Предложения со словосочетанием «внимание монстра»

Нельзя было привлечь к себе внимание монстров, оставшихся по ту сторону озера.
Не скажу, что это был мой лучший тактический ход, однако застрявший в ноздре гиппопотам отвлёк на себя внимание монстра.
Она карабкается по нижней ветке, повисает на ней, и та с треском ломается, привлекая внимание монстра.
Её рука со свитком всё ещё была объята белым пламенем, которое целиком приковало к себе внимание монстра.
Не будем брать во внимание монстров, способных кулаком расколоть череп или сломать рёбра, равно как оставим в покое силачей и «технарей», которые, не моргнув глазом, припечатают вас оземь так, что дух вон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рифли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв, как и было задумано, отвлёк внимание монстров от моего товарища, и я приземлился около него, опередив тварей.
Я сделал шаг в сторону, убедившись, что моё движение не привлечёт внимание монстров и подстраховав себя невидимостью, и, наконец, смог увидеть ту, что смогла сохранить самообладание, несмотря на ситуацию.
Вы продолжайте двигаться к дому в том направлении, а я сяду за руль автобуса, дождусь, когда вы доберётесь до места и устроитесь там, и прикачу на автобусе, привлекая внимание монстров.
Единственное, что можно сделать, – как-то отвлечь внимание монстра, а когда тот отвлечётся, шустрый малыш перебежит куда-нибудь и затаится.
– Хр-р-р – попытался закричать, чтобы отвлечь внимание монстра на себя, но из горла вырвались лишь хрип и кровь.
Потом оттолкнул девушку и с криком побежал вправо, стараясь привлечь всё внимание монстра на себя.
– Нет, я выпрыгну метров за сто до дома, поставив упор на педаль. И подожгу автобус, чтобы привлечь внимание монстров и позволить вам стрелять при освещении.
Как назло, он сидел как раз перед задней дверью и боялся пошевелиться, потому что это могло привлечь внимание монстра.
Машины решили оставить в полукилометре от неё, чтобы не привлекать шумом двигателей внимание монстров к ней, раз уж они так хорошо реагируют на звуки, как рассказали мне солдаты.
Еле успел зажать ему рукой рот, чтобы он не спросил меня громко, как дела, и не привлёк внимание монстра.
– Повышенная регенерация, – он говорил тихо, скорее из нежелания привлечь внимание монстра раньше времени, – регенерация – это восстановление тела от ран.
Взмахнув копьём вокруг себя, он задел огненным вихрем тёмных тварей, отвлекая внимание монстров от юнцов.
Как он сам пояснил, для привлечения внимания монстров.
Первый же разряд её молнии, что светила куда ярче остальных привлекло внимание монстра.
Выскочив на берег уже в человекоподобной форме, я попытался резким громким криком-заклинанием отвлечь на себя внимание монстра.
В группу требовались: воин или рыцарь, способный держать удар и привлекать внимание монстров, целитель с навыками поддержки и детоксидации, травить нас должны регулярно, и две основные боевые единицы, способные наносить большой урон.
Вскоре внимание монстра привлёк и ваш галеон.
Драконоборцы в победном крике вскинули руки, но не смогли привлечь внимание монстра.
Он приказал подчинённым перегруппироваться и постепенно отвлекать внимание монстра, пока он подберётся к нему поближе.
Следопыт изо всех сил старался не причинять им излишних страданий, но малое количество крови не привлекло бы внимания монстра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание монстра»

  • Он стоит внимания и изучения не менее самого допотопного монстра.
  • — Я и не обратил внимания… Только смешно и больше ничего. Я давно уж привык к таким пассажам… Прежде действительно больно было, а теперь — плевать! Девчонка глупая, молодая… ее же жалко! Сажусь я и начинаю играть танцы… Серьезного там ничего не нужно… Знай себе закатываю вальсы, кадрили-монстры да гремучие марши… Коли тошно твоей музыкальной душе, то поди рюмочку выпей, и сам же взыграешься от «Боккачио».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «внимание монстра»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я