Предложения со словосочетанием «самопроизвольный аборт»

– Третья. Первые две, увы, закончились самопроизвольными абортами.
Но вот что говорит медицинская статистика: у курящих женщин увеличивается риск самопроизвольных абортов, выкидышей и преждевременных родов.
Оно назначается, если женщина не может забеременеть в течение долгого времени, если в прошлом у неё случались самопроизвольные аборты или ранние роды.
Чаще всего после гибели плода происходит его отторжение из организма, и происходит самопроизвольный аборт (или выкидыш).
Вероятность самопроизвольного аборта составляет 20 %, в норме – 18 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремеслуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
См. «Начавшийся самопроизвольный аборт».
Это объясняется более высоким риском в этот период самопроизвольных абортов при интенсивных локальных воздействиях.
Контрольное ультразвуковое исследование после окончания операции на любой стадии самопроизвольного аборта обязательно.
Беременных женщин, у которых в анамнезе были самопроизвольные выкидыши, необходимо тщательно и всесторонне исследовать для установления причины самопроизвольного аборта и её устранения.
Самопроизвольный аборт обычно рано утром.
Во время терапевтического аборта женщина переживает то же самое, что и во время самопроизвольного аборта, с тем лишь различием, что она не может принять решение самостоятельно и предпочитает, чтобы его приняли врачи.
Страх перед очередным самопроизвольным абортом доводил до отчаяния обоих.
Основная опасность – так называемые самопроизвольные аборты, многие из которых происходят ещё до того, как будущая мать узнает о беременности.
Некоторые женщины принимают на первых месяцах беременности токсические вещества с целью добиться самопроизвольного аборта.
Кроме того, доказано повышение у курящих матерей риска самопроизвольного аборта, предлежания и преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, дородового излития вод, задержки развития плода и синдрома внезапной детской смерти, а также увеличение уровня перинатальной смертности в среднем на 27%, а при потреблении более 20 сигарет в сутки – на 35%.
Обычно такое состояние заканчивается самопроизвольным абортом.
По различным оценкам, в результате применения «Талидомида» от восьми тысяч до двенадцати тысяч новорождённых родились с физическими уродствами, а 120 тысяч беременных женщин пострадали от препарата – у большинства из них случился самопроизвольный аборт.

Значение слова «самопроизвольный»

  • САМОПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Возникающий, совершающийся сам собой, силой внутренних причин, без внешнего воздействия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ

Значение слова «аборт»

  • АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самопроизвольный»

САМОПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Возникающий, совершающийся сам собой, силой внутренних причин, без внешнего воздействия.

Все значения слова «самопроизвольный»

Значение слова «аборт»

АБО́РТ, -а, м. Мед. Преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, самопроизвольное или вызванное искусственным путем.

Все значения слова «аборт»

Синонимы к словосочетанию «самопроизвольный аборт»

Ассоциации к слову «аборт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я