Предложения со словосочетанием «внутренняя ценность»

Удовлетворённость — понятие, близкое к радости, связанное также с системой не внешних, а внутренних ценностей человека.
Причина в том, что у ребёнка долгое время просто нет сформированной системы внутренних ценностей,на основании которой можно управлять поведением.
Деньги же, в отличие от платёжных средств, имеют собственную внутреннюю ценность.
А значит и вы должны обладать внутренней ценностью к которой могут прислушиваться другие люди.
Всё больше и больше специализированных продуктов и даже профессиональных услуг приобретается с учётом внутренней ценности товара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развередить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поспешим добавить, что, хотя деньги выражают часть внутренней ценности личности, они не охватывают эту ценность целиком, а представляют лишь один её аспект.
Именно они создают единство и целостность самосознания, согласуют и упорядочивают внутренние ценности личности, принятые ею в отношении самой себя.
Необходимость постоянно участвовать в процессе, который не нравится, не радует, не вдохновляет, не соответствует внутренним ценностям, приводит к высокому уровню неприятия и раздражения.
Вещи представляются большей внутренней ценностью, чем доллары.
При высоком развитии получают эти предметы и существа внутреннюю ценность и, наконец, внутренний звук.
Мы поняли, что двигавшие нами социальные мотивы совершенно не гармонировали с нашими глубокими внутренними ценностями и могли привести к «условной» любви к сыну и к утрате им чувства собственного достоинства.
Краски, вызывающие это горизонтальное движение другой краски, сами также характеризуются этим движением, но имеют ещё и другое движение, внутреннее действие которого сильно отделяет их друг от друга; благодаря этому они в смысле внутренней ценности составляют первый большой контраст.
Сознательно или бессознательно, обращаются постепенно художники всех искусств преимущественно к своему материалу и исследуют, испытывают его, взвешивают на духовных весах внутреннюю ценность тех элементов, силой которых призвано творить их искусство.
Задумайтесь над этим: бессмысленно задаваться целью заработать деньги, потому что у них нет внутренней ценности, – она определяется тем, что на них можно купить, при этом на деньги нельзя купить всё.
Всё, что разрушает внутренние ценности: подточит и ослабит – плохо.
Внезапно прозрев, я ощутил силу влияния этики личности и ясно увидел еле уловимые, зачастую до конца не осознаваемые черты несоответствия между всем, что я считал истинным, чему меня когда-то учили в детстве и что глубоко укоренилось во мне в качестве внутренних ценностей, и той философией быстродействия, которая царила в повседневной жизни.
И тем не менее исходным сырьём для формирования внутренней ценности служит не умение подстраиваться под окружающих, а осмысление собственной личности.
Но отсюда не следует, что трусливая подчас заботливость, которую проявляет большинство людей о своей жизни, имеет внутреннюю ценность, а её максима – моральное достоинство.
Безразличие к делам других и фокус на собственных задачах выдают в человеке качество высокой внутренней ценности.
Оно рассматривало этот народ как обладающий внутренней ценностью, как важную часть мировой культуры.
Четвёртый уровень ценностных оснований психологической науки конституируется внутренними ценностями существующих в ней научных школ и направлений.
Свою теорию «Вампиризма внутренних ценностей» я так же строю на этом утверждении, однако вношу некоторые уточнения и привожу конкретные примеры из жизни.
Люди, которые проявляют себя как вампиры внутренних ценностей, постоянно находятся в напряжении, не могут расслабиться и просто порадоваться жизни.
Воровство внутренних ценностей по-хорошему – это способ заработка энергии, при котором человек отдаёт другой стороне благ меньше, чем должен для равноценного обмена, или блага худшего качества.
Обыкновенно происходил ряд последовательных уменьшений во внутренней ценности монеты (в содержании благородного металла); когда же понижение последней достигало значительных размеров, так что дальше уже идти невозможно было, и в населении господствовало сильное неудовольствие, тогда король, как бы идя навстречу жалобам населения, восстанавливал прежнюю ценность монеты, производя сразу крупное повышение; это вызывало сильную пертурбацию во всех расчётах, королю же давало возможность вновь начать понижение ценности монеты, т.е. начать историю с начала.
