Предложения со словосочетанием «внутренние причины»

На определённых этапах эти внешние воздействия приводят общество в состояние неравновесности, когда падает устойчивость самого общества в силу внутренних причин.
Дело в том, что любое принятие или неприятие различных явлений имеет внутренние причины.
Напротив, кризис 2014 года был вызван не только внешними причинами, такими как резкое падение цен на нефть, но и целым рядом негативных, сугубо внутренних причин.
Традиционными мишенями классической психопатологической диагностики являются нарушения элементарных психических процессов, детерминированных определёнными внутренними причинами.
Только если мозг даёт нам положительные подкрепления, у нас есть внутренние причины продвигаться дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что прибалтийский кризис начался ещё до мирового и был вызван внутренними причинами.
САМООРГАНИЗАЦИЯ – упорядочение каких-л. элементов, обусловленное внутренними причинами, без воздействия извне.
Для лучшего понимания поведения действующего лица наблюдатель должен делать важный шаг вперёд и дифференцировать внутренние причины поведения.
Обычно ресурсная образность моделируется самим трансующим, однако случается, что человеку по разным внутренним причинам трудно запустить процесс трансового отклика, и он не видит и не ощущает ничего конкретного.
Некоторым, наоборот, однообразное выполнение простых технических операций (например, сделать разметку для орнамента) помогает собраться и начать работать, когда по каким-то внутренним причинам трудно делать творческую работу – рисовать или расписывать.
Внутренние причины развития болезни – наследственные качества и конституциональные особенности животных, приводящие к развитию уродств и врождённых патологий; повышенная чувствительность организма к различным факторам и др.
В таких случаях наши возможности на спасение утрачивают свою реалистичность и действия человека по внешним и внутренним причинам оказываются прерваны в угрожающей ситуации.
Одинаковые внутренние причины могут выглядеть во внешнем поведении по-разному, но подпись позволяет увидеть самую суть.
Ещё раз повторюсь: для того, чтобы прервать порочный круг досадных обстоятельств, необходимо устранить внутреннюю причину.
Эти письма, написанные одним из активнейших членов движения ревнителей церковного обновления, впервые дают возможность увидеть изнутри процессы, происходившие в группе «32-х», выявить внутренние причины ряда событий, сыгравших ключевую роль в церковной истории этого периода.
Настоящий труд пытается ответить на этот вопрос, выделяя, на наш взгляд, главную внутреннюю причину: духовно-нравственный раскол русского общества.
Однако почти всегда трагические моменты, которые ставят нападающих перед выбором: сопротивляться или капитулировать, бывают обусловлены внутренними причинами в стане защитников.
Основная его идея заключается в том, что человек свободен, если он свободен от аффектов в результате активной деятельности познания, понимания внутренних причин явлений, отделения их от внешних, познания самого себя, могущественного разума.
Наиболее значимыми факторами в динамике изменений являются чёткое понимание того, что нами делается и почему, внутренний настрой, уверенность в своих силах и силах ребёнка, терпение, гибкость и ориентация на внутреннюю причину появления стереотипа.
Ведь это всего лишь верхушка айсберга: если мы не понимаем внутренних причин столкновения, советом можно повлиять только на внешнюю часть проблемы, например на поведение человека, вступившего в конфликт.
Приложите тепло к камню, похожему на яйцо, и он никогда не станет цыплёнком, потому что нет внутренних причин.
Если они упали остриём в разные стороны, можно подозревать колдовство или болезнь, вызванную внутренними причинами.
Что не так – сама профессия не подходит вам, сложная ситуация на работе или какие-то внутренние причины?
Но, кроме того, ты сказал ещё, что действие внутренней причины не может исчезнуть, пока существует его причина.
Поэтому, на мой взгляд, очень важно увидеть внутренние причины войн.
Для некоторых расстройств из категории психозов современная наука нашла внутренние причины в анатомических, физиологических или биохимических изменениях в мозге либо других частях организма.
Социализм постоянно находит причины обелить себя, обвинить во всем некие внешние факторы, тогда как его собственные неудачи и агрессия на самом деле вызваны внутренними причинами.
По существу, функциональная теория органических расстройств сводится к признанию существования не только острых внешних причинных факторов, но и хронических внутренних причин болезни.
