Карта словосочетания «вода растения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вода растения»

Структурная почва снабжает водой растения и через две недели после прошедшего дождя.
Её тонкое влияние было повсюду, магнетизируя каждую веточку и каждый побег, живые изгороди и залитые водой растения.
За стеклянной банкой в воде растения казались большими, широколистыми, а вынимали их оттуда – они становились тощими и жалкими.
В жаркое время при нехватке воды растения могут погибнуть или прекратить плодоношение.
С нехваткой воды растения борются по-своему: они пускают боковые воздушные корни, чтобы добраться до влаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Близился сезон дождей, земля уже истосковалась, отдавая последние крохи воды растениям, водоёмы усыхали, обнажая илистые и песчаные края, ранее скрытые под водой.
Например, в обмен на воду растение станет пить кровь колонистов.
Если же над водой будут произнесены грубые, нецензурные или богохульные слова, политое такое водой растение вскоре зачахнет и умрёт.
В воде растение ожило. Расслабилось, даже пустило тонкий листок.
При высокой влажности воздуха растения вытягиваются, снижается транспирация, т.е. испарение воды растениями, отчего ослабевает передвижение внутри растений минеральных и органических веществ, что отрицательно влияет на урожай.
Для полива рассады нельзя использовать кипячёную воду, поскольку из неё выходит весь растворённый кислород, и от такой воды растения могут задохнуться.
Вопрос полива очень важен, так как через воду растения получают полноценное питание из почвы через корневую систему, а недостаток питания отразится на качестве вашего урожая.
При нехватке воды растения недополучают и минеральных веществ, которыми их обеспечивает корневая система, поскольку, не будучи растворенными в воде, они переходят в форму, которая не может бывать усвоена огородными культурами.
Политые такой водой растения конечно же родили сказочные плоды и давали удивительно изобильный урожай.
Ребята, а вы знаете, зачем нужна вода растениям?
Из воды растения берут только частицы красного цвета, а от солнечного света только частицы синего и красного цвета, но отдают обратно только нейтральный зелёного цвета.
У них уже есть альпийская горка и небольшой водоемчик, обсаженный любящими воду растениями и украшенный декоративным фонтанчиком в виде плюющегося дельфина.
По мере испарения и расходования воды растениями её необходимо добавлять.
От гниющих на поверхности воды растений поднимался сладковатый запах.
– Это как залить водой растение.
Почва стала твёрдой как камень, без воды растения стали увядать, как и сама берёза.
Синие и фиолетовые лучи играют большую роль в деле испарения воды растениями, чем в процессе разложения углекислоты; они влияют также на форму растений: без них растения болезненно тянутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вода растения»

  • Между цветами особенно интересны водяные растения, исполинские лилии и лотос: они росли в наполненной водою канаве.
  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • На зонтичных растениях держались преимущественно слоники и зеленые клопы, а около воды и по дорогам, где было посырее, с прозрачными крыльями и с большими голубыми глазами летали стрекозы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «вода»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я