Предложения со словосочетанием «внутренний корпус»

На графической функциональной модели (рис. 3.16) не показаны функции наружного и внутреннего корпусов удерживать компрессор, конденсатор, испаритель и вентиляторы, а также функции наружной и внутренней стен удерживать корпуса.
Система аварийных лестниц и технических коридоров «Антея», при некотором раздумье, тоже, если не отпадала совсем, то казалась не лучшим из вариантов: узкие проходы могли оказаться ловушкой, ведь она не знала, насколько сильно повреждена прослойка между бронеплитами обшивки и внутренним корпусом, где как раз и располагались упомянутые коммуникации…
– Ах, это не здесь. – Она указывает в коридор, говорит ему дойти до конца и повернуть направо. – Это во внутреннем корпусе.
Тут же у меня получилось что-то вроде своеобразного гибрида, имеющего внутренний корпус, стыкованного с верхним и нижним уровнем кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогневиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он взял меня на экскурсию по отсекам внутреннего корпуса лодки.
К сожалению этот внутренний корпус не сохранился, видимо был разрушен во время войны, и на его месте в 1960-е годы был построен новый дом, который можно увидеть сегодня.
Сквозь образовавшуюся пробоину просматривалась технологическая ниша, расположенная между наружным и внутренним корпусами, в ней виднелось сложенное крыло с прикреплённой к нему установкой турбореактивной тяги, предназначенной для полётов в атмосфере.
Необходимо максимально снять все съёмные детали с этой горелки, чтобы остались только присоединитель баллона, клапан регулировки подачи газа и внутренний корпус горелки, из которого будет выходить газ через небольшое отверстие в носике.
Восстановительный саркофаг был возвращён на своё прежнее место в нишу между наружным и внутренним корпусами модуля, где хранились ещё девятнадцать таких же.
Нас стабилизаторы внутреннего корпуса спасли, а то бы тоже все переломались.
Через трое суток все капсулы были заполнены и погружены во внутренний корпус звездолёта.
Внутренний корпус имеет сверху входной люк, который после посадки людей плотно закрывается особым устройством.
Надёжно связав её и приковав наручниками к внутреннему корпусу звездолёта, потирая зашибленные места и вправляя вывихнутые суставы я, наконец-то, расстегнула её нагрудный карман и достала сложенную вчетверо записку.
Даже сейчас воображение так и просится выстроить карту внутренних корпусов и мысленно прогуляться там.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний корпус»

  • Против формовочной стоял длинный кричный корпус; открытые настежь двери позволяли издалека видеть целый ряд ярко пылавших горнов, а у внутренней стены долбили по наковальням двенадцать кричных молотов, осыпая искрами тянувших полосы кричных мастеров.
  • Небо умилостивлялось над генералом, и старые связи его старой тещи еще возымели свое действие. В Петербурге о Копцевиче напоминали вовремя и кстати, и в ноябре генерал получил приглашение вступить в службу и назначен был служить в Петербурге (командиром корпуса внутренней стражи). Разумеется, дом исполнился радости: осеннее сидение в деревне среди раскисшего малороссийского чернозема кончилось, и началась опять настоящая, разумная жизнь с барабанами, флейтами, значками и проч.
  • Дом, где жил и волею-неволею производил свои житейские наблюдения магистр Исмайлов, был один из почетнейших домов в Петербурге, — это дом генерала-от-артиллерии Петра Михайловича Копцевича, который в свое время занимал очень важные должности: он был генерал-губернатором Западной Сибири, а потом, после небольшого перерыва, по приглашению государя Николая Павловича, служил командиром корпуса внутренней стражи и занимал видное место в орденской думе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «корпус»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я