Предложения со словосочетанием «внимательный мужчина»

Мне даже понравилось гулять в компании двух внимательных мужчин, послушно следующих за мной и с большим интересом слушающих все, что я с такой гордостью рассказываю о родном крае и его людях.
Стереотипы того времени утверждали, что современные женщины хотят иметь внимательных мужчин, мужчин, которые готовы совместно принимать решения, разделять ответственность, дела и обязанности…
Спокойный, уравновешенный и очень внимательный мужчина.
Но считаю своим долгом предупредить вас, что существуют не слишком внимательные мужчины, причём это их качество редко проявляется до свадьбы.
Больше он ни на миг не оставался один: сменяющиеся вахты молодых внимательных мужчин, готовых схватить при любом подозрительном движении, контролировали каждый шаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже я пойму, как была не права, и что за маской обходительного и внимательного мужчины скрывается самый настоящий тиран, собственник и больной на всю голову человек.
Передо мной был заботливый внимательный мужчина, который умело поддерживал беседу, отлично владел знанием истории и оставлял после себя в моей душе только хорошие ощущения.
Какой-то не внимательный мужчина столкнулся со мной.
Будет не совсем правдой сказать, что она забыла о красивом и внимательном мужчине сразу, как повернулась к нему спиной.
Один из рабов решил воспользоваться моментом и убежать, но внимательный мужчина заметил это и метко ударил хлыстом по ноге раба, отчего тот упал на песок.
И никто не мог предположить, что своё остроумие столь утончённый и внимательный мужчина оттачивал не на светских раутах, в присутствии высокопоставленных гостей, а в камерах следственного изолятора, где, как правило, сидели не балованные жизнью, но весьма искушённые слушатели и воспринимали удачное словцо так же живо, как малышня в цирке чудачества рыжего клоуна.
Я непроизвольно прижала руку к голодному животу, чем запустила «цепную реакцию» у чересчур внимательных мужчин, и опять насторожилась и удивилась.
Вас окружает куча внимательных мужчин.
Лысый внимательный мужчина, заговоривший с ней при получении багажа, оказался позади неё.
– Жены моей, – холодно ответил владелец ноги, – а почему она пластмассовая? – повторно поинтересовались мужики красавцы, да ещё к тому же от манекена? – смело заметил самый внимательный мужчина красавец.
Железный таз и ведро, черпак, всё это тоже залетает в комнату очевидно после встречи с неуклюжей ногой не слишком молодого и не особо внимательного мужчины.
Она бросила на сына торжествующий взгляд: – Вот что значит внимательный мужчина, не то что некоторые!..
Надо помнить, что в мелочах девушки гораздо внимательнее мужчин.
У такого заботливого и внимательного мужчины наверняка есть семья.
Неужели за столько времени внимательный мужчина вроде него, не сумел разглядеть во мне ничего больше той грязи, которую только что вывалил на меня?
– Спасибо. Вы очень внимательный мужчина. Настоящий джентльмен. А я такая рассеянная, вечно что-то теряю…
Куликов всегда был очень внимательным мужчиной, особенно в начале их отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательный мужчина»

  • Раздался звонок, прошли какие-то молодые мужчины, уродливые, наглые и торопливые и вместе внимательные к тому впечатлению, которое они производили; прошел и Петр через залу в своей ливрее и штиблетах, с тупым животным лицом, и подошел к ней, чтобы проводить ее до вагона.
  • Самгин сидел на крайнем стуле у прохода и хорошо видел пред собою пять рядов внимательных затылков женщин и мужчин. Люди первых рядов сидели не очень густо, разделенные пустотами, за спиною Самгина их было еще меньше. На хорах не более полусотни безмолвных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «внимательный»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я