Предложения со словосочетанием «военно-воздушный атташе»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «военно-воздушный»

Предложения со словом «атташе»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военно-воздушный атташе»

  • Но не оттого закружилась у меня тогда голова и тосковало сердце так, что я десять раз подходил к их дверям и десять раз возвращался назад, прежде чем вошел, — не оттого, что не удалась мне моя карьера и что не было у меня еще ни славы, ни денег; не оттого, что я еще не какой-нибудь «атташе» и далеко было до того, чтоб меня послали для поправления здоровья в Италию; а оттого, что можно прожить десять лет в один год, и прожила в этот год десять лет и моя Наташа.
  • Ну, положим, хоть и писатель; а я вот что хотел сказать: камергером, конечно, не сделают за то, что роман сочинил; об этом и думать нечего; а все-таки можно в люди пройти; ну сделаться каким-нибудь там атташе.
  • — Да уж поскорей ему звезду, папаша, а то что в самом деле, атташе да атташе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военно-воздушный»

  • ВОЕ́ННО-ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вооруженным силам, действующим в воздухе, к ведению войны в воздухе. Военно-воздушные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «атташе»

  • АТТАШЕ́, нескл., м. Должностное лицо при дипломатическом представительстве, являющееся специалистом-консультантом в какой-л. области. Военный атташе. Торговый атташе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТТАШЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военно-воздушный»

ВОЕ́ННО-ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вооруженным силам, действующим в воздухе, к ведению войны в воздухе. Военно-воздушные силы.

Все значения слова «военно-воздушный»

Значение слова «атташе»

АТТАШЕ́, нескл., м. Должностное лицо при дипломатическом представительстве, являющееся специалистом-консультантом в какой-л. области. Военный атташе. Торговый атташе.

Все значения слова «атташе»

Предложения со словом «военно-воздушный»

  • Весьма вероятно, что к 1 апреля 1939 года германские военно-воздушные силы будут насчитывать 300 эскадрилий, а к 1 апреля 1940 года – 400 эскадрилий.

  • (все предложения)

Предложения со словом «атташе»

  • Ясно, что если военный атташе посольства интересуется политиками, а не пушками и винтовками, то спектр его деятельности значительно шире военных вопросов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «военно-воздушный атташе»

Ассоциации к слову «атташе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я