Предложения со словосочетанием «возглавить разведку»

Мама будет в ярости, конечно, но она же возглавляет разведку.
Более того, он умудрился возглавить разведку после августовского путча девяносто первого, отделить её от системы контрразведки и сохранить сотни и тысячи агентов, не разрешив президенту и его окружению начать развал системы разведки.
Однако возглавил разведку всё же опытный человек из первого ряда колонны, широкобородый, с откормленным брюшком, в кожаном жилете, надетом прямо на голое тело и не прикрывающем волосатую грудь, и с аккуратно выбритой блестящей головой.
Но девочка понимала, что человек, который сейчас по-военному кратко докладывал, возглавлял разведку, а это значило, что его внешность такого добряка была обманчива и с ним надо было держать ухо востро…

Ассоциации к слову «возглавить»

Все ассоциации к слову ВОЗГЛАВИТЬ

Значение слова «возглавить»

  • ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗГЛАВИТЬ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возглавить»

ВОЗГЛА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. возглавлять). Стать во главе кого-, чего-л., взять на себя руководство кем-, чем-л. Возглавить движение. Возглавить комиссию. Возглавить экспедицию.

Все значения слова «возглавить»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «возглавить разведку»

Ассоциации к слову «возглавить»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я