Предложения со словосочетанием «внутриутробный плод»

Также её берегли от падений и ушибов, поскольку это могло привести к травме или гибели внутриутробного плода, вызвать преждевременные роды.
Минимизация внутриутробного плода, создала плод, не способный самостоятельно питаться после рождения.
Однако, в силу того, что ещё достаточно не развиты клетки головного мозга внутриутробного плода, а затем и новорождённого младенца, хотя их нейроны мозга также получают от разума такие же информации, какие получают нейроны мозга взрослого человека, эти мозговые клетки не могут обрабатывать даже мизерную информацию получаемые от разума.
Методы обследования внутриутробного плода, которые применяют сегодня в больницах, уже давным-давно устарели.
У ромалы налицо – вернее, на другие места – были все признаки страдания внутриутробного плода: из неё подтекало что-то мутное и кровянистое, сердцебиение плода было приглушённое и брадикардия около ста ударов в минуту при норме до ста сорока – всё это не оставляло нам шансов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длина пуповины соответствует в норме длине тела внутриутробного плода.
Когда приходится прибегать к раннему родоразрешению, следует применять средства, ускоряющие созревание внутриутробного плода.
Особенно велики его заслуги в становлении перинатологии и перинатальной медицины: многие его работы были посвящены исследованию состояния внутриутробного плода, раннему выявлению его патологии, комплексной терапии асфиксии новорождённого.
Отсутствует гломус только у внутриутробного плода человека.
Все беременные женщины имеют возможность в условиях женской консультации получать бесплатное систематическое врачебное наблюдение за состоянием своего здоровья и развитием внутриутробного плода.
Именно существуя в этой безумной сновиденческой действительности, я и оказался в положении лёжа, в виде внутриутробного плода с незрячей физиономией, обращённой, вернее, сунутой в несколько прогорклые, пряные, опавшие осенние листья в совершенно чудесном, состарившемся столичном дворике, частично отгороженном чугунной вязью чудесно сохранившегося забора времён сталинизма.
Несомненно, это вызывает дополнительные сложности ведения у них гестационного периода, родов и послеродового периода, причиняя страдания внутриутробному плоду и новорождённому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутриутробный плод»

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «плод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к слову «внутриутробный»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я