Предложения со словосочетанием «вожделенный взгляд»

И оттого люди жались к кострам, плотнее заворачиваясь в длинные накидки из грубой серой ткани и бросая вожделенные взгляды на жалкую дичь, жарящуюся на огне: нескольких ощипанных птиц да непонятного вида существо, нечто среднее между свиньёй и собакой, насаженное на вертел над самым большим костром.
На протяжении целых двадцати пяти лет уста мои не произнесли ни единого предосудительного слова, руки мои не допустили ни единого дерзкого жеста, ни одно порочное желание не осквернило чистоту моих помыслов и не побудило меня проговорить слово «брак», вызывающее оскорбительные для целомудрия мысли, глаза мои не бросили ни единого вожделенного взгляда на те места, которые остаются неприкрытыми в угоду французской моде, – словом, я не позволил себе ничего, что могло унизить или запятнать святой предмет моего поклонения.
Серые глаза потемнели и сверкнули вожделенным взглядом, поощряя действовать смелее.
Зато женщины могут молиться, не опасаясь вожделенных взглядов мужчин.
Впрочем, и не только её, она вспомнила, как университетские подруги ещё год назад жадно пожирали вожделенным взглядом молодого курсанта-пограничника, сидевшего рядом с ней за именинным столом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неравнозначность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магистр крепко прижимает меня к себе и смотрит вожделенным взглядом.
– Сказала она с сожалением, окинув вожделенным взглядом аппетитный стол.
Мальчик попался приличный: работящий, непьющий, звёзд с неба не хватающий, но и не бесталанный: играл на гитаре и пел песни, выжигая в девичьих грудках дыру вожделенным взглядом.
Только время от времени я ловила на своих ногах вожделенные взгляды.
А ещё всех покормить, улыбнуться на каждый пойманный вожделенный взгляд.
Ожившие чувствами мужики, жадно впившись глазами в её плавно движущиеся под тонкой юбкой крутые бёдра, восхищённо провожали вожделенными взглядами уплывающую прочь забаву.
Улыбнувшись и делая вид, что не замечает вожделенных взглядов, проследовала в парную.
Если кто-либо поймает вожделенный взгляд раба в сторону карклунской женщины, то несчастного жестоко накажут.
Тот, не мигая, вожделенным взглядом уставился на сияющую красоту и богатство.
Ведь если вожделенный взгляд столь же греховен, как удовлетворение вожделения, а вызываемые грёзы столь же греховны, как то, о чём я грезил, то не проще ли удовлетворить само желание и совершить сам грех?
В отличие от меня, ему явно не хватало острых ощущений. Он не отрывал вожделенного взгляда, от одиноко стоявшей возле обочины пышногрудой блондинки.
Они не ссорятся и смотрят друг на друга вожделенным взглядом.
Высокий, широкоплечий, он уверенно шагал вперёд, забирая в свою коллекцию вожделенные взгляды девушек.
– Всё зависит от того, чего желает твоё сердце! – многозначительно произнесла рыжеволосая подруга и тут же поймала на себе вожделенный взгляд молодого мага.
Подмечая недобрые вожделенные взгляды, которые принц бросал в сторону сестры, правитель решил, что чем быстрее она состоится, тем будет лучше.
Несмотря на то, что моя внешность, как считали подруги, выдавала во мне чуть ли не женщину-вамп, я таковой себя не считала и была достаточно скромной и не разбрасывала томные вожделенные взгляды налево и направо.
Бабуленцию приехала навестить? – и он снова впился в соседку вожделенным взглядом.
Разумеется, мадам всегда строго отсекала от своего сердца вожделенные взгляды и намёки – таких вот.
Пробежав вожделенным взглядом по её силуэту, я не мог не заметить внизу её животика тёмный выпирающий бугорок.
Но они часто продолжали её испепелять вожделенными взглядами при встрече с русской красавицей.
Кони с всадниками и рассёдланные, ослики с поклажей в сонной дрёме или в жутком крике, напоминавшем скрип сухого колеса: «И-ах, и-ах!»; собаки грызутся за голые бараньи кости или щёлкают зубами, вылавливая блох в слипшихся от грязи хвостах, изнеженные гибкоспинные кошечки наслаждаются своей неприкосновенностью и безнаказанностью, воркуют голуби возле мечетей и фонтанов, чирикают маленькие птички, распевают в ветвях, вычирикивают в густой листве – мир красочный, ласковый, совсем чуждый этому нечеловеческому лабиринту, выстроенному из скользких вожделенных взглядов и из ненавистного дыхания, охватывающего тебя смердящим облаком, сквозь которое невозможно прорваться.
– И какая красота! – Едва не облизнулся он, отмечая совместный выбор дам вожделенным взглядом.
Она любила ловить на себе чужие вожделенные взгляды и любила отсекать от себя их обладателей, не давая и малейшей надежды на успех и какое-либо продолжение.
Он видел на своей подруге вожделенные взгляды других мужчин.
Девушки, замечая её красоту, слегка льстили и незаметно косили вожделенные взгляды.
Её ловили неуёмно вожделенные взгляды неистовой публики, местных задир и зевак, камеры папарацци.
Толстая, чуть ли не в руку пшеничная коса, длинные ноги и симпатичное лицо как магнитом привлекали вожделенные взгляды мужчин и завистливые женщин.
И ловлю на себе вожделенный взгляд опасного хищника.
Она, поглощая воздыхателя вожделенным взглядом, упивалась моментом.
И её вожделенный взгляд искрился.
Вернувшись домой в тот день, когда мне впервые уступили место в сабвее, за ужином я по обыкновению перебирал в памяти подробности дня, словно перемывал породу, задерживая в мелких ячеях сита существенное, видел налитую соком молодости светловолосую девушку, гладил вожделенным взглядом полные круглые колени, и в этот момент что-то в животе заныло, несильно так, но противно, боль шла справа, где печень, по ощущениям, ныло и жало ниже.
– Я хотела узнать … – он прошёлся по моей фигуре вожделенным взглядом, а я сделала безразличный вид.
Её вожделенный взгляд облюбовал лицо любовника.
Её вожделенный взгляд говорил об одном.
Он имел вожделенный взгляд.
Её вожделенный взгляд пронизал насквозь.
Их вожделенные взгляды пересеклись.
А когда принесла, выставила на стол, то заметила, как его вожделенный взгляд откровенно гулял по моему телу.
Та стоит в проходе, прижимая к груди край простыни, волосы рассыпаны по плечам, глаза блестят, а вожделенный взгляд ползает по его телу, останавливаясь внизу.
А служанка буравила прищуренными глазами то исчезающий в толпе алый силуэт, то вожделенный взгляд господина, занятого созерцанием прелестей куртизанки.
Быстро перебирая ногами, я словно слышала вожделенный взгляд супруга, который, скорее всего, пожирал мою задницу глазами.
Невеста не спускала вожделенного взгляда с мужчины напротив и нервно закусывала губу, как только он смел отлучиться для приветствия кого-то из гостей.
Даже находясь в плачевном состоянии, я провожал симпатичную медсестру вожделенным взглядом.
Я непрестанно вспоминала вожделенный взгляд парня, кажется, мои глаза сверкали дьявольскими огоньками.

Значение слова «вожделенный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вожделенный»

ВОЖДЕЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Страстно желаемый, ожидаемый.

Все значения слова «вожделенный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «вожделенный взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я