Предложения со словосочетанием «внимание учителя»

При этом усиленное внимание учителя к интегрированным детям с проблемами в развитии неизбежно приводит к снижению качества обучения основной массы учащихся.
Концентрация, целеустремлённость и внимание учителя объединяются с сосредоточенным вниманием ребёнка, и в это время в мозг девочки поступает новая информация.
Вверх взметнулись несколько рук. Я вспомнила, что в фильмах этим жестом привлекали внимание учителей. Надо же, это правило, кажется, едино для обоих миров.
Я знаю своего сына, ему нужно внимание учителя по отношению к нему лично, он в состоянии эффективно учиться только при одном условии: если ему интересно, если всё его существо захвачено решением какой-то важной и увлекательной задачи.
Она очень хотела, чтобы на неё обратил внимание учитель физики – молодой, видный собой парень, который на ученицу не обращал никакого внимания и собирался жениться на физкультурнице – тоже, как и он, вчерашней студентке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им там же помещались стихотворения, на которые было обращено внимание учителей.
Он не слушает инструкций, не сидит на месте и требует постоянного внимания учителя.
Она уже рассказала, что в десятый класс ходят сорок шесть учеников, а это означает учёбу в маленьких группах и максимальное внимание учителей.
Это место не просматривалось из окон школы, очень удобно, если хотите подраться и не привлечь случайного внимания учителей.
Автор надеется, что данное пособие привлечёт внимание учителей математики, стремящихся средствами любимого предмета развивать у школьников не только логическое мышление, но и ряд других, востребованных современной жизнью, личностных качеств.
Первым на нездоровье княжны обратил внимание учитель пения, однако все придворные врачи поспешили успокоить венценосных родителей.
В комнату вошли студенты, и внимание учителя переключилось на них.
Там ещё 25-29 не менее замечательных граждан, так же требующих внимания учителя.
На него обратил внимание учитель физики – монах из конгрегации католических монахов.
Было показано, что традиционные тесты достижений не могут должным образом оценить результаты педагогического – в полном смысле этого слова – процесса; что они не подходят для выявления одарённости учащихся; что при попытках улучшить качество образования доверие к тестам уводит внимание учителей от тех целей, которые особо подчеркиваются при обсуждении недостатков системы образования, в сторону частных, незначительных целей; что они сужают наши представления об образовании вообще и об академическом образовании в частности и что их общепринятое применение при экспертизе содержания и методов обучения приводит к выводам, которые в лучшем случае некорректны, а по большому счёту противоречат интересам как ученика, так и всего общества.
Он умел красиво и чётко рисовать различные фигуры тел и предметов, за что ему и отдавали уважительное внимание учителя, в частности его преподаватель по изобразительному искусству.
Внимание учителей дзэна было направлено исключительно на методы выявления в человеке этой природы, т.е. на внутренний мир индивида.
Она первая возвращает внимание учителю.
Некоторым же родителям сразу, в первые минуты встречи, показывали список детей из некой группы риска, требующей особого внимания учителя.
Я, поняв, что внимание учителя больше ничем не отвлечено, вновь с показным энтузиазмом начал выполнять подъёмы корпуса.
Когда-то мне было страшно начинать брить ноги, потому что я наслушалась басен, что от бритья волосы будут расти ещё больше; я боялась поднимать руку на уроке языка под пристальным вниманием учителя; боялась не получить медаль, провалить экзамены, что-то не успеть и куда-то опоздать.
Но, говоря по чести, я просто ревновал его к мастеру, ведь внимание учителя дорогого стоит.
Помня со школы, что внимание учителей всегда направлено на ряд, ближний к окну, он занял стол на дальнем от окна ряде.
Что уж говорить, оставленное в своём первозданном виде помещение со всеми удобствами, это заброшенное место оказалось идеальным убежищем, куда можно было сбегать и уединяться во время перемен и укрываться от тех, кто ведёт на тебя охоту, или же просто отдыхать от назойливого внимания учителей.
Всё внимание учителя устремлено на неё; кажется, что он совсем забыл о нас.
Ему было легко и весело, он был окружён вниманием учителей и одноклассников.
Мне казалось, что те, кто впереди слишком ярко освещены вниманием учителя.
Некоторые его сочинения заслуживали внимания учителей.
В старшей школе благодаря амбициям у меня были достаточно высокие оценки, чтобы привлечь внимание учителей, но я всегда знал, что меня интересует более широкая перспектива, чем предлагала школа.
Его тонкое понимание математики привлекла внимание учителей.
Она делилась с мамой какими-то своими сердечными тайнами, на неё обращали внимание учителя, с одним из них она кокетничала.
Им тогда уже писались стихотворения, на которые было обращено внимание учителей.
И хотя я понимала, что такой дар почти никому не доступен, но всё же мне стало как-то не по себе, и я поспешила кашлянуть, чтобы вернуть внимание учителя к разговору.
Одним словом, мы с мамой сидим на широкой школьной веранде, и я своим громким чтением с молчаливого одобрения мамы, которое я чувствую по усилению выражения горестности на её лице, пытаюсь привлечь внимание учителей.
Я стал громко читать эти отрывки исключительно для того, чтобы обратить внимание учителей на беглость своего чтения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание учителя»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «внимание учителя»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я