети, он постоянно пытался расширить горизонты и в конце концов зашёл слишком далеко.
ADark: Ты недооцениваешь возможности сети. Я рад, что ты улыбаешься.
Способы формирования личины весьма схожи с обыкновенной биохимической генетикой и биологией, но только усиленной и ускоренной возможностями сети в миллионы раз.
Для первого знакомства с возможностями сети квантовых компьютеров он узнал уже достаточно, хотя понимал, что пока сумел только краем глаза увидеть вершину этой горы.
Ещё бы – ведь им только увеличение возможностей сети и нужно, а какой-то кристалл…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности сети»

  • Чаща не позволяла пробираться лесом: лианы сетью опутали деревья, и иногда ни перешагнуть, ни прорвать их не было никакой возможности.
  • Что было делать? Выучить всю программу, все тридцать билетов в один день было немыслимо. К тому же волнение страха лишало меня возможности запомнить всю эту бесконечную сеть потоков и заливов, гор и плоскогорий, границ и рек, составляющую «программу» географии. Не долго думая, я решила сделать то, что делали, как я знала, многие в старших классах: повторить, заучить хорошенько уже пройденные десять билетов и положиться на милость Божию. Так я и сделала.
  • Волхов в описываемое нами время отличался обилием всевозможной рыбы и уловы всегда были многочисленны. Мелко и крепко сплетенные сети не давали возможности спастись от рыболова даже мелкой рыбешке, хотя самую мелочь, по приказу графа Алексея Андреевича, бросали обратно в реку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я