Предложения со словосочетанием «внутренняя улыбка»

Попробуйте для начала прожить в таком состоянии внутренней улыбки хотя бы несколько часов.
– Улыбка. В процессе переговоров ощущайте внутреннюю улыбку, будьте доброжелательны.
Теперь вы будете определять, что и когда должно происходить, и если в какой-то день вам не удастся увидеть свой страх – у вас в любом случае будет прекрасное время, которое вы сможете посвятить внутренней улыбке.
Вы практически не ощущаете раздражительности и можете сохранять внутреннюю улыбку и доброжелательный настрой.
Я с внутренней улыбкой шёл до самого конца, понимая, что, если будет цель, я точно так же буду к ней идти, невзирая ни на что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багассоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой точки зрения всё будет работать лучше, если мы подходим к повседневным ситуациям с расслабленной внутренней улыбкой, рассматривая всё происходящее как шанс испытать различные режимы нахождения в сати.
Напротив, вы держите своё нормальное состояние, контролируете внутреннюю улыбку и не даёте испортиться собственному настроению.
А теперь, когда вы наполнены предощущением этого, попробуйте увидеть большую внутреннюю улыбку, что возникает из глубин вашего существа, когда вы радостно предвкушаете встречу и взаимодействие со своей интуицией.
– Наверное, у них просто внутренняя улыбка сломалась, поэтому они скалятся, – предположил хамернап.
Самое эффективное средство для этого – улыбка души, искренняя внутренняя улыбка всего тела.
– Мне нужно, чтобы ваше лицо как бы осветила внутренняя улыбка.
Дело пошло сразу – сказался опыт, полученный накануне, хотя я и несколько раз прерывал своё занятие, когда с внутренней улыбкой пытался себе представить, как выглядит за этим мирным занятием худощавый, очень моложавый на вид мужчина, обвешанный оружием…
Люди, что вокруг стояли, хотели представить это позором, но потом им так смешно стало от этой идеи, что они и сами заулыбались, достали внутренние улыбки и заулыбались ими, и никому не было страшно, оттого что все были счастливы.
Однако, вероятно, счастливейшие из нас едва ли выбирались хотя бы пару раз в соседний город, посвятив жизнь своему ремеслу, детям, потом внукам – и внутренняя улыбка навсегда поселяется в морщинках в уголках их глаз.
При этих словах она мелко покачивала головкой из стороны в сторону и, сделав елейные, слегка заведённые под верхние веки глаза, улыбалась внутреннею улыбкой, которую можно было прочесть только по чуть вздёрнутым вверх уголкам губ.
Если вы будете более внимательны к себе и нащупаете тот спокойный согревающий огонёк, который дарит внутреннюю улыбку, сумеете различать его от всего остального и доверять ему, иметь силу следовать этому внутреннему чувству, вы заметите, как ощущение будет усиливаться и огонёк будет расти и сиять всё ярче.
В день второй своего возвращения в ущелье он с внутренней улыбкой обнаружил, что эта борьба ещё не утратила для него значения и что он ещё не сказал в ней последнего слова.
Надеюсь, скоро у вас самих появится это чувство, такое постоянное чувство внутренней улыбки – благодарности за жизнь.
Внутренняя улыбка наполняет меня энергией любви, обладающей силой согревать и исцелять.
Кроме того, по утрам выполнять внутреннюю улыбку на лёгкие, а перед сном выполнять целительный звук «с-с-с».
И опять внутренняя улыбка чуть тронула глаза монаха.
Когда его хоронили, вместо слёз я еле сдерживала внутреннюю улыбку у гроба.
Глядя слегка в разные стороны и вверх, с какой-то внутренней улыбкой, он, находясь рядом с тобой, вместе с тем пребывал в вечности.
От постоянной внутренней улыбки.
Но не только жизнью ради своей внутренней улыбки одержимы её мечты.
Прежнюю бизнесвумен стало не узнать: появился блеск в глазах, одеваться стала более романтично, что ли, лицо расцвело задумчивой внутренней улыбкой.
– Им легко будет вертеть – с самодовольной внутренней улыбкой, относящейся к мыслям о её очередной победе за счёт собственного понимания мужской психологии, подумала она.
Поэтому даже в худшие (особенно в худшие) времена мне удавалось выглядеть так, чтобы вызывать у прохожих хотя бы тень внутренней улыбки.
Тот посмотрел на неё со своей мягкой внутренней улыбкой.
– И она улыбнулась про себя какой-то скрытой внутренней улыбкой, которая на миг засветилась у неё на лице.
Брала телефон, прикрывала ненадолго глаза, находила особую для таких случаев внутреннюю улыбку.
Вообще у меня в то время появилась какая-то внутренняя улыбка.
Брови её хмурились, но лицо озаряла невидимая внутренняя улыбка.
– Милая, может подождём ещё немного. Давай ещё раз попробуем своего ребёнка завести, я в нас верю. – его внутренняя улыбка сломала все мои доводы.
Не подозревая того, он выдавал своё настроение мимикой – лицо его то мрачнело, то смягчалось внутренней улыбкой, то становилось задумчивым.
Держать внутреннюю улыбку боясь разгневать богов за неблагодарность? Сантоша у меня никак не получается сегодня – снова плачу…
На лице отражался отсвет внутренней улыбки.
– Ты сожжёшь плечи, Сергей, – и внутренняя улыбка постоянна в её лице и голосе.
Постарайтесь взять за основу состояние внутренней улыбки.
Ощутите внутреннюю улыбку на своём лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя улыбка»

  • Об этом догадался, не без внутренней улыбки, Дмитрий Павлович по торжественной почтительности, с которою встретил его швейцар.
  • За ее обыкновенной, вседневной миной крылась другая. Она усиливалась, и притом с трудом, скрадывать какое-то ликование, будто прятала блиставшую в глазах, в улыбке зарю внутреннего удовлетворения, которым, по-видимому, не хотела делиться ни с кем.
  • — Что же она? Или не поддается столичному дендизму? Да как она смеет, ничтожная провинциалка! Ну, что ж, старинную науку в ход: наружный холод и внутренний огонь, небрежность приемов, гордое пожимание плеч и презрительные улыбки — это действует! Порисуйтесь перед ней, это ваше дело…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя улыбка»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я