Предложения со словосочетанием «внутренняя память»

Telegram оснащён облаком, то есть он не сохраняет данные во внутренней памяти устройства.
RNN имеют внутреннюю память, которая позволяет им учитывать предыдущие состояния при обработке новых данных.
Они обладают внутренней памятью, что позволяет им учитывать зависимости в последовательностях данных.
Такая внутренняя память называется кэшем процессора.
Внутренняя память делится на оперативную (ОЗУ) и постоянную (ПЗУ) память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разделах Internal Storage: и SD Card: определить размер внутренней памяти и тип/размер карты памяти устройства.
Как бы ни трансформировалось идейное состояние личности, присутствие в человеке некой внутренней памяти мироустройства приводит его к вопросам о душе – некой сущности, существующей вне разумных логических форматов имеющихся знаний.
Если взять цифровой фотоаппарат, то, просто удалив снимки, вы не сотрете информацию об изображении, хранящуюся во внутренней памяти камеры.
На базе внутренней памяти Ethereum вы можете создать внутри него совершенно новую валюту.
Два на интеллект, дающих прибавку по двадцать пять единиц каждый, один на память – расширение объёма внутренней памяти для нейросети.
Вот и на внутренней памяти уже экономить приходится.
Сохранившиеся детали не просто вызывают воспоминания, а активируют внутреннюю память – я вспомнила свои тогдашние страхи, мечты, состояния, словно повстречалась с собой-ребенком.
Возможно, именно эта работа внутренней памяти, связи внешних ощущений с внутренними ощущениями, является частью вертикали внешних ощущений тела и внутренних ощущений духа, но работающих в реальном времени.
При этом надо выделить так называемую внутреннюю память человека, соединяющую и объединяющую его с другими людьми, и прежде всего искусство, причём именно классическое искусство, запечатлевающее в созданных им образах и формах лик и дух целых эпох жизни людей.
Правда – хорошо, а счастье – лучше: искусство вывело эту мудрую формулу благодаря именно внутренней памяти, которой оно обладает, и в этом смысле она не сравнима ни с каким иным инструментом познания.
– Я вот сейчас сижу здесь, пью чай, и вдруг поймал себя на мысли, что это уже было до меня намного раньше, но со мной, что вот настолько всё знакомо, как какая-то внутренняя память, что ли.
Здесь, – она обвела помещение руками и ехидно улыбнулась, глядя мне прямо в глаза, – Ты лишён доступа к «Облаку», а внутреннюю память капсулы я перед уходом обнулю.
То есть, обращаясь к своей собственной внутренней памяти, я, как бы, нахожу в своей собственной библиотеке необходимую мне тему, или, в целом, книгу, и начинаю её потихоньку выволакивать на свет.
Они содержали на внутренней памяти комплект драйверов и специальную программу, которые устанавливались автоматически.
Эта внутренняя память предков могла прорваться в любой момент и тогда, нет места никаким рамкам и ограничениям.
Приятно, что уже внутренняя память срабатывает.
Его внутренняя память содержала все знания начиная от первого камня до настоящих дней.
Вот, здесь то, в работе систем внутренней памяти, как раз и прослеживается связь внутренних и внешних ощущений как единого комплекса.
Она разбирается в истории и обожает фотографию: она постоянно сохраняла виды во внутренней памяти шлема.
Который в процессе движения или излучения от начального источника в единой её форме, например, эмбриона или клетки, или атома, молекулы и т. д. как точки роста, взаимодействует с материей среды – растёт, изменяет свою структуру и форму, питается энергией полей извне, как зарядами внешних объектов – развивается и мутирует в соответствии с изначально заложенными информационно – энергетическими воздействиями в виде внутренней памяти источника, образовавшегося в пространстве из материи самого пространства.
Стоит упомянуть ещё об одном: хотя прошли уже тысячи лет, и нить, ведущая к этим замкам или скрытым сокровищам, утеряна, мы всё же продолжаем хранить эти странные ключи, как будто под воздействием какой-то внутренней памяти.
