Предложения со словосочетанием «внимание немцев»

Густые клубы выхлопных газов и языки пламени, выбивавшиеся из выхлопных труб, привлекли внимание немцев к этому месту.
Наш вид везде привлекал особенное внимание немцев, не видевших раньше русских священников в их настоящем одеянии.
А может быть, Бенкендорфа без его ведома использовали, чтобы отвлечь внимание немцев от «Тесея».
Особое внимание немцы уделили противотанковой обороне, главной составляющей которой были противотанковые и штурмовые орудия, замаскированные на позициях в глубине первой оборонительной полосы, а также специальные команды истребителей танков, прикрывавшие опорные пункты и узлы сопротивления.
Здесь следовало бы деликатно обратить внимание немцев на это очень важное после.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое внимание немцы уделяли созданию противотанковых рубежей.
Пока внимание немцев приковано к деревне и танку-убийце, а экипаж боевой машины не поймал его в перископы прицелов, нужно действовать.
Было ясно, что огонь и всё своё внимание немцы направили в сторону от этой расселины: темп стрельбы свидетельствовал о том, что они видели цель.
Ощущая себя отвергнутым семьёй и изолированным от страны, польщённый вниманием немцев, исполнившись решимости оказать своей жене официальный приём, которого, по его мнению, она заслуживала, и наивно полагая, что в его силах что-то изменить, герцог продолжил турне.
Считаю, что следует в процессе следующих допросов акцентировать внимание немцев на этом факте.
В крепости шёл бой, всё внимание немцев туда было направлено.
Внимание немцев тут же переключилось на него.
И внимание немцев там ослаблено, так как приковано к нашим непосредственным входам, к нашему полю боя…
Стоящий на обочине тягач внимания немцев не привлёк, на брошенную технику они уже насмотрелись, а движению по шоссе он не мешал.
Надо как-то отвлечь внимание немцев, обязательно перебраться через это проклятое полотно.
Диверсии на дорогах сразу привлекут внимание немцев.
Его вопрос был всего лишь попыткой отвлечь внимание немцев от женщины.
Пахнуло сырым гнильём, он обернулся, боясь, что лёгкий скрежет от дверцы мог привлечь внимание немцев, ходивших по деревне, но было тихо.
Они заставят обратить внимание немцев на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание немцев»

  • Сусанна Николаевна с жадным вниманием начала оглядывать все общество, и немцы поразили ее прежде всего какой-то однообразною молодцеватостью; кроме того, на всех почти лицах, молодых и пожилых, виднелись заметные рубцы, из коих иные были совсем зажившие, другие красноватые, а некоторые даже залепленные еще пластырями.
  • Заметив в Мизинчикове способности и взяв во внимание рекомендацию, граф предложил ему место управляющего в своих поместьях, прогнав своего прежнего управителя немца, который, несмотря на прославленную немецкую честность, обчищал своего графа как липку.
  • — Нет, я не имею намерения заниматься твоим исправлением, а говорю вообще и главным образом о себе. Ты обратил внимание на дачу напротив, где живут немцы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «внимание немцев»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я