Предложения со словосочетанием «внутренние углы»

У многоугольников второй разновидности, невыпуклых, как минимум пара-тройка внутренних углов больше 180°, и появляется ощущение, что углы направлены внутрь фигуры.
От внутреннего угла глаза по направлению к внешнему краю используй светло-бежевый цвет теней.
За исключением пространства, занятого во внутреннем углу дверью, он занимал всю стену, почти вплоть до окна.
Зафиксируйте указательными пальцами наружные уголки глаз, средними – середину бровей, а безымянными – внутренние углы глаз.
Начни её от внутреннего угла и доведи до внешнего конца глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засвиристеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От внутреннего угла глаза по направлению к внешнему краю бровей используй светло-бежевый цвет теней.
Метод отчётливо проявляется в строительстве внутренних углов.
Более того, от внутренних углов глаз в сторону зрачков довольно быстро стали расти какие-то студенистые тела.
Если лоб слишком узкий, не крась брови от внутреннего угла глаза.
Внутренние углы и дверные проёмы были аккуратно выложены из крупных блоков кубической формы, хорошо отёсанных по фасаду.
При проверке наружного угла угольник накладывают на деталь его внутренней частью, а при проверке внутреннего угла – наружной частью.
Во внутреннем углу глаза кошки находится мигательная перепонка, называемая также третьим веком.
Разминание у внутреннего угла лопатки мышцы, поднимающей лопатку.
Они отличались широко расставленными глазами миндалевидной формы, складкой кожи над внутренним углом глазницы.
Доказано, что сумма внутренних углов в любом треугольнике равна 180 градусам, или половинке круга.
Расстояние между глазами равно длине глаза, а его внешние и внутренние углы расположены на одном уровне.
По-разному располагаются и оси глаз – условные прямые, которые проходят через наружный и внутренний углы глаза.
Внутренние углы флигелей закрыли полукруглыми кулисными стенами с проходными арками в середине.
Дугообразно соединяясь, веки у внутреннего угла отграничивают слёзное озеро.
Рот маленький и немного выгнутый, как стрелковый лук, прямой и небольшой нос, тёмно-карие, ясно очерченные глаза и брови тонкие и круто загнутые над внутренними углами глаз.
Мигательная перепонка, образованная складкой соединительной оболочки, расположена во внутреннем углу глаза.
Во время настоящей улыбки внутренние углы бровей смягчаются и опускаются, в то время как внешние углы рта приподняты.
Ещё один шпатель понадобится для обработки внутренних углов.
В доме не должно быть острых внутренних углов от мебели, колонн, стен.
В нижнем внутреннем углу орбиты расположено углубление для слёзного мешка, переходящее в слезно-носовой канал.
При квадратном лице бровную дугу рисуй сразу же за внутренним углом глаза, придавая сначала бровям более широкую, минимально выгнутую форму.
Тебе подойдёт такая форма – бровь, начинающаяся сразу же над внутренним углом глаза в виде прямой линии.
Утром отложите немного соли из солонки в небольшую открытую ёмкость, туда же добавьте немного сухого красного пигмента и уложите небольшое зеркальце, с которым предварительно обойдите свой дом или квартиру, так чтобы в нём последовательно отразились все внутренние углы.
Основные правила макияжа: внутренний угол глаза – самый светлый цвет, перетекающий в самый тёмный из выбранных вами к наружному углу.
Чтобы круглым выпуклым глазам придать миндалевидную форму (то есть классическую), по краю верхнего века проведи контур, выступая за внутренний угол глаза, а у внешнего угла линию немного расширь.
Мышцы (кроме нижней косой и орбитальной) начинаются от соединительно-тканного кольца, которое окружает зрительное отверстие, а нижняя косая мышца – от внутреннего угла глазницы.
Примером может служить хотя бы мигательный рефлекс: будучи крайне полезен для глаз вообще, так как с помощью его частицы пыли удаляются со слизистых оболочек к внутреннему углу глаза, тот же рефлекс может оказаться и крайне вредным, если какой-либо острый предмет попадёт под верхнее веко, ибо при мигании в этом случае возможно тяжёлое повреждение роговицы глаза.
