Карта словосочетания «вогнать нож» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вогнать нож»

Однако сейчас она чувствовала себя так, будто в её внутренности вогнали нож и медленно его проворачивали.
Шериф глубоко вздохнул, поднимая лицо к небу. И одним быстрым движением вогнал нож в своё горло.
– Юлисту вогнали нож прямо в сердце, не оставив никаких шансов.
Так же незаметно спрятался в сарае, залез на «сеновал» и, наревевшись до изнеможения, попытался вогнать нож в грудь, в районе сердца.
Он грузно упал на живот, вогнав нож глубоко внутрь тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я со всего размаху вогнала нож в трубу на уровне моего пояса. Он засел в щели между камнями примерно наполовину. Так, уже неплохо.
Выждав момента, когда враг ослабит бдительность, я резко вогнал нож в беззащитный глаз.
В сердце вгонит нож самый родной.
Вроде бы всё шло по плану, пока врач не понял, что за ним наблюдают, а как только это произошло, он с воинственным кличем вогнал нож мужчине в горло.
Мне хватило этого времени, чтобы вогнать нож рыбе в глаз по самую рукоять.
Я сразу почувствовал ужасную боль, словно в зрачки вогнали ножи, а красный цвет – моя кровь, очень яркая кровь.
Надрезав ладонь, старик выждал, пока кровь растечётся по лезвию, затем размахнулся и с неожиданной для своего возраста силой вогнал нож в стык между плитами пола.
Женщине огромных усилий стоило улыбаться, когда на самом деле возникало огромное желание вогнать нож поглубже в сердце, или пристрелить как бешенную собаку.
И душу ещё не продал только потому, что жду предложение пожирнее, – откликнулся он и броском вогнал нож в столешницу.
Перевернув нож, остриём вверх, взявшись за рукоять ножа двумя руками, резким движением снизу-вверх вогнал нож точно под яички, одновременно резко упав на правый бок.
Револьвер вновь оказался в ладони офицера, и он выстрелил над ухом толстяка, после чего пинком ноги вновь вогнал нож в балку.
Я искала честности в продажном мире, любви в окружении, лишённом её, понимания среди тех, кто готов при любой возможности вогнать нож в спину.
Каждую секунду в спину тебе могут вогнать нож или ты сам насадишь кого-то на копьё.
Ведун рубанул его по запястью, чтобы не поранил, сделал шаг вперёд и резко наклонил голову, сильным ударом лба в нос ломая хрящи, чуть отступил и снизу вверх вогнал нож бандиту под подбородок.
Медленно вогнал нож мутанту в шею – сбоку, где проходит сонная артерия.
Ночью в переулке вогнать нож под ребро – возможно.
Предпоследний мертвяк сделал рывок в мою сторону надеясь вцепится в глотку, ударом ноги остановил его и с хрустом вогнал нож в висок, в следствии повышения характеристики силы я теперь мог, хоть и не без труда, но всё-же вырывать своё застрявшее оружие не оставляя в телах поверженных противников.
Обязательно должна быть гарда или крестовина – упор у основания лезвия, чтобы не вогнать нож вместе с рукоятью.
Но всё вдруг помутнело, и он повалился обратно на землю, запоздало ощущая острую боль в спине, будто ему в спину вогнали нож.
Трудно себе представить обычного банковского кассира или приказчика, сумевшего как-то проникнуть в дом незамеченным, хладнокровно вогнать нож купцу в сердце и уйти незамеченным.
Он развернулся и вогнал нож бегуну под рёбра.
Кто-то уже звал его легендой, кто-то завидовал чёрной завистью, а кто-то мечтал вогнать нож в печень.
Почти не выпрямляясь, снизу-вверх вогнал нож солдату в брюхо.
Как глубоко в сердце должны вогнать нож и сколько раз повернуть?
Одет в свежую, идеально выглаженную рубашку и тёмные брюки, на плечах всё та же кожаная куртка – вчерашний нападающий чудом не задел её и вогнал нож сразу в рубашку.
Ни секунды не раздумывая, я подскочил к шкафу и со всей силы вогнал нож в боковую стенку так, что клинок ушёл в твёрдое дерево почти на сантиметр.
Мне удалось замедлить его вогнав нож прямо в глаз, думаю главное у них это голова, глаз оказался слабым местом.
Он напрягает всё тело, пытаясь вогнать нож всё глубже и глубже, его пальцы вопиют от боли. Потом он сдаётся и повисает, обняв ствол и тяжело дыша.
Я вскочила на ноги и вогнала нож глубоко в деревянный столик возле кровати. Рукоять завибрировала от удара.
Кладбищенский сторож быстрым движением вогнал нож по рукоятку себе в сердце и таким же движением вытащил его, обагрив идол старого бога кровью.
Крепко удерживая его руку, на излёте импульса я вогнал нож поглубже, а другой рукой пихнул ещё двадцать сантиметров холодной стали в грудь.
Мне так жаль убивать тебя, но твой отец не оставил нам выбора, – не отрывая взгляда от её лица, он резко вогнал нож в грудь девушки, и до последнего смотрел, как гаснет свет в серо-голубых глазах.
Именно этого мгновенья хватило солдату, чтоб вновь вогнать нож в образовавшуюся щель на панцире…

Значение слова «вогнать»

  • ВОГНА́ТЬ, вгоню́, вго́нишь; прош. вогна́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. во́гнанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. вгонять). 1. Заставить войти, вбежать куда-л.; загнать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОГНАТЬ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «вгонять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вогнать»

ВОГНА́ТЬ, вгоню́, вго́нишь; прош. вогна́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. во́гнанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. вгонять). 1. Заставить войти, вбежать куда-л.; загнать.

Все значения слова «вогнать»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к слову «вогнать»

Синонимы к слову «нож»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я