Предложения со словосочетанием «водяное отопление»

Так разрываются замёрзшие трубы водяного отопления или трескается стеклянная бутыль с водой, оставленная на морозе.
В эксплуатации система водяного отопления более проста и не требует частого ремонта и переделок.
А когда в дом провели водяное отопление, он освоил дымоходы и пустые печи.
Водяной и электрический обогрев очень сильно иссушает воздух и почву, поэтому в весенних теплицах водяное отопление применяется редко.
У подобного способа отопления есть целый ряд преимуществ перед обыкновенным водяным отоплением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоаспирация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При необходимости отапливать помещение площадью более 50 м2 стоило бы подумать об установке именно водяного отопления.
Водяное отопление имеет ряд преимуществ.
Кроме него из удобств в вагоне имелось отделение с котлом водяного отопления справа от двери в тамбур, поэтому в вагоне было довольно тепло – можно и расстегнуть шинель.
Он совсем позабыл, что ещё полгода назад выхлопотал в департаменте оснащение своего захудалого отделения системой водяного отопления низкого давления.
В только что отстроенную, сюда уже запустили электрическое освещение, наладили мудрёную систему вентиляции, а к зиме должны были запустить водяное отопление.
Обычно их ставят на подоконник над радиатором водяного отопления, а также с краю обеденного стола, не пытаясь создать интересную цветочную композицию, а просто выстраивают в ряд чуть ли не по высоте.
Тот, в свою очередь, грел систему водяного отопления комнат.
Для обогрева следует применять традиционное водяное отопление.
Если вначале в обычных товарных вагонах просто выделялось место для инвентаря и скота, то с 1908 г. в вагонах предусматривалось водяное отопление, санузлы, места для приготовления пищи.
– Я знаю, что существует водяное отопление, но интересно было узнать, как оно работает. У нас-то ведь тоже такое отопление, но я не вникала тогда в это.
Уже были готовы водяное отопление, небольшая электростанция, собственная котельная и водокачка.
Эти цилиндры являются источниками тепла для выделенных контуров систем водяного отопления различных частей здания.
Часто жилые дома были оборудованы местным водяным отоплением и водопроводом.
В доме, построенном в самом начале двадцатого века, были оборудованы «удобства», чтобы не бегать по нужде во двор, и проведено водяное отопление, работающее от дровяного котла.
Правда, без вещей и золота, которое он нёс с собой, и прикованным наручниками к подводно́й трубе батареи водяного отопления, проходившей по стене рядом с кроватью…
Система центрального водяного отопления спортивных залов более предпочтительна, она обеспечивает необходимую температуру воздуха в зале.
От печи по всем комнатам шло водяное отопление, но это всё равно не облегчало бабушке задачу, и каждое зимнее утро ей приходилось тащиться в сарайку за дровами.
Правда потом сделали ремонт в школе, разобрали печки и смонтировали водяное отопление.
Ну, например, кондиционер поставить, пристроить дополнительную комнату, или сделать водяное отопление – достаточно сказать мне.
При задержках в денежных расчётах способы выражения неодобрения могли быть и более крутыми: заделать в штукатурку сырое яйцо, вварить в систему водяного отопления стальной лом вместо отрезка трубы, и так далее, и тому подобное…
Освещение в особняке соседей функционировало так же исправно, как и печь с подведённым к ней резервным водяным отоплением.
Последнее – чтобы уже подсушенная на батарее водяного отопления купюра не выглядела подозрительно.
Жил он в дощатой хлипкой, крытой вонючим толем халабудке, стоящей в длинном ряду дровяных сараев рядом с трёхэтажными хрущёвками, не имеющими водяного отопления.
Хорошо хоть в доме действует своя котельная и имеется водяное отопление.
Затем без какой-либо задержки состоялся повтор на одном из стульев, после чего – на подоконнике с зашторенным окном и у стояка водяного отопления.
Самым главным благом цивилизации, несомненно, является водяное отопление.
Ведь в густонаселённом микрорайоне мрачное сооружение из панцирной сетки, колючей проволоки, а также, кое-где ржавых листов железа и отслуживших своё пластинчатых батарей водяного отопления могло привлечь туда простую ребятню.
В доме чуть не лопнули трубы: водяное отопление требовало постоянной эксплуатации.
Уже летом 1942 года нас начали гонять на общественные работы: заготовку дров для школы (водяное отопление классов обеспечивала собственная котельная), на прополку овощей в подсобном хозяйстве.
Работали только скотники в утеплённых и снабжённых водяным отоплением фермах, птичниках и кошарах, да ещё девять девушек молоденьких в четырёх овощных теплицах, сделанных из стекла, вставленного ячейками в толстый деревянный каркас.
Обыкновенная котельная, во всех балках водяное отопление.
Сейчас вечер, пятый час, я сижу в подвале у кочегарки (водяное отопление госпиталя) и пишу это письмо.
Везде смонтировали общее водяное отопление от котельной.
Вот недавно увидела, как муж, прораб, проводит заказчику водяное отопление, сразу загорелась идеей сделать теплее и своё жильё.
Тогдашний вокзал был настоящим чудом техники – там горели электрические лампы, было отличное водяное отопление, имелось окошечко телеграфного отделения.
Из полопавшихся батарей водяного отопления свисали ледяные водопады моментально застывшей воды.
В вагоне водяное отопление, поэтому даже если похолодает, не замёрзнете.
От печи шли трубы водяного отопления к батареям у окон и дальше исчезали в соседней комнате.
К тому же это позволит вам провести водяное отопление, производить орошение теплиц и наладить по-настоящему эффективное орошение садовых и огородных культур и цветов.
По непонятной причине толстая труба водяного отопления, проходящая транзитом через все помещения, здесь была еле-еле тёплой.
Центральная тема этой книги – радиаторы и конвекторы систем водяного отопления.
Во всех комнатах были установлены радиаторы водяного отопления.
Как будто бы он же и руководит работами по сборке этой системы центрального водяного отопления.
Возле ступенек паперти подклет, вывороченные груды земли и несколько малых котлов водяного отопления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водяное отопление»

  • Настал сочельник. По-прежнему в эшелоне шло пьянство. На станции солдаты избивали начальников станций и машинистов, сами переговаривались по телефону об очистке пути, требовали жезла и, если не получали, заставляли машиниста ехать без жезла. Мы жестоко мерзли в нашем пульмановском вагоне. Накануне ночью, когда на дворе было 38° морозу, мальчик-истопник заснул, трубы водяного отопления замерзли и полопались. Другого вагона мы нигде не могли получить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «водяное отопление»

  • Водяное отопление — способ отопления помещений с помощью жидкого теплоносителя (воды, или антифриза на водяной основе). Передача тепла в помещение производится с помощью радиаторов, конвекторов, регистров труб. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДЯНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «водяной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водяное отопление»

Водяное отопление — способ отопления помещений с помощью жидкого теплоносителя (воды, или антифриза на водяной основе). Передача тепла в помещение производится с помощью радиаторов, конвекторов, регистров труб.

Все значения словосочетания «водяное отопление»

Синонимы к словосочетанию «водяное отопление»

Ассоциации к слову «водяной»

Ассоциации к слову «отопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я