Предложения со словосочетанием «возможное влияние»

Однако мы снова вынуждены констатировать, что в своём прогнозе чиновники излишне оптимистичны, не учитывая возможное влияние технологий.
Мы не должны допускать, чтобы достойное всяческой похвалы стремление проследить возможное влияние на греческую культуру извне привело нас к недооценке самобытности греческого мышления.
Разумную осторожность следует проявлять в коммуникациях с людьми, имеющими какую-либо власть над вами, в важных для вас отношениях всегда оценивайте возможное влияние вашей обратной связи на последующие события.
Мы обсудим возможное влияние токеномики на глобальную экономику и финансовую систему, а также рассмотрим перспективы применения токенов в повседневной жизни.
– Я буду дальше наблюдать эти процессы и попробую разработать методику возможного влияния на них в случае необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикоммунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со своей стороны, албанское руководство проявляло особую обеспокоенность возможным влиянием на ситуацию в стране извне.
Тем не менее как социолог и исследователь в области общественных наук она уверена в возможном влиянии микробов на процесс старения.
Прогностический вектор проблематизировал в теории морали принципиально новые вопросы, связанные с трудно предсказуемыми последствиями возможного влияния некоторых биомедицинских инновации.
Детям почти не оставляли свободного времени, тем самым максимально ограждая их от возможного влияния родителей и старших друзей.
Нормализация данных помогает уменьшить возможное влияние выбросов и несбалансированности данных.
Её предметом выступает реальное или возможное влияние социальных событий на психологические процессы, свойства и состояния людей и влияние психологических процессов, свойств и состояний людей на социальные события.
Если говорить глобально, то, несмотря на большое количество исследований, которые проводятся ежегодно, чтобы выяснить возможное влияние грудного вскармливания на здоровье ребёнка или матери, пока ещё не зафиксировано ни одного результата, который показал бы с соблюдением необходимых критериев научной достоверности, что кормление дольше какого угодно срока наносит хоть какой-нибудь ущерб здоровью матери или ребёнка!
Должен предупредить читателя, что я никогда не пытался ничего предсказывать, потому что с недоверием отношусь к методам, когда будущее пробуют предсказывать, перенося на него процессы, происходящие в настоящем, и добавляя ряд трендов без учёта возможного влияния на эти тренды переменных, которые могут возникнуть за горизонтом предсказанного процесса.
Наряду с этим полезно выявить возможное влияние неспецифических факторов, таких, как табачный дым и другие загрязнители вдыхаемого воздуха, резкие запахи, физическая нагрузка, вдыхание холодного воздуха, эмоциональный стресс, что может свидетельствовать о гиперреактивности (сверхчувствительности) бронхов.
Потому что прежде, чем говорить о любом конкретном случае, необходимо не только знать о возможном влиянии среды на организм, но также определить наличие и степень чувствительности к погоде, и (что важнее) определить – вызвано ли ухудшение здоровья или заболевание действительно изменениями погоды, а не какими-то органическими факторами.
При рассмотрении вопросов реализации международных договорных обязательств в национальных правовых системах анализируются установленный государством порядок взаимодействия национального права и договорных норм, используемые на национальном уровне способы реализации международных договорных обязательств, место, которое отводится международным договорам в иерархии источников во внутригосударственном праве, включая их статус и соотношение с конституцией и обычным законодательством, возможность самоисполнимого действия и непосредственного применения договорных норм во внутригосударственной сфере, формы участия субъектов и административно-территориальных образований государств в реализации государством международных договорных обязательств, а также возможное влияние конституционных или иных судов, если они уполномочены осуществлять последующий конституционный контроль, на реализацию таких обязательств.
Подстилающий его сейсмический комплекс «CS2–CS1» в основном характеризуется параллельными непрерывными и прерывистыми внутренними отражениями, образующими тонкослоистую среду (рис. 10), которые характерны для морского гемипелагического осадконакопления с возможными влиянием склоновых процессов (оползней, турбидитных и обломочных потоков).
Насколько сумеют исключить возможное влияние на результаты дополнительных факторов (самые очевидные – доход и интеллектуальный уровень родителей)?
Но перед социологией культуры стоит ещё один, пожалуй, центральный вопрос: существует ли в человеческой истории константный, или закономерно изменяющийся вместе с порядком фаз в ходе относительно замкнутых культурных процессов, порядок, по которому реальные факторы открывают и закрывают те самые шлюзы, что мы признали в качестве основного способа возможного влияния реальных факторов на историю духа?
Эти исследования также пролили свет на ряд других факторов, которые обсуждались в научной литературе как имеющие возможное влияние на эффективность психотерапии (в данном случае речь шла только о психотерапии, а не о помощи).
Лежат ли в их основе какие‐либо объективные закономерности развития науки (разумеется, автор не принимает в расчёт возможное влияние «кастовой обособленности» и конъюнктурных соображений)?
Добродушный доктор искренне хочет помочь, но он должен выяснить у пациента некоторые подробности – характер и продолжительность жалоб, обстоятельства их возникновения и возможное влияние эмоциональных факторов.
Если они знали о подземелье и о выходе из него, то не будет ли логичным предположить возможное влияние на сам телепорт подземелья?
В третьей части рассматриваются возможные влияния родительского отношения на личностное и когнитивное развитие ребёнка, а также на возникновение нарушений психического развития.
То, что вам необходимо знать, вам наверняка уже известно, просто до сих пор вы не рассматривали эти истории с точки зрения возможного влияния на вашу жизнь.
При биохимическом контроле результатов тренировочного действия определённой направленности следует учитывать возможное влияние фармакологической коррекции, лечебных воздействий, диагностических мероприятий.
