Предложения со словосочетанием «внимательное слушание»

За соразмерною диетою следуют лёгкие сны, а за тем и другим – бодренность на псалмопении, внимательное слушание чтений, разумное понимание каждого слова из поемых божественных песней.
Принцип внимательного слушания – (Слушать внимательно и не пропускать сказанное).
Внимательное слушание является самым ценным комплиментом.
Навык внимательного слушания развивается постепенно по мере того, как вы всё более и более ответственно относитесь к тому, что вы говорите.
Поэтому внимательное слушание – залог вашей убедительности: нельзя убедить собеседника в чём-либо, не поняв хода его мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трибоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активное и внимательное слушание может помочь нам понять сообщение, которое пытается донести говорящий.
Если история вызывает интерес, это продлевает внимательное слушание.
Его личностно-ориентированный подход к психотерапии подчёркивал важность внимательного слушания, позволяющего как можно точнее понять переживания клиента, а затем продемонстрировать это понимание вербально.
Метод психоанализа был основан на принципе внимательного слушания пациента, которому предлагалось свободно говорить о себе, вспоминать сны и ассоциировать идеи.
Однако, ввиду того, что совы не понимают человеческой речи, сова не столько слушала, сколько имитировала внимательное слушание.
Там же мы познакомимся с некоторыми из заблуждений, касающихся внимательного слушания; кроме того, я опишу несколько типов слушателей.
Надеюсь, я разъяснил свою точку зрения: не следует воспринимать внимательное слушание как занятие, отнимающее время.
Развлекала их своим фруктовым чаем, свежеиспечёнными печеньками, а также процессом их приготовления, и разговорами, точнее внимательным слушанием.
Точнее сказать, слог есть обозначение звуково-образного ряда, ведь при внимательном слушании речи возникает всегда ряд образов воспринимаемого, а совокупность слогов рождает слово.
При внимательном слушании можно заметить, что не сделано самое главное.
Первый – шраванам(внимательное слушание материала).
Обладала она удивительным свойством открывать людям их души простым внимательным слушанием историй их жизни.
Выражение даниловского лица при составлении задач становилось вдумчиво-серьезным, к тому же он время от времени кивал, если делал правильный шаг, или качал головой, если ошибался, так что со стороны создавалось впечатление внимательного слушания.
Внимательное слушание производит впечатление, что вы открыты к общению.
Но, умение сопоставлять редкие сведения и эпизоды, вникая в краткие обрывки белой эмиграции, которые, несмотря на запреты, всё-таки ходили в народе, внимательное слушание станичных баек о лихом времени, подвигло его сделать неутешительный вывод и тут же сменить фамилию из стыда за предка.
Этот процесс внимательного слушания называется «отслеживание» (tracking): так охотник старательно высматривает отпечатки лап в пыли, которые подскажут, куда двигается добыча.
Скорость не имеет значения – главное внимательное слушание.
Определив, в чём состоят распространённые ошибки слушания, и объяснив, как их избегать, я подробно опишу базовые принципы внимательного слушания.
Внимательное слушание является важной частью сознательного разрешения конфликтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательное слушание»

  • Та же фальшь сквозила и в движениях женщины: она передвинулась на стуле и даже протянула вперед шею, точно приготовилась к долгому и внимательному слушанию: а когда Валя неохотно приступил к рассказу, она тотчас же ушла в себя и потемнела, как потайной фонарь, в котором внезапно задвинули крышку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «слушание»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «слушание»

СЛУ́ШАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. слушать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Слушание лекций.

Все значения слова «слушание»

Синонимы к словосочетанию «внимательное слушание»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «слушание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я