Предложения со словосочетанием «внутреннее освещение»

То есть оттуда можно было рассмотреть всё, что снаружи, а вот наоборот получилось бы только ночью, да при условии яркого внутреннего освещения.
– В основном, установки дальней связи, научное оборудование, внешнее и частично внутреннее освещение.
Агенты внутреннего освещения должны быть ознакомлены с постановкой (организацией) иностранной разведки и выработанными приёмами розыска постольку, поскольку это вызывается положением сотрудника и поставленной ему задачей.
Экипаж занял свои места, один за другим заработали автостартеры моторов, включилось внутреннее освещение и навигационные огни.
Аппарат включил внутреннее освещение, которое было видно сквозь матовое стекло на двери, и тихонько загудел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билабиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и уже совсем фантастика, увидеть северное сияние на взлёте, когда выключают внутреннее освещение.
Вот так вот отсутствие хорошего внутреннего освещения и породило в человеческом сознании ограничителя – стража порога.
Всё внутреннее освещение тут же погасло.
Вожатый окончательно остановил вагон, погасил внутреннее освещение, и, закрыв кабину на ключ, быстро выскочил из захлопнувшейся за ним передней пассажирской двери.
Все полетное время было разделено на периоды в двадцать четыре часа, на протяжении которых внутреннее освещение звездолета имитировало подобие медленного рассвета, затем ясное время суток, когда неоновые светила горели на всю мощность, далее – вечер, их цвет слегка окрашивался в красноватый оттенок, а «ночью» огни практически гасли, но не полностью, чтобы можно было передвигаться между отсеками.
Все три панорамных окна были задвинуты бронированными ставнями, а из внутреннего освещения слабо мерцала тонкая световая полоска над столом-компьютером.
Корабль трясло всё меньше. Дисплей показывал скорость в 9 км/с. Всё шло хорошо, пока резко не потухло внутренние освещение.
Так что приходилось пользоваться внутренним освещением в виде ламп дневного света.
Она, питая током, обеспечивает работу паре прожекторов и внутреннее освещение корабля.
Постепенно в звездолёте загоралось внутреннее освещение.
Блики внутреннего освещения мешали рассмотреть посетителя.
Это произошло на втором этаже, профессор и сам не заметил, как ноги легко подняли его по лестнице, и он уже продолжал блуждать по тёмным коридорам второго этажа здания, машинально сделав заметку в голове о том, что, несмотря на огромное количество окон, лишь сверху занавешенных жиденькими белыми шторами, свет в здание, практически, не проникает и всё внутреннее освещение здесь строится за счёт настенных и потолочных светильников, которые, также, как и окна, ведут себя весьма странно.
Цвет стен и внутреннее освещение делали небольшую комнату с окном, выходящим на плац, более просторным, чем она была на самом деле.
Да, нашло широкое применение в системах внутреннего освещения зданий автоматическое управление с использованием специальных датчиков.
Свет с низкой цветовой температурой мы воспринимаем как «тёплый»: большинство ламп накаливания и другие виды внутреннего освещения (которое ещё называют искусственным) имеют температуру около 3200 К.
Если центр пылал огнями всю ночь, то на периферии электроэнергию экономили, не всегда растрачивая её даже на внутреннее освещение помещений.
Прихожие имеют особое внутреннее освещение, словно оставшееся рождество вечно трепещет в стеклянных составных.
Сразу испуганно замерла, рухнув на подушку и насторожённо вглядываясь в его лицо в свете тусклого внутреннего освещения кабинки.
В скудном свете внутреннего освещения кабинки, когда большую часть лица, особенно выступающий квадратный подбородок и широкие скулы, немного сглаживали полутени, он казался менее отталкивающим.
Глаза привыкают к мягкому внутреннему освещению, и я встречаюсь с направленной на меня широкой приветливой улыбкой молодой девушки в строгом фартуке и с гладко зачёсанными светлыми волосами.
Водитель включил фары и внутренние освещение кабины.
Внутреннее освещение тоннеля тут же погасло, по стенам начали вспыхивать ослепительные вспышки электрических зарядов.
