Предложения со словосочетанием «внутренняя истина»

Так из источника ценностной идентичности возникает поток внутренней истины.
Она поможет вам сознательно пережить и прочувствовать поток вашей собственной внутренней истины при рассмотрении различных аспектов своей жизни как глобального проекта – жизненного проекта.
Познавая внутреннюю истину, вы совершаете путь знатока ценности, человека, сознательно развивающего креативную систему ценностей, ориентируясь не на конкретный момент или ситуацию, а воспринимая её как дар будущему.
Кроме того, четырехквадрантное мышление приведёт нас к ключевым вопросам человеческого развития, в частности о природе внутренней истины.
В настоящее время наука, подобно религии, погружается в эзотерические глубины, распространяясь на ещё большую область невежества, тогда как религия ограничивается внутренней истиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даёт им смелость разговаривать с позиции внутренней истины.
Когда вы входите в поток, в каждой сфере жизни пробуждается осознание, и вся система восприятия расширяется под влиянием внутренней истины.
Для нас внутренняя истина заключается в том, что качество реальной жизни определяется лучшими её моментами, и мы каждый день отмечаем их.
Иными словами, вы учитесь отличать внутреннюю истину от шумного внутреннего диалога.
Главное обвинение против романтизма ещё не выдвинуто: обвинение в том, что он представляет внутреннюю истину человеческой природы.
Затем вы, сохраняя этот контакт с полем внутренней истины, «выходите в свет» и активно взаимодействуете с окружающим миром, в соответствии с тем направлением, которое вам открывается во время практики недеяния.
Анализ – это обнаружение внутренней истины.
Свет внутренней истины становится для них путеводной звездой.
Двигаясь по правильному пути, человек может постепенно пробудиться и очиститься от всех омрачений, которые мешают увидеть внутреннюю истину и реализовать природу будды.
Поэтому вместо того, чтобы панически решать проблемы, необходимо сначала вернуться к пространству внутренней истины.
Где-то вдали водоросли покачиваются под мелодию медузы, которая поёт не от страха перед бездной, но ради своей совести, её глубокой внутренней истины.
Они способны выявить внутреннюю истину и обнажить скрытые желания.
Восприятие этой внутренней истины ребёнком намного отчётливее, чем восприятие взрослым, так как у последнего оно затуманивается работой ума.
Если проявления внутренней истины, божественного присутствия в психическом существе достигают такого высокого сознательного уровня у ребёнка, тогда, наверное, уже нельзя называть его маленьким животным?
Когда вы полностью свободны от мыслей, ваша внутренняя истина может почувствовать, где скрывается истина, – потому что подобное ощущает подобное, они совпадают.
Следовательно, я могу также надеяться, что эта попытка отстоять для науки понятие и изложить её в этой свойственной ей стихии сумеет найти себе признание в силу внутренней истины самой сути дела.
Встреча с духовным авторитетом и его знанием поднимает множество вопросов и знаменует период, когда нужно подвергнуть сомнению внутренние истины в отношении наших прежних убеждений.
На этом этапе пути вы начнёте вести себя иначе, в соответствии с новообретенной внутренней истиной.
Эта книга поможет найти и уважать внутреннюю истину и подлинность собственного существа.
Он всегда больше заботился о том, чтобы иметь на все ответ и словами высказать что-либо положительное, чем о внутренней истине вещей.
Воспринимают ли вас так или иначе, кажетесь ли вы человеком равнодушным, холодным, недоступным, гордым – всё это не имеет значения при условии, повторяю, что вы совершенно искренни, другими словами, никогда не забываете, что цель вашей жизни – воплотить главную внутреннюю истину своего существа.
Мистики были и, естественно, остаются символистами; они способны воспринимать физические вещи и события как символы внутренних истин и реальностей – даже свои внешние «я», внешние события своей жизни и всё, что их окружает.
По виду женщины, становилось понятно, что она достигла какой-то внутренней истины.
В этом заложена внутренняя истина непрерывности развития единых цивилизационных усилий всей множественности населения обитаемой планеты, с целью создания всё более усложняющихся процессов общей стабилизации экономики и производства в реалиях существования той или иной модели государственного устройства.
Внешняя динамика и внутренняя истина должны превратиться в одно.
Ибо внутренняя истина системы познания, как бы хорошо она ни была обоснована, задаётся лишь вопросом, в какой мере вся эта система, которая по своей природе принадлежит определённому познающему субъекту, является отношением к представленным в ней вещам?
