Предложения со словосочетанием «внушительные габариты»

Несмотря на весьма внушительные габариты, его пальцы были тонкими и длинными.
Только он не сообразил, что испуганного мальчугана вряд ли мог успокоить высоченный, внушительных габаритов мужчина, которого вдобавок тот ещё не видел никогда в жизни.
Эта раса отличалась внушительными габаритами, коричневой кожей, высоким лбом и пронзительными чёрными глазами без белков.
Я буквально чувствовал, как гидра несётся за мной, невзирая на довольно внушительные габариты тела.
Редко, когда мужчины какой-то расы обладали столь внушительными габаритами как боевик, а женщины выглядели хрупкими и нежными созданиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокониоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем выступила дама внушительных габаритов в массивных очках, в строгом костюме и с тяжёлой витой серебряной цепью на шее…
Вы ещё так молоды, – с сарказмом отметил он, измеряя глазами исполинский рост и внушительные габариты незнакомки.
Однако не успели они сделать и несколько шагов, как входная дверь на противоположной стене распахнулась, и на пороге возник внушительных габаритов громила с бейсбольной битой в руке.
В центре над каменными арками возвышались внушительных габаритов чёрные и белые статуи богов.
Правда, не белизной глаз, потому что стал носить цветные контактные линзы, и не обманчивой хрупкостью фигуры, а уже, пожалуй, слишком внушительными габаритами.
Уголь не так эффективен и ведёт к ещё большей громоздкости и без того внушительных габаритов боевых машин.
Буквально через минуту дверь открылась и в проёме, полностью закрыв его, появился человек, очень внушительных габаритов.
Что-что, а данное помещение и правда обладало внушительными габаритами.
К подъезду за мной шёл полицейский внушительных габаритов и женщина с кипой документов.
На бибике, понимаешь? – она указала пальцем на внушительных габаритов внедорожник.
На толстой металлической жёрдочке сидел внушительных габаритов ворон.
Среди гостей премьера он выделялся внушительным ростом и не менее внушительными габаритами, но не был грузным, наоборот, производил впечатление борца реслинга на пенсии.
Тёмный капюшон брезентовой куртки скрывал и без того смутные очертания лица, лишь здоровенная волосатая ручища, что тянулась обратно за своим товаром, выдавала внушительные габариты незнакомца.
Доббс:мягкий по натуре, добродушный актёр внушительных габаритов.
В проёме возникла грузная высоченная фигура. В руке у неизвестного был внушительных габаритов револьвер.
Лучшее применение проявляется в ситуации, когда возникает необходимость остановить взбешённого зверя внушительных габаритов, за считанные секунды на близкой и средней дистанции.
– Монстр был не из слабых, – криво усмехнулась я, вспомнив внушительные габариты своего соперника и ту случайность, которая помогла мне победить этого верзилу.
Рядом с ним спала черноволосая женщина внушительных габаритов.
Второй почему-то пугал её больше, хотя первый обладал более внушительными габаритами. Мускулы бугрились под комбинезоном, едва не разрывая ткань.
Сразу же после того, как мы попали в казарму, нас погнали к местному коменданту, изрядно немолодому, но имеющему внушительные габариты мужику, уже имея некоторый опыт, все мы построились по линии, нанесённой на поверхность пола.
Внутри него находились люди – два человека внушительных габаритов в чёрных армейских комбинезонах.
Неожиданно, из автомашины вышли четыре парня внушительных габаритов, которые держали в руках биты и куски арматуры.
В открывшемся проёме стоял внушительных габаритов мужчина.
Характерная причёска и внушительные габариты послужили поводом к тому, что к нему прилипло это прозвище.
При его-то внушительных габаритах.
Позднее, в полиции, в своих показаниях они разошлись в цвете волос (каштановые, русые, светлые), цвете лица (белокожее, румяное, бледное), одежде (куртка с капюшоном, ветровка, шерстяная рубашка), но всё, как один, отметили внушительные габариты грабителя и запомнили его последние слова.
За широким дубовым столом восседал внушительных габаритов мужчина.
Немного погодя на балконе появляются две женские фигуры внушительных габаритов.
Она пробовала настройки кресла, поднимала стёкла, управляла зеркалами, включала «дворники» и оглядывалась, пытаясь почувствовать внушительные габариты машины.
Его внушительных габаритов тело сочеталось с не столь мощным интеллектом.
Таких внушительных габаритов больше ни у кого нет, да и по темпераменту он подходит.
И точно – впереди показалась шествовавшая навстречу парочка мужиков, обладающих внушительными габаритами.
Все ахнули, увидев внушительных габаритов бело-розовый зад…
– Поддерживаю, – выдавливает из себя запыхавшийся от десятиминутной ходьбы гость внушительных габаритов и, дёргая за цепь, семенит к одному из экранов.
Он был выше всех ростом, и его тело имело вполне внушительные габариты.
Кабинет не слишком большой, так что парой шагов его и можно измерить (а может, дело просто во внушительных габаритах шефа).
Ваш молодой человек посадил здесь, у дверей вашей палаты, двоих ребят внушительных габаритов, с оттопыренными карманами, и они теперь круглосуточно сидят у дверей и охраняют вас.
Особой активностью выделялась четвёрка студентов: приятной наружности светловолосый здоровяк в обтягивающей футболке, как бы невзначай игравший мышцами и провоцировавший восторженное свечение глаз яркой, модно одетой говорушки (тоже знавшей себе цену), тонкокостный, смахивающий на подростка еврейчик с острым крючкообразным носом и цепким взглядом, а также пухлый, внушительных габаритов обладатель больших темно-карих глаз, доверчивых и подкупающих, как у телят или щенков.
Целиком его видно не было, но уже одна эта часть тела свидетельствовала о внушительных габаритах сотрудника службы безопасности продюсера.
На мой стук дверь номера открыл внушительных габаритов мужчина лет тридцати с хвостиком, и я очень удивилась, увидев его, – на телохранителя он никак не тянул, просто здоровый мужик, и всё.
Мои руки и всё моё тело в долю секунды обездвижены, и нечто внушительных габаритов тащит его за камни в лес.
Во-первых, неискушённый взгляд поражали его воистину исполинские размеры, – крейсер имел около двадцати километров в длину, а во-вторых, совершенно несопоставимое с такими внушительными габаритами плавное изящество форм.

Значение слова «внушительный»

Значение слова «габарит»

  • ГАБАРИ́Т, -а, м. 1. Предельные внешние очертания предметов (вагонов, машин, сооружений и т. п.). Габарит подвижного железнодорожного состава. Габариты станков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАБАРИТ

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «габарит»

ГАБАРИ́Т, -а, м. 1. Предельные внешние очертания предметов (вагонов, машин, сооружений и т. п.). Габарит подвижного железнодорожного состава. Габариты станков.

Все значения слова «габарит»

Синонимы к словосочетанию «внушительные габариты»

Ассоциации к слову «габарит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я