Предложения со словосочетанием «внимание противника»

Нам нужно отвлечь внимание противника, сковать его силы и дождаться высадки основного десанта.
С целью замаскировать направления главных ударов и привлечь внимание противника к второстепенным участкам создавалось большое количество ложных и запасных окопов, траншей, огневых позиций артиллерии и других сооружений.
Скоро прибудет помощь, а пока нужно сконцентрировать внимание противника на себе, тем более что инсектам придётся всё начинать сначала, выводить из города новые силы.
Уже с давних времён существует правило, что при отступлении следует разбиваться на различные колонны и отряды, чтобы, как говорили, развлекать внимание противника.
Я уже говорил, что развлечение внимания противника в сущности является беспокойством, которое возбуждается у неприятеля относительно его флангов и тыла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугенотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее совершенствование обучаемых направляется на освоение ложных коротких атак (для разведывания и отвлечения внимания противника), а также для ознакомления с ситуационными возможностями применения действий наступления и обороны.
Тут же мы услышали его команду: “Танки справа!” Когда вспоминаю те мгновения, мне кажется, что весь огонь мощных средств, да и всё внимание противника сосредоточились на нашем единственном действующем орудии.
С высоты расположенного в скалах укрепления ударил пулемёт, поисковые группы тут же прекратили прочёсывание местности, наёмники мгновенно рассредоточились, всё внимание противника сейчас сконцентрировалось в противоположном направлении.
Цель – привлечь сюда внимание противника.
Даже само по себе образование второго крупного плацдарма рассеивало внимание противника.
Наши маги могли их обнаружить, то есть зафиксировать повышенное внимание противника к именно этим опорным пунктам.
Свою задачу мы выполнили, завладев вниманием противника полностью.
Где я выставлял прямой блок, щуп внимания противника пытался обойти его, маневрировал.
Но и эти операции способствовали победе всей коалиции, т. к. отвлекалось внимание противника, перемалывались его дивизии, тратились вооружение и боеприпасы, под влиянием побед русского оружия появлялись новые союзники.
Управление вниманием противника и своими действиями просто жизненно важно!
Условно говоря, быстрый удар ножом с близкой дистанции сконцентрирует на себе максимум внимания противника.
Внимание противника должно быть занято решением опасной проблемы.
Внимание противника почти сразу сосредоточилось на четырёх бойцах, ведущих активное сопротивление.
По описанию, это модифицированное силовое поля как бы отклоняет любые излучения, банально пропуская их через серию своеобразных призм, что позволяет полностью исчезнуть с зоны внимания противника.
Согласно приказания командира полка командирами 1 и 16-й рот были высланы в ночь с 13 на 14 марта в 11 часов разведчики с задачей взять пленного немца, поджечь халупу в расположении противника и всю ночь производить шум с целью приковать внимание противника.
Теперь всё внимание противника переключилось на них.
Большое внимание противник уделил оборудованию миномётных позиций (калибра 81 мм и выше).
Важно то, что они оттягивали внимание противника на себя.
Кроме брешей для отвлечения внимания противника штурмовались и другие участки стены по лестницам.
Со стороны противников всё чаще стали кидаться предъявы в несознанке, так как я всё более эффективно учился уворачиваться от шаров, вовремя падая или уворачиваясь, почувствовав момент изменения внимания противника перед выстрелом.
Звать ребёнка они не решались, так как боялись своими криками привлечь ненужное внимание противника, который непременно откроет огонь по непонятно откуда взявшейся мишени.
Монах может быть хорошим танком, игроком, отвлекающим в бою внимание противника на себя, предотвращающим нанесение урона слабозащищённым персонажам.
То есть предусматривается маневр, отвлекающий внимание противника от основной операции.
Было интересно наблюдать за поведением существа, которое не считает меня достойным внимания противником.
Явно на показ действуют, притупляя внимание противника.
Моя задача: полностью переключить внимание противника на меня.
Похоже, старый хрыч догадался, на какие детали обращает внимание противник, и сыграл на этом.
Осталось ещё только трое заслуживающих внимания противников: один охранник и два комитетчика.
Танка же на поле боя вряд ли можно отнести к боевым единицам, которые могут, не привлекая особого внимания противника, тихонько пострелять из-за укрытия.
Расположенной правее её 10-ой армии в новом составе продолжать пристрелку батарей и работы для привлечения внимания противника.
Воспользовавшись тем, что всё внимание противника сосредоточено на ране, боец шагнул вперёд, попутно вытаскивая меч из ножен.
Костёр не разводили – одеяла давали необходимое тепло, и привлекать внимание противника огнём не хотелось.
Мы выполняем такое ответственное задание, что привлекать к этому району внимание противника не следует.
Наоборот, я хотел привлечь к себе максимальное внимание противника – чем больше стволов сфокусируются на мне, тем меньше достанется остальным.
Момент расслабления внимания противника создаётся искусственно.
Он поднял вверх клинок и стал покачивать им из стороны в сторону, пытаясь отвлечь таким образом внимание противника, сбить его с толку.
Начальство убеждалось, что пусковые установки ещё в строю, подтверждало приказ и разрывало связь, опасаясь привлечь к старшему лейтенанту внимание противника.
Даже «чистому танку», в природе почти не встречающемуся, нужен какой-никакой урон, чтобы удерживать внимание противника на себе и не дать кинуться на более уязвимых членов команды.
Как бы то ни было, всё внимание противника оказалось приковано к этой заварухе.
Уверенно ловили мяч, выполняли длинные передачи за спинами, отводили внимание противников хитрыми обманками.
И отвлекать внимание противника придётся самой.
– Дела как сажа бела. На волоске висим. Пойдите взгляните. – Он недовольно, кисло поморщился. – Хотя лишнее хождение – лишнее внимание противника… Идёмте.
Внимание противника инстинктивно сосредоточилось на нём.
– Пойдёт, уходите отсюда, вам и внизу работы хватит, не надо привлекать внимание противника автоматическим огнём.
В ответ на это вы задаёте ему встречный вопрос: «А вы кто?» или «На каком основании вы спрашиваете об этом?» Перевод внимания противника на его собственную личность – очень эффективный приём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание противника»

  • И вот между ними закипает тяжелый, бесконечный, оскорбительный, скучный русский спор. Какой-нибудь отросток мысли, придирка к слову, к сравнению, случайно и вздорно увлекают их внимание в сторону, и, дойдя до тупика, они уже не помнят, как вошли в него. Промежуточные этапы исчезли бесследно; надо схватиться поскорее за первую мысль противника, какая отыщется в памяти, чтобы продлить спер и оставить за собою последнее слово.
  • Игроки углубились в игру свою. На лбу и губах их сменялись, как мимолетящие облака, глубокая дума, хитрость, улыбка самодовольствия и досада. Ходы противников следил большими выпуклыми глазами и жадным вниманием своим полковник Лима, родом венецианец, но обычаями и языком совершенно обрусевший. Он облокотился на колено, погрузив разложенные пальцы в седые волосы, выбивавшиеся между ними густыми потоками, и открыл таким образом высокий лоб свой.
  • — Вы хотите пример, — извольте… При выстрелах с батареи, выведенной на позиции, вследствие отката орудий поднимается пыль, которая и выдаёт противнику местонахождение батареи, с одной стороны, а с другой, мешает верному прицелу… Японцы это хорошо поняли и или поливают позицию водой, или же выбирают для неё место на траве. И в том и в другом случае они избегают предательской пыли. Мы же не обращали до сих пор внимания на подобную мелочь, и наши батареи в большинстве случаев бывают окутаны столбами пыли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «внимание противника»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я