Предложения со словосочетанием «внимание туристов»

Культовые памятники исследовали учёные, но ещё больше они привлекли внимание туристов, а также экстрасенсов, уфологов, магов и пр.
Холмы скрывают и другие жемчужины городской жизни, порой совсем обделённые вниманием туристов.
Точно также гид обращает внимание туристов на достопримечательности города: The guide pointed out various historic monuments.
Страна эта не избалована вниманием туристов, иностранных специалистов или иных гостей – соответственно, и вниманием транспортных компаний.
Культурные ценности, а также уникальность, своеобразие, оригинальность привлекают всё большее внимание туристов, кроме того, культурные центры, культурно-спортивные события и мероприятия могут стать благодатной почвой для зарождения и развития малого бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грубодисперсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда его поведение можно было бы объяснить желанием привлечь к отелю внимание туристов.
Эти фотографии и рисунки не только способствуют самообразованию людей, их наслаждению с эстетической точки зрения, но и привлечению внимания туристов в наш замечательный метрополитен.
Это место притягивает внимание туристов из-за своей величественности и загадочности.
Очень необычные и интересные сюжеты, которые заслуживают внимания туристов. Они вызывают разные ассоциации, эмоции.
Нескончаемый грохот водопада, переливы гигантских потоков воды, отвлекают внимание туристов от самого важного и таинственного в этом необычном месте.
Как бы ни звучало это странно, но мы сами виноваты в том, что в местах, избалованных вниманием туристов, эта негласная форма попрошайничества, возведённая в ранг легенды о крайне низкой зарплате в туристическом секторе, распространена повсеместно.
Послышались слабые смешки. Естественно, гид просто шутил, недвусмысленно акцентируя внимание туристов на соблюдении незамысловатой техники безопасности.
Являясь одним из удивительных природных чудес, он незаслуженно обделён вниманием туристов.
К всеобщему вниманию туристов они привыкли, и вообще не смущаются улюлюкающих людей с фотокамерами и тем более не боятся их, однако слишком близко не подпускают, требуют уважения частной жизни.
Так получается, что именно на таких, часто обделённых вниманием туристов улицах, совершаются самые удивительные открытия и приключения.
И вот в начале своего пути внимание туриста привлекла полянка нарциссов.
На территории заповедника было несколько объектов, привлекающих внимание туристов: здание музея, реконструкции казачьей усадьбы и жилья людей каменного века, устроенные сотрудниками аллея менгиров и ими же выложенный из камней лабиринт.
Может быть, в нём и было что, достойное внимания туристов, но мы никаких архитектурных или иных красот не обнаружили.
Городок, к которому местные жители испытывают столь явную неприязнь, подумалось мне, должен быть по меньшей мере своеобычным и заслуживающим внимания туриста.
Но до сих пор неухоженный, запущенный и не удостоенный вниманием туристов.
Там, в одном магазинчике, который был лишён внимания туристов, я встретила его.
Едкое замечание уже было готово сорваться с его губ, как внимание туриста резко переключилось на бутафорский пульт.
Да и вряд ли этим, судя по всему, состоятельным владельцам польстило бы излишнее внимание туристов или гостей.
Экскурсовод честно попыталась вернуть внимание туристов к водопаду, но всплески смеха и ругани преследовали лесника и его незваную команду до самого флайера.
Маленькая скульптура ушастого «сидит» на одной из свай, привлекая внимание туристов.
Оно привлекает внимание туристов, а в его водах до сих пор пытаются разглядеть очертания старинного города.
Следует обратить внимание туриста на то обстоятельство, что если летит чартер, то время вылета иногда меняется.
Помните, что дворец «Раушен» пользуется особым вниманием туристов, поэтому планируйте своё посещение заранее.
К тому же, я никак не ожидал привлечь внимание туристов!
Экскурсовод постоянно обращал внимание туристов то на одно строение, то на другое.
Они надолго притягивали внимание туристов.
В настоящее время производство ликёров развито практически повсеместно, те или иные местные разновидности нередко упоминаются в путеводителях для привлечения внимания туристов.
Оно возникло в 1939 году и, конечно же, заслуживает внимания туристов!
Местность эта была знаменита своими историческими архитектурными памятниками и небывалой красотой оригинальной природы, отличающей её от всех окрестностей, и потому привлекала внимание туристов и отдыхающих.
– У меня есть решение! – воскликнул старик, хлопнув себя по лбу, чем отвлёк внимание туристов на себя.
Когда все вышли из дома, экскурсовод обратила внимание туристов на большой гладко отшлифованный камень, который лежал почти у самого порога.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «турист»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к словосочетанию «внимание туристов»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я