Предложения со словосочетанием «военная делегация»

То же самое было зафиксировано и в директиве для английской военной делегации.
Без положительного ответа на этот вопрос, подчеркнул глава советской военной делегации, заключение военной конвенции «заранее обречено на неуспех».
Однако финская военная делегация не обладала должными полномочиями для заключения соответствующего договора о совместном ведении боевых действий с немецкими военными.
Это была крайняя опасность для революции, когда военные делегации повалили проверять работу на заводах! – крепость революции сама стала под удар крестьянской стихии.
Участие в форуме приняли представители 118 стран, в т.ч. 102 официальные военные делегации, 18 из которых возглавляли руководители оборонных ведомств, а также 1254 предприятия и организации, которые представили 26459 образцов продукции военного и двойного назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом же направлении могло бы идти обязательство совместно рассмотреть практические меры по предотвращению опасности внезапного нападения, а также содействовать развитию взаимных обменов военными делегациями, визитами военных кораблей и авиационных подразделений.
– Ладно… Я понимаю… – сдался глава военной делегации. – Раз так нужно для колонии…
До 14-15 августа советская сторона относится к переговорам с англичанами и французами вполне серьёзно (несмотря на четырёхмесячное мотание нервов и проволочки, несмотря на явное затягивание в отправке военных миссий, несмотря на низкий уровень военных делегаций англо-французов и даже несмотря на казусы первых двух дней переговоров (см. выше)).
Сейчас был март, а летом прошлого года приезжала немецкая военная делегация.
Я с этим парнем познакомился, когда они с военной делегацией прилетали клянчить «Миними» для своих десантников.
Надо сказать, что за эти две недели мы честно выложились и теперь не стыдно было показать военной делегации французов кусочек российской армии.
Встречали нашу военную делегацию очень торжественно.
Плюс визиты советских военных делегаций во главе с министром обороны в зарубежные страны.
Направляют к нам официальную военную делегацию.
По окончании дружеской встречи заводской фотограф, собрав немецкую военную делегацию, запечатлел участников дружественной встречи на долгую память.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «делегация»

  • ДЕЛЕГА́ЦИЯ, -и, ж. Группа делегатов, представляющих какой-л. коллектив, учреждение, государство и т. п. Делегация иностранных рабочих. Торговая делегация. Член делегации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛЕГАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «делегация»

ДЕЛЕГА́ЦИЯ, -и, ж. Группа делегатов, представляющих какой-л. коллектив, учреждение, государство и т. п. Делегация иностранных рабочих. Торговая делегация. Член делегации.

Все значения слова «делегация»

Синонимы к словосочетанию «военная делегация»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «делегация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я