Предложения со словосочетанием «внутренняя среда»

Это имеет большое физиологическое значение для поддержания постоянства внутренней среды организма.
Эндокринная система поддерживает постоянство внутренней среды организма, необходимое для нормального течения физиологических процессов.
Поэтому анализ внутренней среды организации всегда индивидуален и неповторим.
Важную роль в нормализации состояния внутренней среды организма играет витамин 1В, который в большом количестве содержится в хлебобулочных изделиях – главных виновниках полноты.
Показатели финансовой рентабельности характеризуют эффективность организации внутренней среды предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для любой компании трудно переоценить важность такого маркетингового мероприятия, как анализ внутренней среды компании.
Клеточная мембрана отделяет внутреннюю среду клетки от внешней, не давая им смешиваться, но в мембране имеются каналы, избирательно пропускающие некоторые вещества.
Предлагаемая схема демонстрирует, что сначала на основе миссии, с учётом видения, а также анализа внешней и внутренней среды компании нужно определить стоящие перед ней стратегические цели.
К факторам внутренней среды обычно относят кадровую политику в организации, а также образ самой организации, т. е. то, насколько она считается привлекательной как место работы для кандидата.
Составляющими параметрами внутренней среды организации являются её миссия, цель, организационная структура.
Дело в том, что именно смещение оси метаболического маятника вызывает нарушение химического равновесия внутренней среды организма – гомеостаза, что и приводит к неизлечимым болезням.
Например, снижение температуры тела представляет собой изменение внутренней среды организма, а поворот головы в направлении звука, когда вас позвали к столу, – ответ на изменение внешней среды.
К элементам внутренней среды можно отнести цели и задачи организации, самих работников и применяемые в производстве технологии, финансовый и информационный ресурсы, а также организационную культуру.
Интегральным показателем резистентности организма к изменённым условиям внутренней среды является максимальная мощность работы.
Внутренняя среда может частично и полностью контролироваться руководством компании или службой маркетинга.
Однако в общей популяции имеются отдельные индивиды, обладающие способностью переносить гораздо большие сдвиги показателей внутренней среды.
Совокупность этих трёх систем составляет внутреннюю среду любого хозяйствующего субъекта, действующего во внешней рыночной среде.
Но эти негативные процессы можно замедлить, если в организм начинает поступать вода, близкая по окислительно-восстановительным свойствам внутренней среде организма.
Быстрее всего инфекции распространяются, если повреждены эпителиальные ткани внутренней среды организма.
Это происходит потому, что волосы очень чувствительны к нарушению внутренней среды организма.
Далее, выявленный фактор должен быть привязан к зоне его возникновения – внешняя или внутренняя среда бизнеса, конкретная область.
Внутренняя мембрана отграничивает внутреннюю среду митохондрии, при этом она образует внутрь митохондрии складкикристы.
В широком смысле можно говорить о физическом и информационном загрязнении как окружающей (внешней), так и внутренней среды человека.
Кожа – многофункциональный орган, который служит барьером между внутренней средой человеческого организма и окружающим миром, защищает внутренние органы от механических повреждений (трения, ударов, давления и пр.) и воздействия ультрафиолетовых лучей, препятствует проникновению внутрь болезнетворных микроорганизмов и т. д.
Саморегуляция, т.е. поддержание постоянства структуры и функций, а также постоянства состава внутренней среды (гомеостаза).
Анализ текущего состояния внутренней среды деятельности банка включает в себя анализ финансового состояния банка, анализ сложившейся организационной системы и системы управления.
Иммунная, эндокринная и нервная системы работают в виде единого структурно-функционального блока, взаиморегулируя друг друга, обеспечивая гомеостаз внутренней среды организма.
Поведенческий взгляд на управление представляет это свойство в самом общем виде как целенаправленное упорядочение изменения состояния внутренней среды объектов социальной (организационной) действительности, главным образом их ресурсов труда, материалов, денег, информации и т. п., для получения нужных объектам внешнего окружения результатов (изделий, услуг).
В-третьих, получаемая живым существом информация об окружающем мире служит основой для регуляции внутренней среды живого организма и формирования его поведения, что в целом определяет возможность относительно длительного существования этого организма в постоянно изменяющихся условиях среды обитания.
