Предложения со словосочетанием «военная организация»

Чтобы справиться с подобным вызовом система безопасности и военная организация государства должны быть адаптабельными.
Можно ликвидировать физическую форму военной организации – отобрать мебель, помещение, здание, – но нельзя заставить её прекратить свою деятельность как мыслительного органа.
При подаче прошения о приёме или по результатам медкомиссии можно было записаться доброволицей в боевой пехотный женский батальон или в тыловую военную организацию.
Однако слишком мало отводится места разработке вопросов развития военной организации казаков и их военного искусства.
Помимо незаурядных боевых способностей скандинавы располагали ещё и преимуществом в манёвренности, равной или лучшей военной организацией, дававшими им преобладание сил в точке главного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюленебоец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появился легион – новый тип военной организации, превосходящий все иные, действовавшие прежде на полях сражений.
Особой военной организацией была дружина, появившаяся, согласно археологическим данным, в VI–VII вв.
Обо всех остальных элементах военной организации союзников можно говорить только предположительно.
Хорошо вооружённые, с чёткой военной организацией, варяги на судах вторгались по рекам внутрь европейских государств и брали города.
Испанцев поразила также высокая военная организация местных жителей и их жёсткое воинственное сопротивление пришельцам, где бы последние ни высаживались на берег.
В военной организации существует много уровней выше бригадного генерала и ниже капитана, а в бизнесе уровней управления намного меньше.
Почти все западноевропейские авторы преклоняются перед немецкой военной организацией и недооценивают роль вооружённой организации других народов.
Данное различие «базируется на допущении, что положение [штабных офицеров] позволяет им постоянно быть в курсе происходящего в армии в целом… [и] поддерживается иерархической структурой военной организации» (22).
Они составляли основу военной организации государства.
В соответствии с третьим принципом действия военно-воздушных сил следовало “распространить на объекты, столь тесно связанные с чисто военными организациями, что их выделение из строя чрезвычайно сильно ослабит способность противника продолжать войну.
Боевики «Украинской военной организации» засылались на советскую территорию со шпионскими и диверсионными заданиями, совершали разбои и убийства.
Основу военной организации составляла княжеская Iдружина.
Мы уж не будем говорить о распространённой теории (воспринятой советской доктриной) войны как следствия усложнения военной организации общества и как средства укрепления власти вождей племён, превращения племени в единый народ, усиления процессов стратификации общества.
Литературные источники, содержащие тексты древнерусских летописей, позволяют утверждать, что пропагандистская работа в военной организации древних славян в современном понимании не велась.
Автор критически отнёсся к деятельности предшественников, осудив их за преклонение перед иностранцами, отрицание самостоятельности русской военной организации и идеализацию дворянской конницы.
Была российская конференция военных организаций большевиков, солдаты и несколько офицеров было.
Для того чтобы создать военную организацию пролетариата, армию социалистического государства, необходимо было сломать старую государственную машину в целом и старую армию в частности.
Демократия идейно против контроля над польскими военными организациями
Поэтому традиционная структура военной организации страны с опорой на обычные виды вооружения будет якобы постепенно себя изживать.
Внутри страны в главнейших центрах возник ряд тайных военных организаций, получавших средства для существования от кооперации, где были сильны эсеровские и меньшевистские влияния.
Вклад социологов касается как холодной, так и горячей стороны военной организации.
Под народным ополчением понимаются временные воинские формирования, создающиеся в условиях войны или угрозы её возникновения в помощь регулярным силам военной организации государства.
Таким образом, военная организация должна иметь ту цель, чтобы свести к минимуму риск возможных осложнений, в ожидании того назначения, которое будет указано.
Данный метод экстраполировался на механизмы корпоративного взаимодействия аппарата частных военных организаций.
Но, вопрос о создании военной организации в повестке заседания не отображён!
Военизированные формирования могут быть включены в состав военной организации государства, однако при соблюдении определённых условий, так как не следует ограничиваться простым присоединением их к вооружённым силам в целях кажущимся образом увеличить массу вооружённой силы, поскольку «даже при совершенно одинаковом внешнем виде эти вооружённые команды существенно отличаются от войска уже тем, что не предназначены для войны».
Тамплиеры создали мощную военную организацию но известно, что они создали ещё и кредитно-финансовую систему ростовщичества, дающую им власть, которая распространялась и на королей, кредиторами которых они, рыцари-ростовщики, являлись.
В армии стали создаваться большевистские военные организации, издавались большевистские фронтовые газеты.
Скорее всего, у эранцев существовала типичная для индоевропейцев десятичная система военной организации, в которой существовали и более мелкие подразделения (тысячи, сотни, десятки).
Микенская культура отличалась сильной военной организацией, имевшей, в частности, собственный морской флот.
Эти люди шли в основном по военной организации партии.
Но в эволюции военного искусства после короткого периода, в котором проявившиеся новые принципы военной организации и применения силы привели к резкому качественному скачку уровня военного искусства, наступал продолжительный период затухания или застоя в эволюции военного искусства.
Строгая вертикаль власти и почти военная организация общества оказались сильными козырями.
Поскольку составные части военной организации государства решают поставленные перед ними задачи в особом порядке, который связан с их внутренней организацией, особым порядком пополнения личным составом, исполнения служебных обязанностей, постольку целесообразным представляется исследование такого явления общественной жизни, как военная служба – особой формы деятельности части населения практически любого государства.
Как свидетельствует правоприменительная практика деятельности военных судов, в ходе реформирования военной организации государства в современных условиях в судебной защите особенно нуждаются права и свободы военнослужащих.
К тому же, мы убедились, что полковник до середины года никакого отношения к руководству военной организации не имел.
Специфика политической системы дружинного государства состоит в том, что государственные функции выполняются главным образом военной организацией – дружиной.
Эти меры, принимаемые для нормального функционирования административных органов, и частые инспекции были тем более необходимы основанной на военной организации империи, правящая верхушка которой была иноземного происхождения.
Тут надо понять правильно следующее: по сути, интернет создан специальной военной организацией, которая была, соответственно, засекречена.
Абсурдность цензуры была доведена до такой степени, что в самой армии, в её высших и средних учебных заведениях и в войсках запрещалось изучать военную организацию и возможности германской армии, о ней было принято говорить только в восторженных тонах.
Здесь можно было вооружиться на любой случай жизни, поэтому бойцы этой секретной военной организации считаются лучшими, правда, только среди тех, кто знает о них, а так как рассказывать им особо много нельзя, выходит, что всё их мастерство остаётся за кадром.
– Шесть ведомственных армий ликвидируются, создаётся единая военная организация.
Во-первых, он не знал, как себя вести с представителями военных организаций.
Девушка пожала руку мужчине. Села за стол, размышляя, что представитель самой крупной военной организации на «Архангеле», делает в их доме.
Со временем он превращаяется в сильную и очень эффективную военную организацию.

Ассоциации к словосочетанию «военная организация»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная организация»

  • И в этот краткий срок нам необходимо надо осетить всю Польшу в ее старых границах нашею военною организацией.
  • — Без организации, без оружия, без людей, без открытой границы, без всякой опоры выступить против сильной военной державы и продержаться с лишком год — такого примера нет в истории… Хорошо, если б другие народы переняли. Столько геройства не должно, не может погибнуть, я полагаю, что Галиция готова к восстанию?
  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «военная организация»

Ассоциации к словосочетанию «военная организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я