Предложения со словосочетанием «внимание полицейских»

Врач обратил внимание полицейского чина на недостаточное количество кроватей в спальном помещении для учеников, которым приходится спать по двое на одной койке.
Особому вниманию полицейских к необычным явлениям способствовали случаи, поначалу принимавшиеся за сверхъестественные, находящие впоследствии вполне материалистическое объяснение.
Не обошли вниманием полицейские и мошеннические действия подражателей спиритических явлений.
– Бежать. Я немного отвлёк внимание полицейских, сбил со следа, но сложно сказать, как долго это будет работать.
Они могут привлечь внимание полицейских, думает он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медленно фланируя по улице, патрульный экипаж тем временем въехал в тенистую аллею. Там внимание полицейских сразу же переключилось совсем на другое зрелище.
Ребята шли осторожно, дабы не привлечь внимание полицейских рыщущих в этом лесу.
Что, разумеется, не могло не привлечь внимание полицейского патруля, дежурившего на станции.
Лишь десятой частью своего внимания полицейский продолжил контролировать многоножку.
Те, на которые не обратили внимания полицейские сыщики.
Я поднялся с места, чтобы размять ноги, чем привлёк пристальное внимание полицейского к себе.
Как только я вошёл, внимание полицейских переключилось на меня.
На него вполне могут обратить внимание полицейские агенты.
Находящийся в ста метрах в стороне от серба и уже обративший на него внимание полицейский удосужился отметить, что снятый со спины рюкзак подозрительно не опал, а продолжает сохранять продолговатую форму.
Возни много и реализовать трудно, ювелиры каждый бриллиант практически в лицо знают, а современная огранка сразу вызовет много ненужных вопросов по месту огранки, применяемой технике и прочее, и сразу внимание полицейских структур, а решить те задачи, которые я задумал, без денег нельзя.
Ко мне иногда проявляют внимание полицейские и журналисты.
И всё же я решил присесть, попытаться незаметно взять хотя бы один из них, надеясь, что с его помощью мне удастся отвлечь на мгновение внимание полицейского и этого будет достаточно для мученического побега.
Она так и думала, что этот ликан не станет спасать её сразу же, чтобы не привлекать взволнованное внимание полицейских.
Нынешний принят на службу для отвлечения внимания полицейских.
– Немцы сейчас наверняка уделяют особое внимание полицейским мероприятиям, формированию отрядов изменников и предателей, которые готовы мстить советской власти, хватая и уничтожая не только честных людей, которых они знают лично, но и незнакомцев, которые особенно бросаются в глаза.
С особенным вниманием полицейские изучали кадры, сделанные после половины десятого.
Вызывать полицию никак нельзя – ей нельзя привлекать к себе чьё-то внимание, особенно внимание полицейских.
– Время уже поджимало, а старик, польщённый вниманием полицейского, решил затянуть разговор.
Было видно, что хозяйка продуктовых магазинов излучала довольство тем фактом, что ей сейчас оказывают такие знаки внимания полицейские её города.
Мне, конечно, хотелось лучше осмотреть это чудо инженерного гения, ведь таких красивых парокаров я ещё не видел вблизи, но, почувствовав настойчивое внимание полицейского, я аккуратно, чтобы ничего не повредить, забрался на заднее сиденье рядом с ним.
После чего вернулся в село, избежав внимания полицейского, бывшего тут, и в здании вокзала стал ожидать поезда.
Причём банально из-за того, что она нарвалась на драку в школе и привлекла нежелательное внимание полицейского.
Я редко сталкивалась с семьями, которые могли вынести пристальное внимание полицейского расследования и не сорваться.
– Кстати, необходимо переодеться, мне нельзя ехать в своём чёрном балахоне, это может привлечь внимание полицейских.
Они то и дело попадались в пятна света, выхватываемые из ночи лучами электрических фонарей, отвлекая внимание полицейских, внимательно изучавших склон между хозяйственными постройками нескольких соседей, связанных между собой тропинкой.
Топтался на улице, пока не затекли ноги и на него не начали обращать внимания полицейские.
Только тут он сообразил, что передвигаться по городу на походившем на дуршлаг автомобиле не очень выгодное дело – можно невзначай привлечь внимание полицейских и запросто самому прослыть гангстером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание полицейских»

  • Испуганные небывалым происшествием, москвичи толпились на углу Леонтьевского переулка, отгороженные от Тверской цепью полицейских. На углу против булочной Филиппова, на ступеньках крыльца у запертой двери бывшей парикмахерской Леона Эмбо, стояла кучка любопытных, которым податься было некуда: в переулке давка, а на Тверской — полиция и войска. На верхней ступеньке, у самой двери невольно обращал на себя внимание полным спокойствием красивый брюнет с большими седеющими усами.
  • Будучи по закону обязаны являться, по первому требованию, в уху, они не только не обратили должного внимания на сделанные им полицейскою властью предостережения, но прямо ослушались ее приглашений, несомненно действуя при этом по обдуманному наперед общему плану.
  • Облокотясь небрежно на стол, он, казалось, не обращал никакого внимания на своих соседей и только изредка поглядывал на полицейского служителя: ничем не изъяснимое презрение изображалось тогда в глазах его, и этот взгляд, быстрый, как молния, которая, блеснув, в минуту потухает, становился снова неподвижным, выражая опять одну задумчивость и совершенное равнодушие к общему разговору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я