Предложения со словосочетанием «внутреннее происхождение»

Детоксиканты – это соединения, способные связывать и выводить из организма тяжёлые металлы, пестициды, нитраты и другие токсические вещества, попавшие извне, а также токсины внутреннего происхождения.
Электрическое состояние, в которое входят нейроны при испускании разрядов в альфа-ритме, препятствует тому, чтобы внимание отвлекалось на мысли, эмоции и ощущения преимущественно внутреннего происхождения.
Кроме этого, существуют шлаки внутреннего происхождения, образующиеся в результате нормальной жизнедеятельности организма и под воздействием различных факторов (радиации, электромагнитных полей).
Мы видим, что поступки героев объясняются специфическими эмоциями внутреннего происхождения, которые контролируют различные участки тела (сердце, грудную клетку, брюшную полость); остальное поведение всё же приписывается богам, которые способны посылать демонов для того, чтобы нарушить сон, вызвать сновидения или выдать себя за смертных.
Дело в том, что в растительной пище холестерина нет и весь холестерин в организме травоядных имеет исключительно внутреннее происхождение, причём вырабатывается он исключительно под потребности организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, хотя они и выполняли свою внутреннюю работу независимо друг от друга, они обнаружили в своём внутреннем происхождении связный язык символов.
Есть мнение, что прополис имеет внутреннее происхождение (отрыгивание видоизменённых ферментами пчелы смолистых веществ и пыльцы растений).
Эти "внешние" циклы более стабильны и устойчивы, чем циклы внутреннего происхождения, которые изменяются в результате синхронизации.
На образование шлаков внутреннего происхождения влияют факторы, нарушающие естественные процессы метаболизма: воздействие электромагнитного поля, вибрация, шум, световое воздействие (УФ и другие).
Успешно управляясь с возложенными обязанностями, избранные вожди становились авторитетами и в разрешении всевозможных споров и распрей внутреннего происхождения.
Удары, полученные на витальном уровне, говорят о том, что физическое отражение этого события – явление исключительно внутреннего происхождения.
И наоборот, многие страдания, от которых хотелось бы избавиться, неотделимы от «Я», имеют внутреннее происхождение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее происхождение»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я