Нет, ты брал его, потому что на нём можно смотреть ролики из-за широкого экрана или удобно сидеть в интернете, а внутренняя память поможет тебе накачать больше музыки, фоток или роликов.
А изображение и звук передаются между мирами через внутреннюю память артефакта в ту копию, которая показывает существо пользователю.
С внешней сетью проектор связывали целевые служебные каналы, а во внутренней памяти книги и фильмы отсутствовали.
Стоит закрыть глаза, и почему-то перед моей внутренней памятью постоянно встаёт наша первая ночь в его студии.
Студенты постоянно что-то визуализируют; пытаются отгадать, что написано на бумажках, пытаются релаксировать и «зовут внутреннюю память».
Прочитав учебник, я внутренней памятью видел страницы; даже не закрывая глаз, мог себе представить текст.
Связь будем поддержать по мобильному телефону, – он переда́л унылой блондинке, которой (по понятным причинам!) доверял значительно больше, сотовое устройство, объяснив его прямое предназначение: – В его внутренней памяти забит единственный номер – соответственно, мой.
– Объём внутренней памяти увеличен на 20 процентов.
И внутренняя память отторгла данный стресс, а личность – взбунтовалась.
Лишь слабое эхо внутренней памяти былого могущества…
Шум воды, казалось, был записан на внутреннюю память барабанной перепонки.
Необходимо увеличить внутреннюю память на системном диске, из-за этого тоже идут проблемы.
В общей сложности было отснято более тысячи часов видео- и аудиоконтента, все эти данные хранилось на внутренней памяти нейроблока.
Даже если проект гхола начнёт выполняться всерьёз, каждого ребёнка надо выносить положенный срок, а затем его придётся воспитывать и учить, следя за возможностью пробуждения внутренней памяти.
– Так, – сказал он. – Внутренняя память рассчитана на пятьдесят снимков. Думаю, хватит. Нам же всего один кадр нужен.
Однако сознание вдруг начало плыть, мерцать и меркнуть, организм требовал отдыха, и путешественник по пространствам внутренней памяти с сожалением понял, что пора возвращаться в «своё время».
Ещё не тянуть к ней провода, и ещё, считывать в любое время записанную на внутреннюю память информацию, как ни в чём не бывало, запустив какое-то приложение в смартфоне.
Шикарные цвета, приятный на ощупь корпус и самое главное – возможность расширить внутреннюю память.
Отсутствующий на карте район находился недалеко от зоны испытаний, и мы добрались туда ещё до того, как я успел обратиться к сохранённым во внутренней памяти сериалам.
Произошёл временный сбой в работе смартфонов, заблокировавший работу камер и повредивший внутреннюю память.
Основное различие – объём внутренней памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя память»

  • Вот оно, внутреннее расположение: в самой средине мыльница, за мыльницею шесть-семь узеньких перегородок для бритв; потом квадратные закоулки для песочницы и чернильницы с выдолбленною между ними лодочкой для перьев, сургучей и всего, что подлиннее; потом всякие перегородки с крышечками и без крышечек для того, что покороче, наполненные билетами визитными, похоронными, театральными и другими, которые складывались на память.
  • Случай этот сильно врезался в мою память. В 1846 году, когда я был в последний раз. в Петербурге, нужно мне было сходить в канцелярию министра внутренних дел, где я хлопотал о пассе. Пока я толковал с столоначальником, прошел какой-то господин… дружески пожимая руку магнатам канцелярии, снисходительно кланяясь столоначальникам. «Фу, черт возьми, — подумал я, — да неужели это он?»
  • Должно быть, было что-то особенное в этой минуте, потому что она запечатлелась навеки в моей памяти и с внутренним ощущением, и с внешними подробностями. Кто-то во мне как бы смотрел со стороны на стоявшего у ворот мальчика, и если перевести словами результаты этого осмотра, то вышло бы приблизительно так:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя память»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я