Мы также вкратце остановимся на фазах развития человека и исследуем возможные влияния фазовых переходов на семейный бизнес.
Это была первая в мире публикация, посвящённая возможному влиянию невесомости на человеческий организм.
Подобный анализ можно найти в работе [18] (рис.1.21), где обсуждаемые выше технологии ранжируются по стадии готовности (стадия разработки и внедрения) и по степени возможного влияния на трансформацию бизнеса: «стратегические – тактические», «сильно трансформирующие – слабо трансформирующие».
Поэтому, задачей менеджера является анализ возможного влияния отклонений в выполненных объёмах работ на ход реализации проекта в целом и в выработке соответствующих управленческих решений.
В пятой главе рассматривается влияние разных типов среды (семейной, школьной и пр.) на креативность и обсуждается возможное влияние новых технологий на творческий процесс.
Проведённый нами анализ существующей литературы показывает, что среди представителей социальных наук нет единого мнения в отношении возможного влияния знания на политику.
При назначении психотропных препаратов необходимо учитывать возможное влияние физического состояния больного на их метаболизм и экскрецию, а также обращать внимание на вероятное взаимодействие с другими лекарствами, предписанными пациенту интернистами.
Кроме того, можно учитывать уже сложившиеся конкурентные преимущества государства в экономической сфере и возможное влияние внедрения новых технологий на ключевые отрасли национальной экономики.
Они выделяли и три вида познания: познание каждой отдельной вещи, познание причин вещей и познание возможных влияний этих вещей друг на друга и на человека.
При установлении гигиенических норм воды учитывается возможное влияние загрязнений её как на состояние здоровья населения, так и на санитарный режим водоёмов и органолептические свойства воды, т. е. воспринимаемая рецепторами человека совокупность показателей качества воды: запаха, привкуса, окраски, мутности, наличия плёнок или пены на поверхности воды.
Можно доказательно проследить лишь направления возможных влияний конкретных идей европейского либерализма на систему взглядов отдельных представителей декабризма.
Он предполагал возможное влияние смешения белорусов с так называемыми литовскими татарами.
Проработай варианты возможного влияния на этого человека.
В отличие от них, внешние факторы воздействуют извне, условно скажем, из «объективной реальности», и представляют собой достаточно широкий спектр возможных влияний: начиная от общественного мнения и заканчивая намеренными манипуляциями со стороны неких лиц.
Начиная постепенно менять ход своих мыслей, начал рассуждать о значении и возможном влиянии беззвёздного участка неба над головой, на планету.
Необходимо проведение широкой разъяснительной работы среди населения о возможном влиянии низкочастотных слабых по мощности электромагнитных полей на детородную функцию уже на ранних стадиях беременности, нарушенияхиммунной системы, особенно в детском возрасте, а также онкологических заболеваниях.
Следует отметить, что двусмысленность эффективности обнаруживается также в том, что объект возможного влияния научного знания не столь однозначен.
К тому же такой эльф постоянно всего опасается, он воспринимает возможные влияния других тёмных на этой же территории как постоянную угрозу, что его совершенство может быть унижено, покорено и использовано другим рисунком совершенства.
Разумеется, изучали не мышей, а возможное влияние подобных условий на людей.
Для объяснения этого факта сегодня предложены различные гипотезы, в частности, возможное влияние неблагоприятной экологической обстановки в городах (промышленных загрязнений); скученности населения, перенаселённости городов, и как следствие, более высокого уровня внутрипопуляционной агрессии по сравнению с деревней; более высокий темп жизни и более высокий уровень социальных, культурных, образовательных и материальных запросов и, как следствие, более высокий уровень психосоциального стресса, испытываемого городскими жителями по сравнению с деревенскими; большая атомизация и индивидуализация городского населения («каждый за себя») в противоположность деревенскому коллективизму; разрушение или изначальное отсутствие в городах таких традиционных структур социальной и психологической взаимоподдержки, как сельская община, большие традиционные деревенские семьи, соседская, уличная, районная община, а также нередко меньшая стигматизация больных с психическими заболеваниями в традиционных обществах, где они нередко воспринимаются не как больные психическими заболеваниями, а как «странные люди», или даже почитаются племенем как шаманы, колдуны, прорицатели и т. п.
Все говорили о необходимости правильного питания, о том, что у меня просто обычный запор, о возможном влиянии генетики, но когда я говорил о нарушении рефлекса на опорожнение кишечника, никто из них не мог меня понять.
В книге содержится авторский материал на тему психологии человека и возможного влияния определённых ситуаций на качество жизни индивидуума.
То есть для представителей власти должны быть применены ограничительные меры, исключающие возможное влияние на них со стороны других стран.
– Ни одна молекула атмосферы не претерпела негативного возможного влияния воздействия со стороны двигателей спускаемого аппарата типичного для подобных стандартных операций с устаревшими моделями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное влияние»

  • Меня заинтересовало это явление, как сфера возможного влияния.
  • Но человек часто думает ошибочно: внук Степана Михайловича Багрова рассказал мне с большими подробностями историю своих детских годов; я записал его рассказы с возможною точностью, а как они служат продолжением «Семейной хроники», так счастливо обратившей на себя внимание читающей публики, и как рассказы эти представляют довольно полную историю дитяти, жизнь человека в детстве, детский мир, созидающийся постепенно под влиянием ежедневных новых впечатлений, — то я решился напечатать записанные мною рассказы.
  • Различие племён и затем различие занятий человека много имеет влияния на возможную степень его развития во всех отношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «возможное влияние»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я