Кроме того, массовый материальный достаток изменил отношение людей к труду: от «инструментального», когда только изнурительная работа спасала от голодной смерти, к более возвышенному пониманию внутренней ценности работы.
Ваша реальная внутренняя ценность автоматически увеличивается, когда вы действуете, когда вы верите в это, и ваше поведение автоматически начинает меняться, когда у вас действительно повышается самооценка, так что это позитивный, укрепляющий себя цикл.
Только в этом обстоятельстве – живости или смерти языка – мы полагаем, состоит всё различие; но мы нисколько не имеем в виду какой-либо иной внутренней ценности немецкого языка.
Рассмотрим два главных способа получения внутренних ценностей.
Донор-вампир – это человек, который ворует внутренние ценности у другого человека, чтобы восполнить свою потерю после того, как он стал жертвой вампира.
Эта снисходительная родительская среда не подчёркивала внутреннюю ценность ребёнка в стороне от материалистической и потребительской собственности.
Как это происходит – под действие мысли вы стоите на позиции своего эгоизма или на основе внутренних ценностей.
Потребление человеком информации социального характера, закрепляет формирование норм и правил и следование им в угоду масс, без оценки критериев, принимаемых норм и правил в обществе, что создаёт общество, свободное от личных внутренних ценностей, но действующее в интересах государства.
Вероятно, это высшее достижение т. н. «научного подхода» по отношению к человечеству: всё, будто бы, учтено, кроме главного – внутреннего смысла и внутренней ценности поступков…
Они ищут разницу во внутренних ценностях друг друга и на их основе пытаются установить новые правила взаимной конфронтации, напоминающие привычную обеим сторонам «холодную войну».
Эта идея нас учит тому, что внешний мир и окружающая среда могут отражать внутренние ценности и качество жизни общества.
Он соглашался с финансовыми экспертами, что случайное снижение стоимости акций компании далеко не отражает истинную внутреннюю ценность.
Тратя деньги на создание благоприятных возможностей для тех, кто нуждается в этом больше нас, мы выражаем и закрепляем такую важную внутреннюю ценность, как забота об обществе, что способствует более полному удовлетворению этой потребности и, следовательно, повышению уровня благополучия как берущего, так и дающего.
Если мы как-то научимся наблюдать за изменениями, происходящими в других людях и в нас самих с точки зрения внутренних ценностей, то сможем использовать те возможности, которые остальные упускают.
Установки на счастье недостаточно – если достижение не обладает длительной внутренней ценностью или если оно рассматривается главным образом как приобретённый товар, а не процесс, то счастье вряд ли наступит.
Но мало что сравнится с тем ощущением энергии желания, жажды невозможного, которое возникло у нас в самом начале и до сих пор фантастическим образом остаётся основой, ядром, главной внутренней ценностью корпорации.
При таком более высоком развитии существа и предметы получают внутреннюю ценность и, в конце концов, начинают внутренне звучать.
Социалисты воображали, что существует объективная мера внутренней ценности, не связанная с денежными ценами, которую центральный планирующий орган может использовать в своих экономических расчётах.
Планирование жизни и карьеры, поиск внутренних ценностей, способность к творчеству и самомотивация к достижениям, отношение к руководству и коллегам, – все эти задачи связаны с личностным ростом специалиста.
Когда эти пять эриксоновских принципов интегрированы в вашем разуме и сердце, они могут перенести вас к широким и убеждённым внутренним ценностям и эффективной самоорганизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя ценность»

  • Красота и величие действительной жизни редко являются нам патентованными, а про что не трубит молва, то немногие в состоянии заметить и оценить; явления действительности — золотой слиток без клейма: очень многие откажутся уже по этому одному взять его, очень многие не отличат от куска меди; произведение искусства — банковый билет, в котором очень мало внутренней ценности, но за условную ценность которого ручается все общество, которым поэтому дорожит всякий и относительно которого немногие даже сознают ясно, что вся его ценность заимствована только от того, что он представитель золотого куска.
  • И вот — жизнь пуста, ужасающе-бессмысленна, лишена всякой внутренней ценности; только санкция со стороны способна дать ей ценность.
  • Объект этой веры не обусловливался его качествами, его внутренней ценностью, сколько-нибудь постижимой и близкой для веровавшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя ценность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я