Предложения со словосочетанием «тысячи туристов»

На все эти курорты приежают сотни тысяч туристов, мечтающих посетить страну синих гор, искромётного снега и горных лыж.
Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы прикоснуться к великой тайне.
В наши дни каждое лето тысячи туристов посещают национальные парки юго-запада, чтобы полюбоваться творениями, созданными руками этого удивительного народа.
В наше время тысячи туристов с красочными путеводителями в руках приезжают сюда на автобусах и автомобилях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же до красоты эксменских ночей, то они давно стали одной из космических достопримечательностей, посмотреть на которую слетаются тысячи туристов.
Теперь там, на прижатых к морю горами клочках побережья, проживает примерно двести шестьдесят тысяч постоянных жителей и сколько-то десятков тысяч туристов в летнее время.
Всё чаще «классические» памятники – некоторые из них ежегодно посещают тысячи туристов – раскрывают новые и порой неожиданные тайны благодаря повторному исследованию с использованием новейших методов.
Но ведь этот путь ежегодно проходили тысячи туристов, вот она и решила, что специальная подготовка ей не понадобится.
Каждый раз это явление собирает тысячи туристов, жаждущих запечатлеть, как свет озаряет каменные лица фараона и богов, сидящих рядом.
Он не был раскрученным туристическим местом, куда стекались тысячи туристов и где процветала коммерция, превращённая в большой бизнес-аттракцион.
Правда, совершил небольшую ошибку, выбрав среди тысяч туристов будущего модельера, который обратил внимание на его одежду и, разумеется, на его часы.
Отполированные ногами тысяч туристов каменные плиты, которыми была вымощена дорожка, скользили под подошвами, и подъём становился всё круче.
Сегодня, например, добровольцы и сотрудники парка занимались укладкой камней, создавая грунтовую дорожку, призванную снизить эрозию, вызываемую тысячами туристов и велосипедистов, посещавших парк ежегодно.
И вот теперь, полуразрушенный, но по-прежнему величественный, он привлекал тысячи туристов со всего мира.
Сегодня сюда нескончаемым ежедневным потоком устремляются тысячи туристов.
Ежедневно тысячи туристов и горожан проходят его улицами к синагогам, храмам, музеям и развлекательным центрам.
Каждый год на горе бывают тысячи туристов и паломников.
– Это и есть наш родовой замок – в недавнем прошлом место паломничества тысяч туристов.
Город, который каждый день принимает тысячи туристов со всего света.
Так же на улице есть прекрасная традиция – зажигать рождественские огни, полюбоваться которыми, начиная с ноября, приходят тысячи туристов.
Из огромного чрева судна на гостеприимный ямайский берег повалили тысячи туристов из разных стран, жадные до новых впечатлений от острова, на котором «нет проблем».
Тысячи туристов бродят под открытым небом, сотни парочек сидят на лужайках перед дворцом, многочисленные кафе заполнены до отказа.
Это был обычный пассажирский транспорт, не отличавшийся особой роскошью, и корпус стюартов был на нём существенно меньше, не больше полутора тысяч человек, так что перевозить «Байкал» мог пятнадцать-семнадцать тысяч туристов.
Современный круизный лайнер – это большой город, настоящий огромный плавучий остров-корабль, который на время круиза становится домом для нескольких тысяч туристов.
До меня здесь наверняка останавливались тысячи туристов.
Только что из выпуска новостей узнал, что ваш туроператор «Лабиринт» объявил о своём банкротстве, из-за чего тысячи туристов остались за рубежом, практически, без средств!
И вот, почти каждую ночь тысячи туристов и паломников со всего мира проходят пять тысяч ступеней по крутому склону лишь для того, чтобы встретить рассвет на вершине священной горы и войти в знаменитый храм.
Решив проблему с ночлегом, я решил изучить аэропорт, начав бродить по всем этажам, узнавая подробности кипучей жизни международного хаба, перемещающего в сутки тысячи туристов, командировочных и просто обычных людей, прибывших домой и отбывающих за границу.
Посмотреть на них съезжаются тысячи туристов со всего мира.
– Ну сам подумай. Несколько тысяч туристов, все с багажом. Уверен, можно много полезного нарыть – лекарства те же, бинты, антибиотики, батарейки…
– Туда едут тысячи туристов и студентов. Это ни о чём не говорит.
Ежегодно его посещают более десяти тысяч туристов, – без запинки выдал старший инспектор.
Даже стремительный разлёт всевозможных яхт и просто грузовых челноков не спас положения, на планете всё ещё оставалось более тридцати тысяч туристов.
В то время были планы построить гигантский парк развлечений, чтобы привлекать в город тысячи туристов ежегодно, поэтому пооткрывалось много всего: «Вечерняя заря», ещё несколько мотелей, лавки с мороженым, рестораны.
По ней прошли уже тысячи туристов, и сбиться с пути невозможно было даже ночью.
В начале рождественских праздников тысячи туристов собрались в терминале, который гудел, как растревоженный улей.
– Эх, была – не была, – сказал я, и на глазах всей команды и тысячи туристов разорвал ленту, которая перепоясывала коробку.
А оттуда уже рассмотрел протоптанную тысячами туристов тропу, уходящую к вершине.
– Каждый год сюда приезжают около пятисот тысяч туристов.
С некоторых пор возникла такая тенденция – ездить на отдых на российские курорты, – это после того, как волна катаклизмов, обошедшая весь мир, напрочь уничтожила множество островов и прибрежных курортов во всём мире, прихлопнув тысячи туристов, в том числе и российских.
– Сейчас здесь тысячи туристов.
Опять тысячи туристов решивших пока что кризис не слопал их финансы, со вкусом оттянуться, нашли свой конец в волнах взбесившегося океана.
Это не просто летающая тарелка, это теперь государственное достояние, и тысячи туристов ринутся на неё посмотреть.
Да и кто бы отказался от такой возможности – свернуть с тропы, на которой ежедневно оставляют свои следы тысячи туристов и ступить в мир сокровенно-греческого?
Ведь корабль был рассчитан, на двадцать тысяч туристов, не считая команду и обслуживающий персонал.
Потом мы пошли смотреть фейерверк на пляж, усыпанный тысячами туристов и местных жителей.
Впрочем, те, конечно, привычно справились бы с ненастьем, так и не предъявив свежему зрителю картину, какая когда-нибудь позабавит его в иных итальянских городах, где застигнутые врасплох непогодой тысячи туристов, не успев проклясть свою беспечность, обнаруживают на каждом углу предприимчивых африканцев, разложивших на сухих местечках, под стенами и карнизами, груды разноцветных зонтиков.
– Наверное, я боюсь обнаружить там теперь тысячи туристов и всё, что с этим связано. Ведь я была там двадцать пять лет назад.
Без электричества вочи не работали, свериться с приложением, удостоверяющим личность того или иного пассажира, стюарды не могли, а запомнить четыре с лишним тысячи туристов в лицо было нереально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи туристов»

  • Такие поездки более знакомят иностранцев с характером, нравами, всякими особенностями и своих знакомых и туземцев, чем житье многих тысяч туристов по заграничным столицам и курортам.
  • Как парламент с его обстановкой и речами тогда еще молодых Гладстона и Дизраэли, так и митинг в одном из парков произвели на туристов впечатление. Особенно этот митинг в парке, где под открытым небом собралось до двухсот тысяч народа, которому какой-то оратор, взобравшийся на эстраду, говорил целый час громоносную речь против лордов и настоящего министерства. Толпа разражалась рукоплесканиями, выражала одобрение восклицаниями… и мирно разошлась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «турист»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к словосочетанию «тысячи туристов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я