Лузг – внутренний угол в местах примыкания двух стен или потолка и стены; усенок – наружный угол, образуемый в местах сопряжения двух стен.
Другие одинаковые существенные свойства и отношения прямоугольников, такие как равенство диагоналей, сумма внутренних углов и другие, несомненно, входящие в содержание понятия прямоугольник, не включаются в его определение, чтобы не делать его избыточным для выполнения дискриминативной функции.
Используй чёрный контур, а тени наноси так: на середину или внутренние углы верхних век светлыми тенями нанеси блики, а самый интенсивный цвет теней – у внешних уголков глаз.
Модель стрелы с расходящимися концами наконечников похожа на внутренний угол, а со сходящимися концами – на внешний угол здания, как это соответствует законам перспективы, и они неотличимы от настоящих трёхмерных моделей углов.
У первых все внутренние углы меньше 180°: это означает, что, если вы смотрите на фигуру со стороны, вам кажется, будто её стороны, как и углы, выдаются вперёд, то есть являются выпуклыми.
Из внутренних углов звездообразной головы исходят пять чуть более длинных трубок.
Вертикальная полоска вниз, потом горизонтальная черта, перечёркивающая полоску вверху, потом штрих слева от внутреннего угла перекрещённых линий вниз и влево и такой же зеркальный штрих справа.
Накануне вечером обойдите весь дом с маленьким зеркальцем так, чтобы в нём отразились все внутренние углы.
Из внутренних углов пятиконечного нижнего утолщения также тянутся двухфутовые красноватые трубочки, ширина которых колеблется от трёх дюймов у основания до одного – на конце.
Внутренние углы бровей сдвинуты друг к другу, имеются горизонтальные морщины на лбу.
Как только я вышла из-за угла – хозяйский дом и барак соприкасались внутренними углами, образуя треугольную нишу, где сиротливо ютилась голая клумба – наткнулась взглядом на спину управляющего.
Это угловые градусы дуги верхнего века, степень прикрытия склеры в нижнем секторе, характер внутреннего угла глазной щели и ряд других – всего 18 узловых параметров.
Из внутренних углов звездообразной головы тянутся красноватые трубки длиной чуть больше желтоватых.
Ловушке, которая представляет собой фигуру, состоящую из десяти равных сторон и десяти внутренних углов.
Напоминает пятиконечную звезду с отломанными краями и с насечками во внутренних углах и в центре.
Шаг 6. Поставь пальцы на первую точку, внутренний угол глаза справа.
Похож на пятиконечную звезду с обломанными лучами и следами насечек во внутренних углах и в центре.
Бормоча имена всех богов, каких удалось вспомнить, он прижался к внутреннему углу горы и, нашарив в одеждах книжку, зажал её руками в надежде защитить голову от каменной дроби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние углы»

  • На квадратном дворике по углам стоят четыре каменные башенки, старые, покрытые мхом, какие-то склизкие, точно оплеванные. Они примыкают вплоть ко внутренним углам четырехугольного здания, и ход в них — с коридоров. Проходя по нашему коридору, я увидел дверь, ведущую, очевидно, в одну из башенок, и наш Меркурий сказал мне, что это ход в бывший карцер. Дверь была не заперта, и мы вошли.
  • В карете дремала в углу старушка, а у окна, видимо только что проснувшись, сидела молодая девушка, держась обеими руками за ленточки белого чепчика. Светлая и задумчивая, вся исполненная изящной и сложной внутренней, чуждой Левину жизни, она смотрела через него на зарю восхода.
  • По внутренней лестнице в два марша, узкой и темной, поднялись в сумрачную комнату с низким потолком, с двумя окнами, в углу одного из них взвизгивал жестяный вертун форточки, вгоняя в комнату кудрявую струю морозного воздуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я