Предложения со словосочетанием «возвращаться на исходную позицию»

Битва была жаркой и кровопролитной, земля окрасилась кровью, многочисленные раненые оставались на поле боя и только ночью возвращались на исходные позиции.
– Возможно, – напарница сосредоточено делала по паре шагов в разные стороны и снова возвращалась на исходную позицию. – Она у меня впервые – надо проверять.
Уголки губ, устремлённые до этого к ушам, быстро возвращаются на исходную позицию.
Рама, которая осталась позади девочки, стала медленно возвращаться на исходную позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умбрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы либо расширяемся – находимся на волне жизни, либо возвращаемся на исходные позиции – к точке, к сути.
Только ты договоришься с их предводителем, как на поверхность выползает какой-нибудь граг с выпученными глазами, и всё вдруг возвращается на исходную позицию, все мировые соглашения аннулированы и недействительны, и ни о каком доверии не может быть и речи!
Каждый раз ему объявляется шах, он уходит, но из-за нового шаха возвращается на исходную позицию.
Мы, женщины, сталкиваемся с сильными мотивами, но знаем, что когда мы определяемся, то закрываемся, и с трудом возвращаемся на исходные позиции.
– Пока мы только были стажерами, мы жили в одной комнате общежития, – начал айдол, возвращаясь на исходную позицию танца, – так и познакомились.
Спустя несколько секунд подбитая «ворона» встаёт на лапы, встряхивает шерсть и, прихрамывая, вразвалочку возвращается на исходную позицию рядом с напарницей.
Пропетляв ещё некоторое время и иногда возвращаясь на исходную позицию, он выбрался-таки в раздел «Авиарасписания».
Ему, в отличие от нас, пороховой дым в значительно меньшей степени мешал наблюдать за тем, как новомодные пушки залп за залпом выкашивают смешавшиеся козацкие ряды и как возвращаются на исходные позиции окровавленные и растрёпанные ошмётки, часто в виде едва ковыляющих на своих двоих козаков или раненых лошадей без всадников.
А теперь, когда смогла избавиться от тяготивших меня отношений, я не намерена возвращаться на исходную позицию жертвенного агнца.
В результате бракованная бутылка возвращается на исходные позиции, а нормальная в доход приёмщика.
Я пыхтел, напрягая все свои мышцы и собирая свои невеликие пока силёнки, но камень оставался на месте, что нельзя было сказать о моих ногах, которые, сделав шаг, прямо по пыли возвращались на исходную позицию, как будто я и не делал это шаг!
Правда, практически всегда в выигрыше почему-то оказывается только этот самый французский король, а остальные, как дураки, с битой мордой возвращаются на исходные позиции.
Пару раз он порывался уйти, но неизменно возвращался на исходные позиции и в замешательстве терялся во времени и пространстве.
А когда взгляд возвращается на исходную позицию, в чёрных глазах вдруг проносится что-то мимолётно-дикое, завораживающее, даже алчное.
Мужские пальцы невесомо скользят вдоль её позвоночника вниз, оглаживают ягодицы, и снова поднимаются, неспешно обводят острые лопатки и плавно перетекают на предплечья, лениво сползают к локтям и резко возвращаются на исходную позицию.
Надо сделать ровно три движения: протянуть руку влево (правая рука фиксирует младенца), нажать кнопку открытия коробки с салфетками, достать салфетку (левая рука возвращается на исходную позицию).
Малейший треск – и ему снова приходилось возвращаться на исходную позицию.
Какой-то туман в голове порой наводил на подозрения о несколько нестандартном ходе моих размышлений, но это не имело отношения к делу, и я быстро возвращалась на исходные позиции.
Я снова возвращаюсь на исходную позицию, с ещё одной неудачей за плечами.
Пришлось возвращаться на исходную позицию и переоснащаться, перестраиваться и искать более удобные места в извилистой береговой линии.
Раздалось пиликанье, кто-то вышел из подъезда. Дверь какое-то время оставалась открытой, затем стала медленно возвращаться на исходную позицию.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «исходный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться на исходную позицию»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я