В-четвёртых,если внутренняя среда физических тел и вещества непроницаема для крупных структур вещества, то она не может не взаимодействовать, в том числе и с внешней средой пространства, какой бы разряженной та ни была.
Внутренняя среда системы непрерывно производит новые идеи, проекты даже при отключении отдельных элементов (одиночек и малых групп) и является «полем», или творящей средой.
Почки принимают непосредственное участие в регуляции концентрации в человеческом организме так называемых осмотических веществ, ионного состава, кислотно-щелочного равновесия, а также объёма жидкостей внутренней среды организма.
Подобный анализ внутренней среды назовём анализом переработки ресурсов и менеджмента (ПРиМ-анализ).
Ключевой параметр внутренней среды корпорации (как и любой организации) – организационная структура.
Проблемы и несоответствия во внутренней среде влияют на процесс реализации и требуют решений и действий.
Организм немедленно реагирует на это расширением подкожных кровеносных сосудов и усилением потоотделения – причём, именно в той мере, чтобы сохранить самую подходящую температуру внутренней среды организма.
Гомеостаз – это одно из важнейших понятий в биологии, обозначающее способность организма поддерживать стабильность внутренней среды.
Только теперь, рассматривая энергетические затраты лежащие в основе жизни клеток и организма в целом, я осознал высокую стоимость адаптации к изменяющимся условиям внутренней среды организма.
Или они возникают из-за разочарования неспособностью компаний создать внутреннюю среду для инновационного обучения?
Клетки хищных нитчатых бактерий имеют общую внутреннюю среду – они соединены друг с другом чем-то вроде каналов.
Как ведущий фактор при этом рассматривается внутренняя среда личности, её активность.
Мясо излишне закисляет внутреннюю среду организма, что подавляет азотофиксирующие бактерии в дыхательных путях, меньше азота усваивается из воздуха, следовательно, увеличивается потребность в пище.
Однако представленная автором функциональная система регуляции внутренней среды организма человека актуализируется при длительных интенсивных стрессовых ситуациях.
Такая оперативная адаптация организма к изменениям его внутренней среды происходит не только на внутриклеточном уровне, но и на уровне изменения соотношения клеток, той или иной специализации.
Взаимодействия внутренних сред частей целого с внешней средой целого могут осуществляться в формате целого и вне его формата.
Накопившиеся в течение многих десятилетий и трудно устранимые загрязнения почв, поверхностных и грунтовых вод, атмосферного воздуха, флоры и фауны в антропогенных очагах социально-экологического напряжения, загрязнение внутренней среды организма в различных группах проживающего здесь населения, включая детей и беременных женщин, развитие у них экологически детерминированных заболеваний и состояний в целом уже можно рассматривать в качестве региональных проявлений биогеопланетарной патологии[84].
Практика и реальная экономическая действительность потребовали пересмотра постулатов неоклассической экономической теории фирмы, так как за пределами её внимания остались многие стороны внутренней среды фирмы и самого её возникновения.
Анализ внутренней среды включает в себя исследование ресурсов, возможностей и ограничений организации.
Микроклимат – это комплекс физических факторов внутренней среды помещений, оказывающий влияние на тепловой обмен организма и здоровье человека.
Поэтому многообразие инновационных стратегий обусловливается составом компонентов внутренней среды предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя среда»

Значение словосочетания «внутренняя среда организма»

  • Внутренняя среда организма (фр. milieu intérieur) (лат. — medium organismi internum) — совокупность жидкостей организма, находящихся внутри него, как правило, в определённых резервуарах (сосуды) и в естественных условиях никогда не соприкасающихся с внешней окружающей средой, обеспечивая тем самым организму гомеостаз. Термин предложил французский физиолог Клод Бернар. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА ОРГАНИЗМА

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренняя среда организма»

Внутренняя среда организма (фр. milieu intérieur) (лат. — medium organismi internum) — совокупность жидкостей организма, находящихся внутри него, как правило, в определённых резервуарах (сосуды) и в естественных условиях никогда не соприкасающихся с внешней окружающей средой, обеспечивая тем самым организму гомеостаз. Термин предложил французский физиолог Клод Бернар.

Все значения словосочетания «внутренняя среда организма»

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя среда»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я