Предложения со словосочетанием «внимание родителей»

Он попытался привлечь внимание родителей, но в суматохе никто его не слышал.
Больше всего мне понравилось описание, на что нужно обратить внимание родителям, если у ребёнка не получается решать примеры и задачи.
Проблемы поведения и усидчивостиначинают обращать на себя пристальное внимание родителей детей 4–5 лет, в возрасте, когда ребёнку начинают прививать первые учебные навыки.
Они говорят об уровне протекции, т. е. о том, сколько сил, времени, внимания родитель уделяет ребёнку в процессе воспитания.
Маленький ребёнок воспринимал появление в семье других детей как личную обиду – с этих пор ему приходилось делить внимание родителей ещё с кем-то.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто он возникает как способ привлечения внимания родителей, как своеобразная просьба помочь, вмешаться, разрешить ту или иную волнующую проблему.
На последнюю часть этого письма хочется обратить особое внимание родителей.
Дети с рождения знают, что плач как нельзя лучше помогает завладеть вниманием родителей.
Материал этой книги направлен на смену фокуса внимания родителей.
Но пока до рождения малыша оставалась ещё пара месяцев, девочка всецело владела вниманием родителей.
Могут больше болеть и требовать внимания родители, может ослабляться привычная поддержка в работе.
Обращаясь за советом, ты выражаешь своё уважение к старшему поколению. А ещё ты переключаешь внимание родителей на поиск решения задачи, вместо её отрицания.
С ранних лет внимание родителя сосредоточено на развитии именно ментального интеллекта: речи, навыков счёта, чтения, письма, запоминания и внимания, и чем старше становится ребёнок, тем выше поднимается планка требований, а нагрузка становится больше.
Тем не менее книга заслуживает внимания родителей, желающих обучать детей финансовой грамотности.
– Так вот, – продолжила девушка. – А жена сидела с ребёнком дома. Как мы поняли, она была сама избалованной вниманием родителей девушкой. И… капризной.
Акцентируйте внимание родителей на признаках дискомфорта, которые они легко могут заметить и которые демонстрируют реакцию детей на происходящее вокруг, в первую очередь – в семье.
Такой ребёнок сначала постоянно получал внимание родителя, а затем был его лишён – отсюда и проблемы во взрослом возрасте.
Потому я и уделил большое внимание родителям этих людей, их отношениям в период ухаживания, изменению взаимоотношений в их семьях, тому, как пересекались, сталкивались и сливались воедино столь недюжинные характеры.
Такие манипуляции – эффективный способ добиться внимания родителей, и неважно, какой будет их реакция – позитивной или негативной.
Вот и я много раз осуждал, бичевал, поносил неблагодарных или равнодушных отпрысков, уделявших мало внимания родителям.
Порой брат и сестра бывали невыносимы, но, пожалуй, куда проще жить, когда внимание родителей делится на троих, чем когда приходится в одиночку нести тяжёлое бремя их ожиданий и надежд.
Желание быть центром всеобщего внимания и требовать внимания родителей появляется уже в первые дни жизни.
Вот я очутилась в гостиной моей роскошной квартиры, недостаток внимания родители компенсируют кругленькой суммой приходящей на банковскую карту раз в месяц, так, я смотрю на часы и прихожу в шок – одиннадцать вечера ?!
Но на самом деле всё немного не так. Для детей идеально, когда им хватает внимания родителей, а стрессы не пересекаются.
Жалко, что палец не спас от школы, а только отвлёк внимание родителей от дневника.
Всё внимание родителей переключилось на братика: его пытались приласкать, поцеловать, удивить самыми разнообразными подарками.
Я так любила этого малыша, что никакая ревность по поводу несоразмерно повышенного внимания родителей к нему и повышенных ожиданий выполнения моих недетских обязанностей не могли нарушить нашу гармонию.
Но папа никогда не чувствовал себя обделённым вниманием родителей, потому что время, когда они собирались все вместе, было настолько прекрасно, что воспоминаний о нём ему хватало до следующей встречи.
У меня же, и теперь мне стыдно об этом вспоминать, было чувство ревности: до этого я был в доме единственным ребёнком, всегда в центре внимания родителей, а тут вдруг появились две какие-то странные «сёстры»…
– Нехватка внимания родителей всегда отражалась на нём очень остро.
– Ну, мне не с чем сравнивать. Но определённо жаль, что всё внимание родителей достаётся мне. Хотелось бы, чтоб они отвлеклись на кого-то ещё.
Она изо всех сил старалась вернуть внимание родителей и других людей.
Порой, в ней посыпался очень капризный ребёнок, и только внимание родителей могло её утихомирить.
Казалось вся любовь и внимание родителей принадлежали только ей.
Так, если родители не поддерживают детские занятия и увлечения ребёнка, то это, прежде всего, скажется на его самооценке, ведь она формируется уже в раннем возрасте и ввиду отсутствия внимания родителей будет понижена.
На этом акцентировали внимание родители детей старшего школьного возраста.
А то ещё привлечёшь к нам нежелательное внимание родителей
Поэтому забота о здоровье и содействие обогащению физического и психического развития каждого малыша – первое, на что должно быть направлено внимание родителей в семье.
Очень странно, для 4-летнего ребёнка искать внимания родителей, не так ли?
Классическая ситуация: раньше в семье был один ребёнок, но теперь появился младший брат/сестра, и внимание родителей резко сократилось.
Упущенное или недостаточное внимание родителей никогда не вернётся, а во взрослой жизни уже не станет таким актуальным, как в детские годы.
При том, что само по себе, стремление максимально приспособиться к быту семьи и стать действительно полезной, не останется без внимания родителей малыша, поэтому не стоит демонстрировать свои кулинарные навыки, что делать вы не обязаны: Мама ребёнка в большей степени оценит то, что вы внимательны к её просьбам то, что вы вдумчиво, чётко и своевременно выполняете все указания.
Мне думается, выстраиванию именно таких дружеских отношений должно уделяться главное внимание родителей, и это же должно быть заботой учителей и преподавателей в школе.
Но теперь их дети концентрировали на себе слишком уж много внимания родителей.
Мне пришлось немного использовать косметику, чтоб пристальное внимание родителей рассеялось.
Его произведение повествует о мальчике, которому не уделяли должного внимания родители.
Никто не старался эгоистично перетянуть внимание родителей на свою сторону, и, повзрослев, мы не опустились до позорной делёжки семейного бизнеса.
Триангуляция в отношениях начинается с самого рождения, когда ребёнок осознаёт свою половую принадлежность через дискус родителей и начинает бороться за внимание родителя противоположного пола и конкурировать со архетипом своего.
Скажу тебе, что подобное внимание родителей дорогого стоит: я не видел и сотой доли такого участия матери в своей жизни.
Уронив котлету на колени, он попытался отвлечь внимание родителей девушки и попал из-за этого в ещё более неприятную ситуацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание родителей»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «родители»

Каким бывает «внимание родителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я