Скорее, для нас ещё существует внутренняя эмпирическая истина, в которой единственный вопрос состоит в том, как совпадает наше знание само по себе, как совпадает опосредованное знание с непосредственным знанием, и какое непосредственное знание мы действительно имеем, так что существование этого непосредственного знания действительно составляет внутреннюю истину для нашего разума.
Способность увеличивать чувственное знание до сверхчувственного таким образом, без дальнейшего вмешательства, была названа разумом, и утверждалось, что благодаря этому разуму, с его помощью и через него, была действительно постигнута внутренняя истина и создана достоверная наука о ней.
Ибо теперь мы уже не ссылаемся на простые гипотезы в отношении формирования этих суждений, а применяем метод созерцания в области внутренних истин, неизменно распростёртых перед нашим сознанием, в области идеальной, но тем не менее яркой природы, которая вступает в качестве пограничной полосы между двумя крайностями, которые здесь должны оказывать влияние друг на друга, – апостериори чувственных впечатлений и априори рассудочной деятельности.
Это из серии внутренних истин, что сидят глубоко-глубоко.
В притчах или баснях мы видим, как внешняя оболочка сюжета скрывает внутреннюю истину.
Благодаря пониманию того, что все проявленные вещи являются символами вечных истин, избирая какой-либо видимый объект и фиксируя на нём своё сознание, сперва – благодаря усилию воли, затем – останавливая блуждания разума, душа может заставить услышать себя, когда она пытается сообщить разуму какую-либо внутреннюю истину, касающуюся исследуемого объекта.
Ведь самопознание или поиски внутренней истины есть что-то из этого.
Чтобы распознать поток внутренней истины во всех проявлениях, нужно исследовать всё его этапы так же, как мы исследуем и проводим коучинг любого важного проекта.
Если что-то вибрирует в унисон с вашей собственной внутренней истиной – значит, это ваше.
Вы развиваете практические навыки коучинга, помогая другим познавать внутреннюю истину и привносить в жизнь истинную ценность.
Это выявление цели, осознание потока внутренней истины.
Часть IV «Интеграция» ведёт нас дальше, исследует природу внутренней истины и способы её обретения для каждого человека.
Их бесстрашие перед встречей с тем, что составляет основу данной книги, – обнаружением их собственной внутренней истины – не перестаёт вдохновлять меня.
Мы способны проникнуть в свой собственный мистический мир и увидеть внутреннюю истину, скрытую от нас на протяжении длительного времени.
На этом этапе, внутренняя истина становится этапом пробуждения, и становится вашей глубокой целью.
Блеск цивилизации настолько ослепил нас внутренней истиной вещей, что мы уже давно считали, что, когда цивилизация прогрессировала, качество человеческого материала, заинтересованного в её построении, прогрессировало слишком медленно.
Умиротворение не означает просто беззаботность и отсутствие беспокойства – это мощный инструмент изменения жизни, который будет доступен, когда мы начнём постигать глубокую внутреннюю истину, и, как вы сможете убедиться, он становится лучшим проводником по жизни.
Однако в культурном отношении он не имеет специальной подготовки и принимает решения, руководствуясь скорее рамками дозволенного, нежели внутренней истиной вещей.
Как только человек лишается собственной внутренней истины, которая согласуется с природным проектом, он становится расщеплённым, хаотичным и уже не способен понять, что правильно, а что нет, где добро, а где зло, потому что слепо следует тому, чему его научили семья, общество или религия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя истина»

  • Гоголь и Достоевский давали весьма обильное количество фактов, химически сродных основной черте характера Самгина, — он это хорошо чувствовал, и это тоже было приятно. Уродливость быта и капризная разнузданность психики объясняли Самгину его раздор с действительностью, а мучительные поиски героями Достоевского непоколебимой истины и внутренней свободы, снова приподнимая его, выводили в сторону из толпы обыкновенных людей, сближая его с беспокойными героями Достоевского.
  • Вера умна, но он опытнее ее и знает жизнь. Он может остеречь ее от грубых ошибок, научить распознавать ложь и истину, он будет работать, как мыслитель и как художник; этой жажде свободы даст пищу: идеи добра, правды, и как художник вызовет в ней внутреннюю красоту на свет! Он угадал бы ее судьбу, ее урок жизни и… и… вместе бы исполнил его!
  • Если жизнь, созданная после социальной революции, будет уродлива и будет находиться на очень низком уровне познания истины, то это будет показателем внутренней порчи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «истина»

  • И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «истина»

И́СТИНА, -ы, ж. 1. То, что соответствует действительности, действительное положение вещей; правда.

Все значения слова «истина»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя истина»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «истина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я