Предложения со словосочетанием «возможное время»

Следовательно, вопрос создания такой превосходной бизнес-модели должен быть главенствующим в сознании топ-менеджеров и собственников бизнеса, ему следует уделять максимально возможное время.
Сорок минут назад отсуммировал данные, рассчитал букет возможных траекторий, понял, что объект тормозится, прикинул возможное время прибытия и…
Однако, если государство докажет в суде, что ему не могло быть известно о фактах, могущих служить основанием для заявления об иммунитете, до тех пор пока оно не предприняло такого действия, оно может ссылаться на иммунитет на основании этих фактов при условии, что оно сделает это в ближайшее возможное время.
Таким образом все возможные времена активности человека концентрируются в переживании как целостном образовании, обладающем знаковой фиксацией в психологическом времени.
Но, полагаю, он не будет возражать, если подготовка займёт минимально возможное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оягниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда не поздно. И никогда не рано. Сейчас – единственно возможное время!
Интересно, что в самих текстах иногда содержится указание на возможное время появления первых махаянских канонических сочинений.
Сами же сцены нанизывались в длительный ряд обозрения, ограниченный только возможным временем зрительского восприятия.
Справедливости ради законодатель постарался отрегулировать возможное время и количество таких звонков, что хоть мало, но всё же навело порядок.
Уточнили даты совершенных набегов и прикинули возможное время повторных акций.
Всё возможное время проводили вместе.
Анализ полученных данных позволил определить синергический характер взаимодействия высокой температуры и операторской деятельности на максимально возможное время пребывания в неблагоприятных микроклиматических условиях.
Уходя, я не взял с собой ни одной книги, потому что знал, что вернусь сюда через пару дней и засяду с самого утра до предельно возможного времени.
Дважды в день, после завтрака и полдника, пионеров строем вели купаться на море, так что единственно возможным временем совершить вылазку к складам, был вовсе бесполезный, никому не нужный, лишний «тихий» час послеобеденного сна, годный лишь на проказы и неуставные, вне распорядка работы лагеря, затеи.
За минимально возможное время бронетранспортёр успел доехать до одного из кремниевых мостов, идущих через разлом, разделявший этот сектор на две части.
Ближайшее возможное время посещения визового центра было на три дня позже, чем время вылета самолёта купленной им туристической поездки.
С самого начала операция планировалась, чтобы любой ценой сковать максимальное количество вражеских войск на максимальное возможное время.
И если бы для поколения, утратившего свою прежнюю самость и своё прежнее время и прежний мир, существовал таковой мир, как средство порождения новой самости и нового времени, то для всестороннего истолкования даже и возможного времени надлежало бы указать на этот мир с таким именно свойствами.
И он попросту не располагал возможным временем и деньгами для того, чтобы начать переделку.
Святые отцы были едины во мнении, что не стоит транжирить впустую и малейших крупиц времени, необходимо всё возможное время направлять по делу.
Это человек, максимально возможное время находящийся в чужой шкуре.
Учиться получится, если бросить такое бесполезное хобби как сон – съёмки занимают всё возможное время юноши.
Жертвовать собой он был явно не готов, поэтому, обложившись пухлыми папками и создав тем самым на столе рабочую атмосферу, он увлечённо посвящал максимум возможного времени изучению интересующих его вопросов.
Так что ночи стали единственным возможным временем для выезда в город.
– Всем когда-то приходит срок, – проговорила я, облизнув губы и почти повиснув на перилах, – всё, что я могу сделать, это провести всё возможное время рядом с теми, кто мне дорог, не отравляя их жизнь ссорами, обидами и прочими глупостями.
Хотя он был любимцем среди матросов, они вконец устали от его беспрестанных вопросов о возможном времени прибытия.
И считаю возможным время от времени делать это в дальнейшем.
– Почему вы назвали доктору половину первого как возможное время убийства?
Эти квесты – обычно нужно было убить какого-нибудь не самого опасного врага, доставить известие на вражескую территорию или отыскать какую-нибудь важную утерянную штуку – необходимо было проходить каждый день по сорок дней кряду, чтобы получить награду в ближайшее теоретически возможное время, что само по себе было наградой, потому что всякий раз, как ему это удавалось, вспыхивали салюты, звучали фанфары, его имя попадало в список лучших игроков в “Мире эльфов”, и всё в его списке контактов хвалили и поздравляли его.
Мне кажется, что мы в одном из трёх возможных времён.
Когда я понял, что возможное время отката уже прошло, причём, с гарантией, а на нас так и не обрушилось никакого вредоносного заклинания, словно камень с души упал.
Способность преобразовать химическую энергию топлива в кинетическую в кратчайшее возможное время.
С учётом возможного времени пребывания тёмных альвов на этой планете, они, скорее всего, уже давно в курсе взрывной мощности костюмов.
Она всё возможное время находилась там, вместе с отцом.
Объяснив, что в наследство от предыдущего работодателя ему досталась действующая организация и он не хотел бы её закрывать, так как предполагает вести по ней деятельность, уже в курилке договорился о сотрудничестве и возможном времени передачи всей необходимой документации своему новому бухгалтеру.
Напрягите ягодицы, оставаясь в таком положении максимально возможное время, затем расслабьте.
Для этого мне необходимо: во-первых, знать причину, побудившую данного человека обратиться ко мне, во-вторых, находиться с ним рядом максимально возможное время.
Краткосрочный консультант изначально настроен на оказание помощи за минимально возможное время.
Следовательно, вы должны будете продержаться в крепости максимально возможное время.
В ней, листая объявления и рекламу, я стал подыскивать подходящую турфирму, что могла бы предложить мне билет на ближайшее возможное время.
Регистрация (отметка) о том, что некоторое простое (элементарное) событие произошло, не может быть сделана за время равное нулю, для этого природа отводит некоторое, минимально возможное время, отличное от нуля.
Таким образом, возможное время появления книги – около 760–755 гг.
Каждой группе будет предоставлено максимально возможное время – это один час.
Мы всё возможное время проводили вместе, он ждал меня у трамвайной остановки или приезжал прямо к воротам подстанции.
При вынужденном использовании кремов (солнцезащитных, скрывающих угри и т. д.) старайтесь держать их на коже минимально возможное время – их нужно обязательно смывать сразу же, как в них отпала необходимость (вернувшись из школы или уходя с пляжа).
Истёк срок вашего максимально возможного времени пребывания в инородной среде обитания, поскольку пребывание здесь среди андроиканцев более пяти лет может вызвать психологическую привязанность к чужеродной цифровой системе…
Видимо это единственно возможное время, когда мужчина может показать «кто в доме хозяин», но чего не приходилось видеть, того не приходилось.
Я записалась на ближайшее возможное время.
Многие современные люди давно уже предпочитали проводить максимально возможное время за компьютером, выполняя с его помощью самые разные операции, работая, развлекаясь, общаясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное время»

  • Хотя она бессознательно (как она действовала в это последнее время в отношении ко всем молодым мужчинам) целый вечер делала всё возможное для того, чтобы возбудить в Левине чувство любви к себе, и хотя она знала, что она достигла этого, насколько это возможно в отношении к женатому честному человеку и в один вечер, и хотя он очень понравился ей (несмотря на резкое различие, с точки зрения мужчин, между Вронским и Левиным, она, как женщина, видела в них то самое общее, за что и Кити полюбила и Вронского и Левина), как только он вышел из комнаты, она перестала думать о нем.
  • — Я никогда не отказывал в исполнении возможного, но я желаю иметь время обдумать, насколько обещанное возможно.
  • Дуня и Разумихин нашли возможным увезти ее из Петербурга на все время суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я