Однако вместо ожидаемых щелчков дважды выключились и включились плафоны внутреннего освещения, а на пульте истерично заморгало табло «Отказ основной электросистемы».
Сквозь контрастный водораздел между освещённой комнатой и глубокой ночью стали видны фонари внутреннего освещения на территории технопарка «Константек индастриз».
Молодая проводница, включив в вагоне внутреннее освещение, похаживала по вагону, держа в левой руке сразу несколько стаканов чая, и предлагала пассажирам.
Переключил тумблер внутреннего освещения, после чего комната погрузилась во мрак ночной темноты.
Потемнело так быстро и сильно, что автоматика экспресса зажгла внутреннее освещение.
Включил лампу внутреннего освещения, посмотрел на сидения, заглянул под них, проверяя, нет ли в машине каких-нибудь посторонних предметов.
Крышка капсулы опустилась, зажглось внутренние освещение – ничего так, удобно.
Тусклое внутреннее освещение размазывается по внутренностям жилого отсека и становится ещё более тусклым.
Безопаснее провести внутреннее освещение и кондиционер.
В провале вырванной «с корнем» башни слабо горело внутреннее освещение.
Зато чувствовал себя принц преотменно, а судя по внутреннему освещению зелёного цвета, понял, что лечение закончено, пора возвращаться в ад.
Кроме того, внутреннее освещение обеспечит обильный «солнечный свет», а я обеспечу обильный полив (как только придумаю, где взять воду).
Я сидел в свете электрического освещения, который отражался от стекла окна вагона, как бы создавая двухмерность пространства отражённого внутреннего освещения и проникающих в движении лучей уличных фонарей.
Казалось, не осталось в мире больше сухих мест: голые деревья с чёрными ошмётками неслетевших листьев, хмурые здания, едва поблёскивающие внутренним освещением за тонированными окнами, и даже пятачки под козырьками остановок, ресторанов и банков вымочены были совершенно.
Да и общая картинка получалась просто шикарной, особенно внутреннее освещение аттракциона и сгущающиеся снаружи сумерки.
Внутреннее освещение аквариума перебивало свет фонарика.
– Да кто тебе больше понравился, – посоветовал он, отключаясь и окончательно подправив внутреннее освещение, чтобы находиться в более выгодной позиции по отношению к собеседнику.
Мужчина оценивающе глянул на закрытое парадное, потом на окно пристройки, на фоне внутреннего освещения которого чернел силуэт привлечённого появлением машины охранника.
Да и внутреннее освещение самолёта не позволило ей там что-либо разглядеть.
Лишь маяки да редкие иллюминаторы, позволявшие внутреннему освещению подавать признаки жизни, доказывали существование станции внутри непроницаемых стен.
Тем паче, – она вновь указала на примечательный особняк, – гляди-ка: там внутреннее освещение в окнах горит, – на улице уже начинало темнеть, – а значит, внутри непременно кто-нибудь есть, и мы обязательно побеседуем.
Резко разворачиваюсь, чтобы вставить прямоугольник в специальную нишу для активации внутреннего освещения, но замираю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее освещение»

  • Простая истина, поговорка, общеизвестное изречение, смысл которого он давно уже механически знал, вдруг благодаря какому-то внезапному внутреннему освещению приобретали глубокое философское значение, и тогда ему казалось, что он впервые их слышит, почти сам открыл их.
  • К счастию для русского искусства и к чести для наших писателей, художественное чутье их не позволило им увлечься на вредный путь фальшивого эффектничанья, а обратило их на второй из указанных путей, и при «бедности содержания» у нас появились произведения, достойные глубокого внимания по высокой прелести своей жизненной правды, поэтичности выведенных типов, колориту внутреннего освещения и выразительности обликов.
  • Не думайте, пожалуйста, что это, например, снилось во сне Сафронычу или что-нибудь в этом роде. Нет: это было именно так, как я вам рассказываю. Сафроныч шел вверх по бесконечно длинной лестнице и пришел к Жиге, которого узнал при внутреннем освещении, и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее освещение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я