Предложения со словосочетанием «водное препятствие»

Живут в лесах стадами и легко преодолевают даже крупные водные препятствия.
Парус до утра мальчик решил не поднимать, боясь наткнуться в темноте на айсберг или ещё какое-нибудь водное препятствие, которое могло неожиданно вырасти на пути – например, многоэтажку или чью-нибудь лодку.
Когда отец преодолевал водные препятствия по дороге к роддому, то заметил воробышка, бултыхавшегося в луже.
Быстрее, приказала я, мы мгновенно миновали водное препятствие и, прикоснувшись ногами к земле, изо всех сил помчались вперёд.
Перед ними встала та же проблема, что и перед немцами в 1940 году, – значительное количество водных препятствий, ограниченное количество дорог, по которым можно было вести наступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праязыковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно лучевыми и кольцевыми каналами города шли широкие улицы выложенные брусчаткой, они пересекали водные препятствия с помощью высоких каменных мостов.
В течение двух часов мы то куда-то мчались в общей толпе, то стояли в пробках, затем натыкались на новые водные препятствия, разворачивались, проезжали дворами, где-то срезали, кто-то навстречу показывал нам, что дороги нет, мы снова в панике разворачивались.
Вторые нужны при пересечении небольших водных препятствий, т.к. шноркели являются воздухозаборниками для двигателя, которые установлены на уровне крыши.
Пёс, по неизвестной причине взявшийся переплыть водное препятствие, едва не утонул, лавируя между пароходами и катерами.
При прохождении дороги через водное препятствие оборудовались каменные броды, через глубокие реки строились арочные мосты или оборудовались паромные переправы, в горах сооружались тоннели.
Суть заключается в том, чтобы перенести на плечах женщину по сложной дороге из песка, гравия и с различными водными препятствиями, при этом, желательно, ни разу не уронив её.
Они прыгали с тарзанки, соревновались в прыжках щучкой и пытались одолеть водные препятствия.
И тоже сразу понял, что это не самый лучший вариант преодоления водного препятствия.
Зачем понадобилось бравым воякам, за спиной которых болтались антигравитационные прыжковые ранцы, форсировать водное препятствие под огнём злобных супостатов, да ещё и на утлых судёнышках – мне было непонятно.
А с утреца накачаем наше резиновое плавсредство и – за несколько рейсов – переберёмся через неожиданное водное препятствие….
Резвые потоки стремились в сточные отверстия, утопленные в асфальте, и скапливались в зеркала луж, преграждая путь прохожим и заставляя их перепрыгивать или огибать водные препятствия.
И девушки прекрасно знали об опасности переправы через подобные водные препятствия.
После успешного преодоления первого водного препятствия, продолжили путь по мокрым от дождя горным серпантинам.
Причём последняя была особенно подозрительной и поначалу никто из их четвёрки не решался вступить на неизвестное водное препятствие, которое распростёрло свои рукава далеко в обе стороны от дороги и скрывалось где-то в чаще.
Задача: на небольшой дощечке пройти полосу водных препятствий и не свалиться.
Проскакивая очередное водное препятствие, вся троица ликовала, чувствуя себя героями фильма-катастрофы.
Подхватив ребёнка на руки, девушка старалась держать темп, но продвигаться становилось всё+ труднее, словно преодолеваешь неистовое водное препятствие.
Девушки выпорхнули в числе первых, рассмеялись брызгам и направились в сторону троллейбусной остановки, перепрыгивая многочисленные водные препятствия с лёгкостью балерин.
Наши далёкие предки, жившие в суровых условиях, были вынуждены преодолевать водные препятствия во время охоты, рыбалки, миграции.
Благодаря широким лапам с перепонками, уплощённому телу и плоскому хвосту, василиск ловко скользил на брюхе по болотным топям и водной глади, быстро преодолевая водные препятствия.
Создаёт ручейки на улицах и небольшие водные препятствия для пешеходов.
– Ну вот, теперь вы на суше. Всего доброго! – он развернулся, большим прыжком преодолел водное препятствие и скрылся за ближайшим домом.
Не без труда миновав водное препятствие, машина фыркнула и, проехав несколько метров, остановилась у свежевыкрашенной деревянной калитки с отверстием в виде сердца.
Впрочем, длилось оно недолго: до нового водного препятствия, которое на карте выглядело несерьёзным – узкой речушкой, а на деле оказалось сильно разлившейся рекой.
А если и не замёрзнет, то он всё равно промочит надетые не по сезону ботинки на тонкой подошве, пока будет форсировать водное препятствие, добираясь до двери.

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «препятствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «водное препятствие»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я