Предложения со словосочетанием «внутренняя устойчивость»

Основными технологиями программы групп психолого-социальной поддержки являются удалённое управление стрессом и укрепление внутренней устойчивости человека.
Достижение одновременно ясности и силы ума и внутренней устойчивости даст возможность осознать свою врождённую мудрость, к которой у вас не было доступа, пока ум «скакал», как мартышка, а эмоции были разбалансированы.
Не буду рассказывать, чем закончилась эта история – не переживайте, благополучно, но лишиться стержня, который придаёт внутреннюю устойчивость и стабильность, чревато многими проблемами.
Здоровье характеризуется внутренней устойчивостью, которая позволяет чувствовать себя комфортно и не быть подавленным.
Желаю всем читателям найти в этой книге ответы, которые помогут обрести внутреннюю устойчивость, силу и способность быть эффективными всегда и при любых обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усредняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите не просто выжить, но и преуспеть, вам нужно выработать внутреннюю устойчивость.
Известны и деструктивные пути обретения внутренней устойчивости, а потребность в восстановлении чувства безопасности может приводить к агрессии и антагонизму.
Сосредоточьтесь на чувстве собственной внутренней устойчивости.
Это были испытания зрелости, стабильности, уравновешенности и внутренней устойчивости характера человека.
При фрагментированной психике душа не может вселиться в тело и пребывать в нём как божественный/человеческий принцип внутренней устойчивости и самообеспечения.
Её целостность и внутренняя устойчивость определяются наличием прочных связей между её подсистемами и между её элементами.
Потребность во внутренней устойчивости является той формой смысла, которая сильнее всего связана с потребностью в безопасности.
Внутренняя устойчивость необходима для получения возможности достичь более масштабной цели или выбирать пути, которые интересны человеку в этом мире.
Так, исследователи выяснили, что внутренняя устойчивость сочетается с глубокой религиозностью, духовностью и способностью оправляться после тяжёлого заболевания, например рака.
Какие умственные качества помогли бы мне сохранить внутреннюю устойчивость при столкновении с проблемами?
Хорошая внутренняя устойчивость даёт им чувство независимости, благодаря которой они хуже собак поддаются дрессировке.
Между тем, внутренняя устойчивость капиталистического режима в значительной мере определяла разделение труда и ответственности между консерватизмом и либерализмом.
При этом данные крайности, как правило, проявляются стихийно, в ситуации бесконтрольного азарта, порождающего, в конечном счёте, такую амплитуду эмоциональных ощущений, которая ведёт к потере внутренней устойчивости личности, нередко с непредсказуемыми последствиями.
Важный параметр белорусского феномена – внутренняя устойчивость белорусской политической системы.
В этом случае важно дать конструктивную ориентацию, вектор, направление, способное сформировать внутреннюю установку играющего на комфортное эмоционально-чувственное состояние, то есть внутреннюю устойчивость независимо от результата самой игры.
Переживающая кризис российская экономика обладает минимумом внутренней устойчивости, в результате чего практически все факторы риска способны сегодня создавать в ней ситуации критического характера.
Этот процесс направлен не столько на избавление от стресса, сколько на более позитивную цель – достижение динамической внутренней устойчивости, качества, имеющего огромную ценность для людей всегда, а не только тогда, когда они подвержены стрессу.
В данной главе описываются вопросы построения «внутренней устойчивости компании», вопросы постановки и формулирования целей, стоящих перед компанией на разных этапах развития, методов их достижения, построения команды, создания механизмов принятия решений, оценки полезности существующих процессов и принимаемых решений и эффективности реализации принятых решений, вопросы построения системы «открытых глаз».
Человек, приобщённый к традиционной культуре, обладает определённой внутренней устойчивостью благодаря сложившимся связям: с природной и традиционной материальной средой, с социальной средой (этническая общность, семья, родственные отношения, соседство), с системой традиционного воспитания и мировоззрения.
Девочки раньше приобретают внутреннюю устойчивость.
Состояние внутренней устойчивости организма возникло и закрепилось в процессе эволюции, оно позволяет организму, сохраняя себя, адаптироваться к условиям окружающей среды.
Внутренняя устойчивость работы сердца в десять раз сильней, в сто раз сильней всех вредных воздействий внешней среды.
Именно поэтому меняется методология инкультурации «аборигенов»: прогрессивистский эволюционизм уступает место релятивизму, диффузионизму, плюрализму и всем формам множественности, контекстуальности и относительности культур, отныне не ранжирующихся во времени, но взаимодействующих в пространстве переходов – континууме, – подчиняющемся ужасу и обаянию единого медийного рынка, его динамике и, при этом, колоссальной внутренней устойчивости.
– Наблюдая за собой, я обратила внимание на интересный факт: пока я помню себя, я чувствую внутреннюю устойчивость и независимость от внешних влияний.
Через несколько минут, обретя зыбкую внутреннюю устойчивость, я отправилась догонять своих.
Сердце работает с огромной внутренней устойчивостью.
Молодое богатырское сердце работает с огромной-колоссальной внутренней устойчивостью.
Семена, упавшие на благодатную почву и помноженные на мою личную работу (книги, тренинги, практики, семинары), позже обернулись внутренней устойчивостью, стабильной самооценкой, самоуважением, пониманием собственных ресурсов, отказом стучаться в закрытые двери и вариативностью выбираемых стратегий.
Необыкновенной внутренней устойчивостью веяло от него, – к чему хотелось прикоснуться.
Она говорила со мной на равных, даже будто немного выше меня, но это положение исходило не из высокомерного максимализма, а от какой-то внутренней устойчивости, врождённой устойчивости.
При этом, возможность реализации данной цели будет зависеть как от внутренней устойчивости организации, так и от наличия сбалансированной системы её отношений с внешней средой.
Таким образом, актуальные способности развиваются, формируется профиль способностей, и черты характера в процессе развития делаются устойчивыми, но не в силу инертности привычек или конституциональных механизмов, а в силу обобщённости и внутренней устойчивости принципиальных позиций – то есть осознанных решений.
Разыграйте параллельно внутреннюю и внешнюю игру на пути самопознания и обретения внутренней устойчивости!
Без внутренней устойчивости человеку, не прожившему аналогичный опыт, читать такие вещи может быть тяжело.
После их разрешения социум обретает внутреннюю устойчивость, динамизм и увеличивает свой адаптационный потенциал в ситуациях разновекторного давления.
Для этого необходимо пересмотреть круг источников информации и/или выработать тактику взаимодействия с ними, устранить привычку залипания в телевизоре и соцсетях, влиться в сообщество, ставящее этические цели, выработать внутреннюю устойчивость к стрессам.
Изначально же целью этих упражнений было достижение внутренней устойчивости и комфорта, направленных на избавление от недомоганий и обретение единства с чистым сознанием (Йога-сутры, часть 2: 46–48).
Но именно потому она приобретает внутреннюю устойчивость – конечно, не для всех одинаковую и ни для кого не принудительную.
Если ребёнок поймёт, что мать может выдержать любые его чувства и капризы, это даст ему возможность обретения собственной внутренней устойчивости и силы.
Внутренняя устойчивость работы сердца в десять раз сильней, в сто раз сильней всех вредных влияний внешней среды.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя устойчивость»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я