Предложения со словосочетанием «внутренний звук»

При высоком развитии получают эти предметы и существа внутреннюю ценность и, наконец, внутренний звук.
Просидев так какое то время я уже решил переходить к медитации на внутренний звук.
Вдруг в материю всей этой какофонии внутренних звуков влилось что-то мягкое, родное, как колыбельная песня.
Со временем практики внутренние звуки станут тише, превратятся в звучание флейты, перезвон колокольчиков.
В следующей будем работать со слухом и учиться замечать, как мы создаём внутренние звуки и используем их особым магическим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же мы придаём реальность внешним звукам, которые формируются от соприкосновения четырёх элементов, и внутренним звукам – голосам всех существ.
Внешний способ – это прослушивание звуков внешнего мира, внутренний – прослушивание внутренних звуков.
Таким образом, концентрируя внимание на тонком внутреннем звуке, человек способен со временем уловить характер тончайшей изначальной вибрации собственного тела.
Внутренний звук без карканий и скрежета. Хоть внешние динамики отключай, чтобы шум улицы не резал изнутри, не дёргал ещё непривыкшее, заводское.
Тело возникает само вокруг этого внутреннего звука.
– Не надо, хочу привыкнуть к внутренним звукам и запахам.
Из примера с буквой истекает последствие особой важности – действие буквы двоякое: первое, буква действует как целесообразный знак; второе, она действует как форма, а позже и как самостоятельный и независимый внутренний звук этой формы.
Великан, внутренние звуки которого я прежде описывал, раскрыл свой рот и обнажил для меня вид города с высоты.
Постепенно мы начнём слышать внутренний звук дыхания, скользящего в гортани и трахее – он возникает при естественном лёгком сужении гортани, которая придаёт форму и концентрацию воздушному столбу.
Направление движения глаз: прямо – вниз (воображение телесных ощущений), направо – вбок (создание внутренних звуков).
Затем спросить, готово ли оно пообщаться с вами – ответом может быть какой-нибудь внутренний звук или ощущение, внезапно пришедшая в голову мысль, слово, образ.
В этой работе неоднократно возникает идея синтеза искусств, слово в ней определяется как «внутренний звук», а синтетическое понятие «жёлтое» лежит в центре теоретической разработки всей книги.
Конечно, на каждой аудитории заранее выставлялся купол, блокируя внутренние звуки, позволяя проходить из вне.
Но подобие совы вдруг резко повернула голову и, внимательно посмотрев ей в глаза, издала такой силы внутренний звук, что её мысль услышали оба спасителя.
– Для меня это определённая мера, мера распределения внутренних звуков.
Освоение навыка: глаза воспринимают только внутренний свет, уши воспринимают только внутренний звук, удовольствие и комфорт переполняют тело, а ваше умственное состояние отличается большой радостью.
Осознаете ли вы, что слышите внутренние звуки? Осознаете ли вы собственные ощущения?
А толщина стен и глубина постройки изолировали от внешнего мира настолько идеально, насколько даже в кромешной тьме без каких‑либо внутренних звуков было невозможно найти доказательства существования хоть какого‑то живого мира за пределами стен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний звук»

  • Из внутренних комнат долетали звуки громкого разговора и смеха: у князя, кроме камер-юнкера гостя, были и еще посетители.
  • Солдат повел Нехлюдова на другое крыльцо и подошел по доскам к другому входу. Еще со двора было слышно гуденье голосов и внутреннее движение, как в хорошем, готовящемся к ройке улье, но когда Нехлюдов подошел ближе, и отворилась дверь, гуденье это усилилось и перешло в звук перекрикивающихся, ругающихся, смеющихся голосов. Послышался переливчатый звук цепей, и пахнуло знакомым тяжелым запахом испражнений и дегтя.
  • Во внутренних комнатах царила мертвая тишина; только по временам раздавался печальный крик какаду, несчастный опыт его, картавя, повторить человеческое слово, костяной звук его клюва об жердочку, покрытую жестью, да противное хныканье небольшой обезьяны, старой, осунувшейся, чахоточной, жившей в зале на небольшом выступе изразцовой печи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я