Предложения со словосочетанием «возиться с цветами»

На мгновение ей показалось, что она стоит на выложенной гравием дорожке и наблюдает, как садовники возятся с цветами.
Она так рыдала, что папа начал на неё кричать и стыдить, объясняя, что не нужно вообще возиться с цветами, чтобы потом из-за них так страдать.
Я любила наблюдать, как мама возится с цветами, ухаживает за ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеторговля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, одна бы я такой сад точно не потянула, и дело даже не в нехватке денег, а в недостатке времени и, главное, желания возиться с цветами и деревьями; сложившаяся же в небольшом коллективе ситуация полностью меня устраивала.
Никогда не устаю возиться с цветами, у нас семейный бизнес.
Как было уговорено, она весь день, почти до самой темноты возилась с цветами, сеяла их, высаживала, поливала.
До того любя так она говорила, подолгу возившись с цветами – сажая, пересаживая, каждый вечер поливая их, выдёргивая сорную траву меж кустов, – что они в моём воображении ненадолго обретали человеческую душу и представали во всём своём наречённом мамой величии.
– Завтра вечером, когда будешь возиться с цветами, я подойду будто бы спонтанно – хозяин сейчас по вечерам куда-то ходит без меня.
Хозяйку же видят чаще, но она тоже необщительная, постоянно возится с цветами и в парниках.
И коса до пояса, и фигурка девичья, только вряд ли юная девушка станет возиться с цветами на клумбе, причём на глазах у прохожих.
За домом огород и цветник, женщина в пёстром платье и панаме возилась с цветами.
На соседском участке возле клумбы незнакомая женщина возилась с цветами. Похоже, соседи таки пригласили флориста заняться их садиком.
– Крис обычно приходит по вечерам и до поздней ночи возится с цветами.
А если мне кто-нибудь поможет? Тогда меньше придётся возиться с цветами самой. Возьму на себя всю деловую рутину, а всем остальным пусть помощник занимается!
Я возилась с цветами двое суток подряд.
Она раскрыла шторы, принялась возиться с цветами – кашпо всех видов и размеров густо теснились на широком подоконнике.
Суккубы ежедневно возились с цветами и травами, только бы перещеголять своих оппонентов.
А у тебя во дворе есть розы? Повторишь ли ты мои ошибки, запретив сыну возиться с цветами?
Он целыми днями возился с цветами.
Несколько молодых феечек возились с цветами, пели птицы.
Пока парни возились с цветами, курсируя от парадного крыльца к площадке для школьных линеек, девушка раскладывала их на ступеньках обелиска, чтобы смотрелись красиво, а не были свалены кучей.
Он обнимал сына, пока я, намотав по несколько тряпок на руки возилась с цветком.
Ужинала где-то после курсов с новыми подругами, не забрасывала его целыми днями смсками, в свободное время возилась с цветами или читала книги по флористике.
Да сама я, люблю возиться с цветами, ты же знаешь.
– Знаешь, а мне понравилось возиться с цветами. Я бы с удовольствием занималась ими и дальше.
И наконец самый младший король обожает возится с цветами.
Солнечные лучи согревали всё земное, ветки деревьев слегка колыхались на ветру, а садовник возился с цветами.
Она никогда не работала, занималась домом, воспитанием ребёнка, любила возиться с цветами.
Потому он и взял на неё одного из солдат своей дружины, ветерана, которому по какому-то выверту сознания нравилось возиться с цветами.
Мама возилась с цветами у подоконника.
Твоя мама всегда обожала возиться с цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возиться с цветами»

  • — Ну, уж святая: то нехорошо, другое нехорошо. Только и света, что внучки! А кто их знает, какие они будут? Марфенька только с канарейками да с цветами возится, а другая сидит, как домовой, в углу, и слова от нее не добьешься. Что будет из нее — посмотрим!
  • Цветы искусственные и дичь с перьями напомнили мне старую европейскую, затейливую кухню, которая щеголяла такими украшениями. Давно ли перестали из моркови и свеклы вырезывать фигуры, узором располагать кушанья, строить храмы из леденца и т. п.? Еще и нынче по местам водятся такие утонченности. Новейшая гастрономия чуждается украшений, не льстящих вкусу. Угождать зрению — не ее дело. Она презирает мелким искусством — из окорока делать конфекту, а из майонеза цветник.
  • С детства Верочка любила ходить вместе с немой Досифеей в кухню, прачечную, погреб и кладовые; помогала солить капусту, разводила цветы и вечно возилась с выброшенными на улицу котятами, которых терпеливо выкармливала, а потом раздавала по своим знакомым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водиться»

  • ВОДИ́ТЬСЯ, вожу́сь, во́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Иметься, жить (о животных, птицах и т. п., когда идет речь о районе их распространения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДИТЬСЯ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «возиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водиться»

ВОДИ́ТЬСЯ, вожу́сь, во́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Иметься, жить (о животных, птицах и т. п., когда идет речь о районе их распространения).

Все значения слова «водиться»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «водиться»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я