Предложения со словосочетанием «внутреннее воздействие»

Реактивность. Об этом свойстве судят по тому, какова степень непроизвольной реакции на внешние или внутренние воздействия одинаковой силы.
Усиление внешнего воздействия на предприятии снижает, ограничивает степень внутреннего воздействия (самоуправления).
Грань между внешним и внутренним воздействиями подвижна.
По мнению «целостников», организм представляет собой единое целое и любое внешнее или внутреннее воздействие затрагивает в той или иной степени все его системы.
Только тогда мы окажемся на празднике жизни, неподвластные внешним и внутренним воздействиям низшей природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казиат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером внутренних воздействий в группе может быть расстроенный или неврастеничный коллега, производственный провал одного из подразделений компании, дополнительное поручение руководителя поверх и без того перегруженного расписания.
В этом состояла возможность нашего взаимопонимания – ныне постепенно утрачиваемая, тут же кроются и причины страха перед нами, и способы внутреннего воздействия на нас – через общие смыслы и связи.
Поэтому использование факторов внутреннего воздействия обязательно должно найти отражение в моделях формирования прибыли управленческого учёта.
Информационные воздействия могут поступать с различных уровней: собственные внутренние воздействия; воздействия с других систем со своего уровня; воздействия с более низкого уровня; воздействия с более высокого уровня.
Проведённый анализ факторов внутреннего воздействия позволяет выделить среди них следующие группы: технологические, управленческие и социальные.
Правда, оно способствует сохранению жизни, но внутреннее воздействие приносит непоправимый вред.
Это сделано и для защиты от внешнего нападения, и от внутреннего воздействия неразумных студиозов.
Анализируя внутренние воздействия международных отношений, никогда не следует просто допускать (как это практически неизменно делают современные теоретики революции), что любые подобные факторы влияют в первую очередь на положение, нужды и идеи «народа».
В ходе наблюдения за реакциями «чёрного ящика» на внешние и внутренние воздействия достигается определённый уровень знаний об исследуемом объекте, в частности о его устойчивости.
Использование этого метода специалистами западной школы медицины целесообразно для получения оперативной информации о состоянии организма в необходимый момент времени, его реакций, как на внешние, так и на внутренние воздействия препаратов и процедур.
И особенно важно внутреннее воздействие – то, как мы сами влияем на себя: наши мысли и реакции на любые раздражители, не важно, внешние или внутренние.
Если бы потребовалось, капитан мог сшибить особиста своим спиро – особым внутренним воздействием.
Да потому, что не создали надёжный и безотказный предохранительный механизм защиты государства от любого отрицательного внутреннего воздействия на него, которого нет, и по сей день.
Примеры: фиксация на вертикальной поверхности с помощью живицы, выпущенной из меридиан стопы, является внутренним воздействием, а чары первостихии «земля», типа изменение вектора гравитации, позволяющие так же пройтись по стене – внешним.
Внешние и внутренние воздействия вызывают в коре больших полушарий головного мозга процессы возбуждения (активная деятельность) и торможения (пассивное состояние), а также образование нервных связей, вызванные нейронным состоянием.
Кроме того, существует внутреннее воздействие свободных радикалов, попадающих в организм с пищей.
Использование факторов внутреннего воздействия на повышение прибыли связано с тем, что практически ни одно производство не остаётся таким, каким оно было создано изначально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее воздействие»

  • И потому перемена в жизни человечества та, вследствие которой люди, пользующиеся властью, откажутся от нее и из людей, покоряющихся власти, не найдется более людей, желающих захватить ее, наступит не тогда только, когда все люди один по одному до последнего сознательно усвоят христианское жизнепонимание, а тогда, когда возникнет такое определенное и всем понятное христианское общественное мнение, которое покорит себе всю ту инертную массу, не способную внутренним путем усвоять истины и по этому самому всегда подлежащую воздействию общественного мнения.
  • В сфере подсознательного окружающие люди подвергаются сильному воздействию внутренней, глубинной жизни героя.
  • Суеверие это препятствует истинному прогрессу главное тем, что во имя сохранения и укрепления, или изменения и улучшения общественного устройства, люди, обращая все свои силы на воздействие на других людей, этим самым лишают себя той деятельности внутреннего совершенствования, которая одна может содействовать изменению устройства всего общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я