Вот что являлось внутренней причиной того, почему попытка высадки десанта ни разу не предпринималась.
Если мы определяем внутреннюю причину нашего недомогания, то выходим из замешательства.
Увидеть внутренние причины войн, чтоб пройти мимо них и тем самым создать основу для прочного мира.
Недовольство его правлением вызывалось внутренними причинами.
Но вернёмся к анализу внутренних причин, побудивших их работать в числе прочего и в детской книге.
Никаких признаков насильственной смерти, ничего порочащего его репутацию, самый обыкновенный гражданин, который по каким-то непонятным внутренним причинам вдруг решил покончить с собой.
Мы попытаемся ответить и на этот вопрос, хотя бы в отношении внутренних причин заболеваний.
Внешние факторы – санкции и удешевление нефти – лишь усугубили внутренние причины кризиса, причём они оказали негативные последствия не сами по себе, а прежде всего из-за нежелания разленившейся бюрократии активно и содержательно реагировать на них.
Одновременно подобные периоды (свидетелями и участниками одного из которых стали и мы) являются естественной «лабораторией» для изучения внутренних причин изменения социальных представлений.
В таких случаях рекомендуется обязательно обратиться к врачу, чаще всего к эндокринологу или гастроэнтерологу, который найдёт внутреннюю причину проблемы и назначит соответствующее лечение.
Одна из возможных внутренних причин культа смерти – доведённая до патологического максимализма смысловая установка на самостоятельность: «Вершитель собственной судьбы сам определяет конец своего существования».
Они возникли в результате внутренних причин развития организации, тех изначальных импульсов, которые в них были заложены в процессе естественно-исторического развития.
Среди внутренних причин можно назвать раздоры по поводу отношений обмена, распределения и потребления, а также необходимость контроля и исключения кровнородственных браков, ведущих к деградации потомства.
– А что же вы, товарищи учёные, не взяли в расчёт тот простой вариант, при котором выбор она свой делает под влиянием внутренних причин, совсем не тех, что уже были сотканы в прочное полотно пять десятков лет тому назад здесь, вовне.
Однако было ли это результатом внешнего воздействия или же стало следствием внутренних причин, болезней – современная наука сказать не может.
Во-первых, тот, что наша старая армия, как и австро-венгерская, как и германская, распалась не по случайным причинам, а в силу глубоких внутренних причин, и что развал её был неотвратим: порвалась великая цепь, связывавшая связью рабства угнетённый класс с эксплуататорами.
Но, кроме того, была ещё и другая, более важная, так сказать, более внутренняя причина нашей медленности.
Кроме того, при таком сквозном анализе не всегда можно чётко определить, что повлияло на ту или иную формулировку законодательства: внутренние причины либо наличие близкого по сути международного акта в сфере труда.
Ответ затруднителен; и именно в этой затруднительности заключается внутренняя причина того незнакомства европейской интеллигенции с греческой религией, о которой была речь до сих пор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние причины»

  • Далее: «Во-вторых, защитник Масловой, — продолжал он читать, — был остановлен во время речи председателем, когда, желая охарактеризовать личность Масловой, он коснулся внутренних причин ее падения, на том основании, что слова защитника якобы не относятся прямо к делу, а между тем в делах уголовных, как то было неоднократно указываемо Сенатом, выяснение характера и вообще нравственного облика подсудимого имеет первенствующее значение, хотя бы для правильного решения вопроса о вменении» — два, — сказал он, взглянув на Нехлюдова.
  • Внешним поводом для этой сенсации послужило то, что дворянин"занимается несвойственными дворянскому званию поступками"; действительною же, внутреннею причиной служило просто желание к чему-нибудь придраться, на ком-нибудь сорвать накипевшее зло. Вся окрестность загудела; дворяне негодовали, мужики-торгаши посмеивались, даже крестьянская масса — и та с каким-то пренебрежительным любопытством присматривалась.
  • Я сначала думал, что пятна происходят от внутренних причин, но при внимательном рассмотрении я, наконец, увидел, что они происходят от укушения крошечных зеленых червячков, которые в иные года, особенно в жаркое и сухое лето, появляются в стоячих водах в невероятном множестве; они заползают под чешую карасей и кусают их до крови: в одной ранке я нахаживал более десятка червячков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «внутренние причины»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я