Предложения со словосочетанием «военная энциклопедия»

Советская военная энциклопедия начала выходить в 1931 году.
Восьмитомные военные энциклопедии (1970-1980-х и 1990-2002-х годов) совершенно не касаются данной проблемы.
Озадаченно хмыкнул, вызывая в памяти страницы военной энциклопедии.
Военная энциклопедия даёт этому термину следующее определение: «Блокада, особая форма ведения военных действий, которая заключается в изоляции блокированного объекта путём нарушения его внешних связей» [9, с. 502].
На его территории формировались и готовились резервы и маршевое пополнение, то есть, как это трактуют военные энциклопедии, «обученные контингенты военнослужащих различных категорий, отправлявшиеся в организованном порядке из резерва в действующую армию для пополнения частей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горноспасатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было странно видеть эту чудовищную машину в действии и сознавать, насколько далеки от реальной жизни все те бесчисленные художественные реконструкции, которыми изобиловали военные энциклопедии и исторические справочники.
Работаю на издательство, которое печатает военную энциклопедию.
Ни в каких западных военных энциклопедиях вы не найдёте такого полководца.
Женя садился на исторические военные энциклопедии.
Советская военная энциклопедия (том 1) даёт такое определение: «Рукопашный бой – ближний бой, в котором противоборствующие стороны поражают друг друга, как правило, холодным оружием; применяется также огонь из ручного стрелкового оружия».
Главная причина, разумеется, – «Советская военная энциклопедия».

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «энциклопедия»

  • ЭНЦИКЛОПЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Научное справочное пособие по всем или отдельным отраслям знания (преимущественно в форме словаря). Литературная энциклопедия. Большая медицинская энциклопедия. Сельскохозяйственная энциклопедия. Большая советская энциклопедия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «энциклопедия»

ЭНЦИКЛОПЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Научное справочное пособие по всем или отдельным отраслям знания (преимущественно в форме словаря). Литературная энциклопедия. Большая медицинская энциклопедия. Сельскохозяйственная энциклопедия. Большая советская энциклопедия.

Все значения слова «энциклопедия»

Синонимы к словосочетанию «военная энциклопедия»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «энциклопедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я