Предложения со словосочетанием «внутренняя экономика»

Это приводит к несбалансированности внутренней экономики страны.
Для этого он провёл ряд политических и экономических реформ, результатом которых стало стремительное развитие внутренней экономики, увеличение военной мощи и сохранение мира в стране.
Да и внутренняя экономика там опирается на займы, чья общая сумма многократно превышает государственный долг.
Инвестиции помогают наращивать производство, тем самым увеличивая объём экспорта и сокращая объём импорта, что означает быстрый рост внутренней экономики.
Но это не мешало им придерживаться других законов о национальных интересах, поддерживающих собственную внутреннюю экономику: использовать субсидии (особенно на научные разработки), государственные предприятия, правительственную выдачу банковских кредитов, контроль над движением капитала и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксеродермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меры для внутренней экономики состояли из детального регулирования некоторых секторов экономики, незначительного регулирования или полного отсутствия его в других секторах экономики, налогообложения или субсидирования отдельных отраслей промышленности и ограниченной возможности выхода на любой рынок.
Партийные и административные руководители предприятий ввиду обучения и улучшения способностей знакомы с внутренней и международной экономикой, знают, как использовать внутренний и международный рынок и различные виды ресурсов, понимают организацию внутренней экономики и внешнеэкономических связей.
Расширение спроса на инвестиционные ресурсы наблюдалось во всех секторах внутренней экономики.
Во внутренней экономике денежные системы прошли эволюцию от золотомонетного стандарта к золотослитковому и золотодевизному, а от него – к бумажно-кредитному обращению.
Важность рационального регламентирования деятельности органов таможенной сферы трудно переоценить ввиду её исключительной значимости в контексте прямого непосредственно влияния не только на внутреннюю экономику государства, но и на экономическую деятельность, направленную на уровень международного сотрудничества.
Несмотря на появление летом 2007 г. первых признаков мирового финансового кризиса, российский рынок показывал позитивную динамику, всё больше переориентируясь на потребности внутренней экономики: росли объёмы инвестиций, привлекаемые компаниями в ходе активизировавшихся первичных размещений акций и облигаций, формировалась система рефинансирования финансовых институтов, появлялись новые финансовые инструменты.
Эти особенности необходимо учитывать не только при анализе внутренней экономики страны, но и в практике внешнеторговых связей с нею при определении экспортной или импортной номенклатуры товаров.
Все японские компании могли расти, и оставаясь в развивающейся внутренней экономике, и проникая на внешний рынок.
– Мы расширим внутреннюю экономику.
Был план активно развивать внутреннюю экономику.
Что касается государственной внутренней экономики, то такая экономика должна стать планово-хозяйственной, являться основой совокупности экономик регионов, городов, муниципалитетов (малых территорий, земств).
Теперь, когда эмоции в целом рассматриваются как часть внутренней экономики личности, также укрепляется и понятие, что агентность означает самопринадлежность индивида, для которого внешняя сила всегда является потенциальной угрозой.
Корпоративные структуры развиваются по мере роста экономики и научно-технического прогресса, а корпорация – это прежде всего отражение внутренней экономики страны, региона, направление развития экономической политики государства.
Поскольку же вся внутренняя экономика прямо или опосредованно базируется на платёжеспособности населения, о её развитии тоже говорить не приходится.
В этом заключается польза для продвижения внутренних и западных регионов с «периферии» открытости на передний план, польза в полном использовании конкурентных преимуществ различных регионов во имя глубокой интеграции в глобальную промышленную цепочку, цепочки поставок и добавленной стоимости, польза для развития, преобразованияи модернизации внутренней экономики, польза для создания более комплексной, всесторонней и диверсифицированной модели открытости.
Почти пол столетия ушло, чтобы нормализовать внутреннюю экономику.
Но теперь приходится думать о том, что необходимо «анализировать внутреннюю экономику дискурса совершенно иначе, нежели методами традиционной экзегезы или методами лингвистического формализма».
Это лучше слухов, это власть: сведения о внутренней экономике двора, из счётных контор, где устанавливают меру обещаний и взвешивают монеты стыда.
Как я понял, у этой общины есть человек способный её создавать, но они хотят сохранить на неё монополию, создав внутреннюю экономику, основанную на бартере.
Самуэльсоны ведали внутренней экономикой – снабжением и распределением.
Валютное регулирование используется государством в качестве одного из важнейших инструментов экономической политики с целью воздействия на платёжный баланс, валютный курс и внутреннюю экономику страны.
Хоть он и знал, что причиной всему была глобальная афера со спекуляцией на рынке продовольствия, которую замутили как раз именно руководители сельскохозяйственного сектора внутренней экономики.

Ассоциации к словосочетанию «внутренняя экономика»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННЯЯ ЭКОНОМИКА

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя экономика»

Ассоциации к словосочетанию «внутренняя экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я