Карта словосочетания «военная охрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военная охрана»

В-третьих, наконец, и без того уже существующую военную охрану крепости можно было также использовать для надзора за заложниками, так что охрана не требовала дополнительного финансирования.
В самом деле – стоит грянуть войне, как любые сколько-нибудь важные объекты будут поставлены под надёжную военную охрану, для вылавливания диверсантов наверняка будут созданы истребительные батальоны, весь народ пойдёт против заброшенных к нам банд.
Здесь вас будет ожидать военная охрана, так что не забудьте документы, подтверждающие ваш статус сталкера.
Имея в своём распоряжении 200-тысячный гарнизон, он оставил вокзалы, почту и телеграф, мосты и порт без должной военной охраны.
Установка систем перекачки данных и дежурных пунктов проверки (из числа мелких военных охраны порядка) помогла взять несколько преступных группировок, остальные, почувствовав силу людей в погонах, поутихли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пограничные таможни кроме фискальной функции по сбору таможенных пошлин были возложены задачи по военной охране государственной границы и борьбы с контрабандой.
С упразднением внутренних таможен и перенесением их непосредственно на границу (в целях противодействия контрабанде), в 1754 году были учреждены, сверх существовавшей с давних времён военной охраны на укреплённых линиях (разъезды от форпостных команд), ещё особые разъезды между таможнями из вольнонаёмных людей – объездчиков, которые должны были составить вторую линию пограничного надзора.
В день процессии военная охрана по всему городу была ослаблена согласно договорённости, поскольку посчитали, что присутствие большого числа военных вызвало бы раздражение у лояльных горожан.
Но и без серьёзной военной охраны такой огромный проект оставить нельзя.
Тяжёлая, непосильная дань, насилия и грабежи, чинившиеся баскаками и сопровождавшими их отрядами военной охраны, разоряли и опустошали страну.
Если подерётесь – чтобы не попались военной охране.
Около двери, ведущей к складу военной охраны, стояли тазы.
О его приближении предупреждал строевой топот обуви окружавшего его подразделения военной охраны.
В «сидячих» вагонах поездов сорок второго года вентиляция, насколько помнится, была чисто условная, всё было битком набито военной охраной, пахло апельсиновым соком, молоком и скверным виски.
Так там с месяц назад военную охрану выставили.
Парижане требуют, чтобы власть отдала в их руки управление городом и военной охраной столицы?
На перекрёстке, где улица с одинаковыми, по-армейски одноцветными, домами переходила в широкую площадь, стоял чёрный транспортёр военной охраны.
Так что смысла в военной охране тут нет.
Со временем разговоры утихли, но для всех было ясно, – ночью с военной охраной лучше не шутить.
Присутствие военной охраны отразилось и на обитателях посёлка.
Торговой компании военная охрана ни к чему, а франкен, в отличие от живого человека, не разболтает, что подслушал на службе.
– Возможно то, что повлияла на всех в пределах этого сооружения, взволновало военную охрану, но в итоге они стали частью этого же.
Для контроля почти в каждом населённом пункте свифов имелся пункт военной охраны, где проходила службу обычно группа бойцов.
– На складе военной охраны есть комплекты формы!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная охрана»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «военная охрана»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я