Предложения со словосочетанием «внимательный осмотр»

Более внимательный осмотр всего энергетического тела чуть не выбил меня из медитации.
Дороги к ней фактически не было, имелась лишь едва различимая при очень внимательном осмотре стежка, сильно петляющая между деревьями.
Во время внимательного осмотра огородов я обнаружил, что узнаю растения, даже когда они ещё не созрели.
При внимательном осмотре хомячка можно заметить у него за ушами и на внутренней стороне лап небольшие залысины.
При более внимательном осмотре тело каракатицы оказалось серым, испещрённым множеством ярко-жёлтых крапинок; серый цвет делался то гуще, то светлее, а крапинки то исчезали, то появлялись вновь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салангана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо запросить её у полиции графства, произвести внимательный осмотр и проверку на возможные отклонения от обычных норм.
Внимательный осмотр позволит найти даже мелкие повреждения, убедиться в полной комплектности поставки и уже на своей территории ещё раз удостовериться, что нет никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией, например что все органы управления, контроля и регулировок легко доступны.
Весьма сложный по планировке, состоящий из множества зданий, малых дворов, больших площадей (нем. Platz) и даже ставших ненужными рвов, имперский замок требует внимательного осмотра, который не обходится без знакомства с ушедшими эпохами, культурами, судьбами.
Если после схода снега при внимательном осмотре штамба, вы обнаружили коричневую узкую полосочку (или грызуны обглодали кору), вокруг всего ствола, то не ждите, пока кора отслоится, сразу же делайте перепрививку мостиком, располагая черенки на расстоянии 3–5 см друг от друга по всей окружности ствола.
– Первый же более-менее внимательный осмотр показал, что она стукнулась затылком или её стукнули по нему довольно увесистым предметом с острыми краями.
Но при внимательном осмотре выяснилось, что плоды растут на ветках, а не нацеплены на них.
Следующий день мы посвятили отдыху и более внимательному осмотру домов.
При более внимательном осмотре спальни и опроса семьи мне стало ясно, в чём проблема.
Но более внимательный осмотр кухни показал, что всё может быть сложнее.
Коннетабль вышел из гардеробной, где занимался внимательным осмотром тела и помещения, и неохотно протянул украшение.
При более внимательном осмотре оказалось, что это пульт с таймером.
И вот девочки подвергаются внимательному осмотру: прямы ли у них ноги, гибка ли талья, живы ли глаза, здоровы ли зубы – все удовлетворительно, и перед ними открылась карьера, по-видимому иногда блестящая, но в-сущности почти всегда жалкая и скорбная.
В чём-то он был прав: возможно, внимательный осмотр места происшествия и гостиничного номера дадут ценные улики для установления личности и обнаружения убийцы.
После внимательного осмотра помещения стало понятно: пропал только список клиентов.
Беглый, но внимательный осмотр комнаты в две минуты доказал: здесь кто-то хорошо пошарился.
Внимательный осмотр окрестностей, кроме познавательных целей, позволял ещё и отвлечься от мыслей о встрече с бывшим женихом сестры.
Опускаться до уговоров я сочла ниже своего достоинства и посвятила свободное время внимательному осмотру окружающего пространства и внешности своего похитителя.
Попробовал с ней заговорить сначала на французском, на что, удостоившись со стороны девушки внимательного осмотра с головы до ног, на всю свою многословность получал только ответы двух типов “oui” и “non”.
– Да в каком месте этот камень обычный? – поинтересовался фермер, приступая к внимательному осмотру находки.
Наконец, когда после продолжительной промывки в тазу, кроме воды, казалось, ничего не осталось, он чрезвычайно искусным поворотом таза выплеснул всю воду и открыл на дне тончайший, как мазок краски, слой чёрного песка, среди которого после внимательного осмотра обнаружил небольшую золотую крупинку.
А сам тем временем продолжаю внимательный осмотр комнаты.
– Я здесь похожу, вы позволите? – И юный сыщик начал внимательный осмотр.
С одной стороны, девушки испытали облегчение, но с другой, встревожились ещё больше. А внимательный осмотр квартиры заставил их испугаться ещё сильнее.
При более внимательном осмотре обнаружилось, что кавалеристов в нём не больше эскадрона.
Невзирая на обилие грязи и болотной тины, при более внимательном осмотре стало ясно, что спасённый от болотня ийлур светловолос и светлокож.
Более внимательный осмотр подтвердил первоначальные предположения.
– Ты! – через несколько секунд внимательного осмотра, громко озвучил он. Все напряжено замерли, а я от появившегося волнения покрылась колкими мурашками.
Подле исполинских врат был разбит небольшой лагерь, который только при очень внимательном осмотре можно было отличить от груды камней.
При внимательном осмотре складывалось впечатление, что они перерезали друг друга (к-примеру, воткнутые мечи в телах были такими же, что и у остальных, сломанные копья в одних телах, а вторая их часть у лежащих рядом).
Внимательный осмотр ближайших подступов к ней убедил журналиста, что никакой «наружки» не было.
Каждый посетитель заведения сталкивался перед дверью с этим внушительным стражем порядка и после краткого, но внимательного осмотра проходил внутрь, где, вероятно, осуществлялся ещё более придирчивый фейсконтроль.
Смутное ощущение какого-то важного недавнего события внимательный осмотр часов не объяснил.
При внимательном осмотре установлено, что раствор кое-где уже утратил прочность, в особенности в шах-Аббасовских воротах, и некоторые камни держатся только благодаря хорошей пригонке.
Внимательный осмотр окон первого этажа показал, что все они целы и убийца явно прошёл к месту преступления другим путём.
Он иронично улыбнулся и перешёл к внимательному осмотру береговой линии.
При внимательном осмотре видно, что это огромная пещера.
После внимательного осмотра впечатление сохранялось.
Впрочем, первый же внимательный осмотр стены заставил усмехнуться «любителя выпить».
Лишь после внимательного осмотра решили, что обрывок замусоленной бечёвки, сиротливо висевший справа от калитки, он и есть.
Его трудно было выявить, поскольку при даже внимательном осмотре невозможно было заметить, что что-то изменяет нормальную работу механизма.
Внимательный осмотр автомобиля ещё на стадии выбора, осмотр всех деталей, мелочей и проверка комплектации отбивают почти у всех продавцов желание что-либо заменить.
Имеются в виду явные недостатки, для выявления которых достаточно обычного внимательного осмотра, получаемого в аренду имущества.
Они также после внимательного осмотра удостоверились, что хотя один человек и мог скрываться между развалинами, но в них нельзя было засесть такому числу людей, которое в состоянии было бы произвести нечаянное нападение.
Внимательный осмотр многочисленных гостиных и спален не принёс никаких результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательный осмотр»

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «осмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «внимательный осмотр»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я