Предложения со словосочетанием «внимание противоположного пола»

С помощью мимикрии насекомые прячутся от врагов, завоёвывают доверие жертвы и привлекают внимание противоположного пола.
Конечно, им хочется подобных изменений для привлечения внимания противоположного пола.
В глубине души она, как всякая нормальная девчонка, ждёт своего принца, но в то же время до дрожи в коленях и до темноты в глазах боится, когда ей начнёт оказывать знаки внимания противоположный пол.
И в большей степени она избалована почтительным вниманием противоположного пола, восхищением, которое ей демонстрируют мальчишки.
Так, пуговица – весь год внимание противоположного пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если молодая женщина увидит во сне, что мужчины смотрят на неё, восторгаясь и восхищаясь, как на богиню, значит, и в реальной жизни у неё будет много поклонников, такое колоссальное количество, что вскоре она испытает пресыщение пристальным постоянным вниманием противоположного пола.
Разве только то, что, как и мать, я был объектом повышенного внимания противоположного пола.
Сама она никогда не чувствовала, что пользуется вниманием противоположного пола.
И не потому, что на меня не обращает внимания противоположный пол, просто суженый ещё не вычислен.
Поэтому если бросить невзначай в каком-нибудь кабачке фразу о том, что собираешься навестить шарлатанку, можно обеспечить стойкое внимание противоположного пола к своей персоне и уважительное перешёптывание.
Они умеют завоёвывать внимание противоположного пола, стремясь выделиться и выбрать выдающегося партнёра.
Часто это раздражало моих спутниц, но всегда добавляло внимания противоположного пола.
Ему всегда нужно внимание противоположного пола, без этого наш цветок нарцисс чахнуть начинает.
Первое любовное приключение, произошедшее со мной, которое я помню, было в садике с необыкновенной красоты девочкой, очень избалованной вниманием противоположного пола, и потому неприступной, но очень желанной.
Её правильные черты лица, часто притягивали внимание противоположного пола.
Порой недостаток внимания противоположного пола может двигать людей, увы, «не в то русло» и без последствий здесь точно было не обойтись.
Конечно, я никогда не была обделена вниманием противоположного пола, любила танцевать, пела и немного играла на гитаре.
Словом, тяжко мне пришлось не от неожиданно свалившихся на меня серьёзных обязанностей, а от излишнего внимания противоположного пола к моей скромной персоне.
Хотя едва ли она отдаёт себе отчёт, что привлекает пристальное внимание противоположного пола, воспринимая свою внешность как досадное недоразумение.
С женщинами всё намного сложнее: мужчины обходят вниманием тех дам, которые считают себя непривлекательными и не достойными внимания противоположного пола.
Вряд ли можно было предположить, что он надевает кольцо исключительно для того, чтобы оградить себя от лишнего внимания противоположного пола, как это делала она…
С вниманием противоположного пола проблем не было, но с этим делом ничего определённого обещать не мог никому.
Структурно сложённая фигура, очевидно, является объектом внимания противоположного пола, но всякое желание разглядывать её обладателя, отбивают янтарного цвета глаза.
Мне не хватало внимания противоположного пола
Я со злорадной усмешкой представила, как бедная красавица, обдав себя духами, сотворёнными моими руками, понадеявшись привлечь к своей персоне внимание противоположного пола, получит обратный отталкивающий эффект.
Мы в погоне за вниманием противоположного пола истязаем своё лицо и душу, лишь бы нас желали, предпочитали другим.
За таким парнем, наверное, бегают сотни девушек, такие, как он не обделены вниманием противоположного пола.
А если девушка и до этого была красавицей, то она станет центром внимания противоположного пола.
Посмотри на навсеек, им льстит внимание противоположного пола, они умеют осаживать кавалеров, подчинять своей воле.
В свои двадцать восемь лет я была не слишком избалована вниманием противоположного пола.
Гипермаленького роста, обделённые вниманием противоположного пола, те, кто не вывозил школьную программу, но очень хотел.
Несмотря на столь обильное внимание противоположного пола, в личной жизни ей не везло.
Девушка двигалась так естественно и в тоже время эротично, хотя я точно знал, что цели добиться внимания противоположного пола у неё не было.
Особенно для нас, лишённых внимания противоположного пола в нашем учебном заведении.
Особо привлекателен он не был, но не был обделён вниманием противоположного пола.
Её белокурые локоны сегодня ещё больше пушатся, чем обычно, а алые пухлые губы способны за одно мгновение приковывать внимание противоположного пола.
Каждому человеку приятно внимание противоположного пола, а мужчина тоже человек, поэтому делать к нему первый шаг не возбраняется.
Конечно, требовалось внимание противоположного пола.
Впрочем, как и льстит молодой девушке внимание противоположного пола.
Внимание противоположного пола по-прежнему ей льстило – но не докучало уже.
Дамы за тридцать щеголяли собранными на макушке в пучок волосами, некоторые индивидуумы пытались привлечь внимание противоположного пола крашеной растительностью на голове.
Постоянно ссылаясь на те или иные дела, она категорически не желала уделять внимание противоположному полу, нахально смеясь в ответ на мамино предложение, тратить больше времени перед зеркалом, потому что в таком неухоженном виде неприлично идти на люди.
Вдобавок и мужественная привлекательность обошла его стороной по вине родителей, и по совокупности всех факторов вниманием противоположного пола он был катастрофически обделён, даже получив офицерские погоны в особо засекреченной государственной структуре.
– Вы упрекаете меня, что я обращаю на себя слишком много внимания? – спросила ведьма и, не дожидаясь ответа, добавила: – Но ведь и вы, принц, не были обделены сегодня вниманием противоположного пола.
Она говорила, глядя прямо перед собой, наслаждаясь вниманием противоположного пола.
И потому всегда окружён вниманием противоположного пола, независимо от возраста.
Безусловно, очень избалованы вниманием противоположного пола, считают себя особенными, мечтают выйти замуж за олигарха.
Девушка, не привыкшая к столь явному и приятному вниманию противоположного пола, покрылась очаровательным румянцем.
Не похоже, чтобы она была склонна к тайным страстям, которые бушуют в сердцах юных дев, не пользующихся вниманием противоположного пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание противоположного пола»

  • Прошло, вероятно, не менее часа. Мои ноги затекли от сидения на корточках, и я начала уже раскаиваться, что напрасно беспокоилась, — княжне, очевидно, не грозила никакая опасность, — как вдруг легкий шелест привлек мое внимание. Я приподнялась с пола и замерла от ужаса: прямо против меня в противоположных дверях стояла невысокая фигура вся в белом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «противоположный пол»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противоположный пол»

Противоположный пол (англ. The Opposite Sex) — американский комедийный мюзикл 1956 года, режиссёр Дэвид Миллер

Все значения словосочетания «противоположный пол»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «внимание противоположного пола»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я